СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Сговор против детей: почему продукты в садики возит только один поставщик
Сговор против детей: почему продукты в садики возит только один поставщик

Гость
21 дек 2017 в 08:37

Самое интересное, что Департамент образования беспрекословно выполнил все указания мэрии при переходе на эту схему питания. Были и смелые заведующие, которые отказались переходить на такое "снабжение". Им прямым текстом заявляли, что "Вы у нас на карандаше", т.е. контракт с руководителем продлен не будет.И, поверьте, это еще верхушка айсберга! Запрет заведующим общаться с журналистами без разрешения (конституция, свобода слова)), выступать на конференциях без одобрения департамента, заключать договора на охрану только с определенными организациями, за счет садика и родителе решать вопросы с установкой видеонаблюдннич и т.д. Гнать пора таких управленцев поганой метлой! Причем, не только главного начальника, а и помельче, начиная с отдела дошкольных организаций.

Гость
20 дек 2017 в 19:24

Не смешите людей,не ужели заведующие сами что то могут решать? Конечно надо брать выше,но и этих трусов тоже надо наказывать.

Гость
20 дек 2017 в 20:26

Пусть ещё проверят на чем и кто доставляет продукты , в своё время пересекался с этой компанией , были тентовые газели на скоропорте и сомнительные личности возили эти продукты, последнее время встречались , форд транзит жёлтый цельнометаллический фургон , но вообще-то должны быть оборудованы холодильными установками и как минимум авто изотермический фургон , которых должны проводить санобработку , но на самом деле там походу не чего нет , а потом о качестве продуктов говорим , если даже транспортировка нарушена .....

Гость
20 дек 2017 в 20:52

... заставили заведующих переходить, а теперь в кусты! Сам на совещании открыто намекнул что будет с теми кто не перейдет!!! Только норма хлеба уменьшилась ровно в два раза!!!!

Сотрудник детсада
20 дек 2017 в 22:06

Если честно, то меню стало гораздо хуже. Вместо трески - минтай, вместо говядины - курица. Язык говяжий в меню детей теперь отсутствует. Молочные продукты, вместо ярославской молочки - рыбинская. И всё это без снижения оплаты за детсад.

Гость
20 дек 2017 в 21:29

Ха! А не плохой вариант для пополнение бюджета!!! Теперь оштрафовать все дет сады! Раз промышленности нет, можно и бюджетников потрясти!!! Браво!!!

Гость
20 дек 2017 в 22:36

Ничего не измениться. Так и будут в грязных гащелях возить еду. В сентябре или августе уже писали статью про то как родители видели как и на чем везут. Бардак и безнаказанность. Может писать питицию президенту.?

Гость
21 дек 2017 в 14:34

Надоели со своим жраньем. Можно подумать, дома что-то другое едят. Явно, не мясо с рынка - сосиски ТУ да пельмени

Гость
21 дек 2017 в 12:05

Уважаемые ГОСПОДА! Короткая же у вас память. Забыли как поставщики привозили продукты по космическим ценам, таким, что не хватало детям на фрукты, соки и свежие овощи. Кормили вегетарианскими супами, потому, что к концу квартала не хватало денег на мясо. Вместо четырех раз кормили только 3. Зато хлеба было ВДОВОЛЬ!

гость
20 дек 2017 в 22:15

прикольно департамент сам рассылал указание заведующим ДОУ ,чтобы детские сады перешли на единого поставщика т.е.соцпитание ,а теперь выходит это заведующие виноваты!

Гость
21 дек 2017 в 01:32

Нужно накормить наших народных избранников той едой которой кормят наших детей в садах уверена им понравится ведь все лучшее детям может и они захотят что бы им привозили еду с мой питания

Гость
20 дек 2017 в 18:48

Опять коррупция!Да когда же их пересажают то?!...,даже у детей крадут.На зону этих чиновничков!!!

гость
20 дек 2017 в 21:08

Будет очередной пшик.Накажут пару-троечку заведующих и отрапортуют.что все исправлено.До поиска основного инициатора и идейного вдохновителя передачи химкинского опыта этой авантюры дело не дойдет.

Гость
20 дек 2017 в 22:07

Качество продуктов ужасное!!! Раньше ребенок хорошо кушал в садике, теперь он не ест картошку, рисовую запеканку, а от одного взгляда на котлеты говорит что их есть не будет потому что в садике они кислят и не вкусные!!!!! И за это все я плачу 3200 рублей в месяц! Спасибо мэрии за счастливое детство!!!!! Вас бы самих такими продуктами кормить.

Гость
20 дек 2017 в 22:31

Самое интересное, в новостях ранее писали, что эта идя мэра, а теперь все делают круглые глаза и говорят, что это все заведующие виноваты, а так по всем каналам хвалили еду. "Деревня дураков"

ирина
20 дек 2017 в 23:03

И это всё в год поддержки детства, как объявил его президент

Ирина
20 дек 2017 в 23:31

Вообще это питание имеет далеко идущие последствия, гастриты, язва желудка, онкология, а что можно ждать от творожного продукта из пальмового масла и котлет из куриной кожи, а депутаты всё умиляются и внушают родителям, что всё хорошо. Позиция родителей тоже интересная, молча наблюдают, но напишут в интернете. А вы возьмите котлету из тарелки своего ребёнка, запеканку, отправьте на независимую экспертизу, тогда вам будет с чем идти в прокуратуру

Гость
21 дек 2017 в 01:14

В марте есть шанс дело исправить. Главное правильно проголосуйте против толстошеих в пользу высоколобых

Гость
20 дек 2017 в 20:07

Мы очень довольны нашей заведующей! Из-за хитрых интриг вышестоящих лиц страдают ответственные руководители

Гость
20 дек 2017 в 21:24

дожили... теперь детей травят в детском саду... все это аукнется чиновникам. Бог не тимошка, видит все немножко

Кость
20 дек 2017 в 21:57

Ясно откуда ветер дует. Заметим, питание детских садов и мэрия. Посмотрим, что будет дальше.

