СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации В сквере напротив кинотеатра «Родина» построят абстракцию и оранжерею: что это будет
В сквере напротив кинотеатра «Родина» построят абстракцию и оранжерею: что это будет

Гость
17 мар 2018 в 09:45

Инженер 1, предложить свой вариант! Или может уже работать пойдете?

Даня
17 мар 2018 в 10:58

ОТЛИЧНО, ЧТО БЕЗ СОВЕТСКОЙ СИМВОЛИКИ!
Памятников советскому времени итак много, а тут что-то более современное.
Ещё бы получилось воплотить в жизнь этот проект качественно...

Гость
16 мар 2018 в 18:59

Нет словввввв. Несчастная Россия

Гость
16 мар 2018 в 23:57

Хотелось бы увидеть список членов жюри, просто чтобы знать

Гость
18 мар 2018 в 12:50

О аФторы проснулись или друганы их, всю критику и правильный вопросы заминусовали

Марина
18 мар 2018 в 21:42

Перестаньте уродовать Ярославль, люди без вкуса и культуры!

Гость
3 апр 2018 в 12:11

Не хочу обидеть архитекторов, они мыслят другими категориями и мир по-своему видят. Но память комсомолу должна быть по его делам, а не по замыслам авторов и каким-то не понятным никому, даже бывшим комсомольцам, символам. Глядя на этот "монумент", спросят мои внуки: "Деда, что это? Зачем это?" И что я им отвечу? Что это дядя и тётя придумали вот такую какую-то композицию, которая вроде как означает, что когда-то и кто-то и т.д..........? Не торопитесь с памятником, сначала снесите развалину и облагородьте пока территорию.

Гость
10 авг 2018 в 08:37

Это кошмар! Сегодня завезли строительные бытовки. Детям гулять негде. Лучше бы площадку детскую построили. Гораздо полезнее!

гость
17 мар 2018 в 11:36

О составах жюри чаще всего умалчивают. Но не из-за скромности, гордиться как в этом случае нечем. Откровенная туфта ничего не выражающая ни по смыслу, ни по внешнему наполнению. Какими яркими, креативными изобразительными средствами обыгрывает авторы образы героев? По моему мнению никакими. Если для авторов это всего лишь романтический образ героев прошлого, то стоило ли ожидать чего-то другого? Авторы элементарно не поняли,что для этих героев их стремление к "недостижимым утопическим вершинам", было искренней верой и убеждением свойственным молодости, что требует уважительного отношения. У авторов проекта его не было, так же как по моему мнению не было даже намёка на монументальное искусство советской эпохи. Тем более ностальгии. Пришёл допустим я в сквер у "Родины", увидел ЭТО...Назовите хоть один повод для ностальгии?

16 мар 2018 в 20:08

Это вот эти криволинейные конструкции чего то символизируют? По ихней логике (афтороф), дык и свернутый кулек для семечков будет символизировать непрерывное развитие, каузализм, позитивизьм, и кругооборот семечков в природе, как символ непрекращающегося бытия.

16 мар 2018 в 21:41

я таких стальных "фигурок" могу сотню за день выдать))) Что за примитив эпохи развала ?

Гость
17 мар 2018 в 07:53

Ни с парусами и ни с флагами не ассоциируется. Осколки - единственная связь с псевдо100летием комсомола.

Гость
17 мар 2018 в 13:52

Лучше никакого памятника чем такой.. кому то потребовалось срочно отмыть определённую сумму? Лучше памятник "Большой перемене" поставьте

Гость
17 мар 2018 в 08:01

Нет слов! НО несомненно дух эпохи передается в данном проекте очень удачно. Первое впечатление - напоминает рамки прохода на Ярославль-Гл. Такие всевидящие сканирующие рамки \т.н. око Саурона\ от которых не ускользнут ни посторонние мысли, ни поступки, ни предметы. В эпоху тотального контроля \а то-ли еще будет?!\ проект объективно отражает суть просходящего. Никаким ВЛКСМ \ура-ура!!!\ с их алыми парусами и кострами тут конечно и не пахнет близко, а вот вектор будущего показан весьма удачно. Второе. Обязательно надо установить, чтобы свою историю помнили. Для кого-то это будет семечек стакан-гр.слева; для кого-то напоминание, что рот как граница д.б. на замке - гр.справа; для кого-то переход в царство мертвых - гр.в центре и следовательно жизнь невечна и не надо при жизни делать гадости окружающим. Третье. Спроектировать ландш.дизайн и подобрать соотв.растения; чтобы не получилось убого как "Золотое кольцо" в Бутусовском. Это вот так сходу, типа: "Что изображено на этой картинке?"

Гость
17 мар 2018 в 08:49

Памятники комсомолу - это те здания , которые построены их руками - кинотеатры Октябрь и Волга и где они ?Сохранять надо , то что осталось - Дворец Пионеров в Дзержинском районе - мозаичные фрески осыпаются В этом году Правительство ЯО обещало восстановить фреску Пионеры - вот это и будет подарок