Гость
20 дек 2017 в 22:11

Да откат , страшное слово. Последние время ребёнок жалуется что болит живот. И только наш , но и другие родители об этом говорят. Для чиновников откат , а нам простым смертным приговором хотите или не хотите а будет так как мы скажем.

Гость
20 дек 2017 в 22:40

Спасибо за счастливое детство наших детей товарищу вахрукову младшему. ( учимся читать между строк, времена такие)

Гость
20 дек 2017 в 22:50

Вообще обнаглели. Дети в саду практически ни чего не едят, а в туалет стали ходить как козачки. И это всё за наши деньги. Позор нашим чиновникам и особенно мэру.

Гость
20 дек 2017 в 22:57

Меню изменилось:раньше макароны давали раз в 10 дней,а теперь могут сегодня в обед и завтра на ужин.Привозят фарш или котлеты на неделю вперед.Меню стало однообразное:картофельное пюре в понедельник,оно же в среду.Ну себя же наказывать не будешь,конечно,виноваты зав.дет.сада...а кто еще-то.Это же они сели и выдумали такую .....

20 дек 2017 в 23:32

Ну пора бы уж выучить наизусть, что прибыль - это главное, а на чем её делать - это второстепенное.

Гость
21 дек 2017 в 00:10

Когда я спрашиваю детей вкусно ли кормили в садике, они говорят что нет или молчат с грустью, и так каждый раз. Если б детям нравилась государственная баланда, эмоций было бы через край

Павел
21 дек 2017 в 09:34

В садиках по указке "спортсмена" скомандовал закупить канцелярию у "Камиля".

ирина
21 дек 2017 в 13:29

У нас в детском саду кормили 5 раз, овощной суп был только по понедельникам, так как его готовили только из свежего мяса, а рыбный суп был из сёмги, а не из минтая, которым только кошек кормят ,ну теперь и детей Ярославля, запеканки были пышные и вкусные, а не кислятина, как сейчас.

Гость
21 дек 2017 в 21:28

У заведующих горе. Раньше откаты были от поставщиков и маска можно было домой отрезать. А полуфабрикат по счёту идёт. Не отщипнуть от каждой котлетки

Гость
20 дек 2017 в 20:56

Сам работаю в сфере образования в Москве.В столице монополия уже третий или четвёртый год,родители боролись,жалобы писали во все инстанции,власти все спустили на тормоза!Руководителям учреждений,встававших на сторону родителей,предлагали два варианта:или уговариваете родителей или ищите новую работу. Фирма питерская,кормит весь департамент образования под разными названиями!Еда отвратная,едят единицы. Так что думаю все что твориться в Ярике,ни к чему не приведёт.

житель
21 дек 2017 в 11:05

Видимо многие комментарии написаны самими заведующими.Довели их до ручки-когда прорвет?С одной стороны их должны уважать.но в действительности опущены ниже плинтуса их департаментом.Контракт есть контракт.Не повезло со временем и руководством.Мужайтесь.

Гость
21 дек 2017 в 11:45

Мдя. Грустно.

Гость
21 дек 2017 в 14:53

А что у нас Роспотребнадзор молчит? Самоустранились. Взяли бы, да проверили меню соцпитания

Гость
21 дек 2017 в 16:45

Дак ребята соцпитание то чья контора конечно они будут всем поставлять

Гость
21 дек 2017 в 18:09

Самое интересное то, что экономии бюджета, в этом случае не может быть, поскольку на питание расходуются деньги с родительской платы! Причем тут бюджет? Стоимость одного дня питания примерно 145 руб. До централизации закупок на закупки продуктов шли все деньги, а теперь их платят "Соцпитанию". остается на сами по себе продукты примерно 20% т.е. 29 руб, может меньше. Я не заведующая, но расчет представляю очень даже хорошо. Откуда может взяться качество и количество, если общая сумма затрат на закупку уменьшилась в пять раз?

Гость
21 дек 2017 в 21:11

Печально, что люди полностью не осознают, как развилась коррупция в Ярославле после прихода новой команды в мэрию.Урлашов отдыхает.

Гость
22 дек 2017 в 12:10

Школам тоже приходится заключать контракты всё с тем же Руденко....как бы он не назвал свою компанию...директором все равно он является!!!!Смешно!!!Даже аукционы проводить нет смысла....всё равно заранее понятно кто победит....Может всё-таки хватит "кормить" и так зажравшегося человека!!!Раньше был показатель качества еды...а теперь решают бумажки и "опыт" работы в этой сфере....А страдают дети и их родители....т.к. все лишние расходы списывают на родительскую плату!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 дек 2017 в 18:33

А всё почему? Потому что заведуют этим .... (комбинат соц.питания) далеко не бызизвестные всем люди.Сын вахрукова и дочка Слепцова.Логично предположить,что заведующие дет.садами "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМИ,ДОБРОВОЛЬНО!" выбрали именно этого поставщика.Абсолютно никакой коррупции.Тоже самое было и с поставкой дорогостоящего,да ещё и по завышенной цене лекарства в область,когда этим поставщиком была дочка Ястребова.

гость
9 янв 2018 в 16:26

соцпитание поставляет питание не только в детские сады а также в школы и болницы , спрут соцпитания охватил весь город,лежал в больнице буфетчицы не рекомендовали эту еду есть если хочу выйти живым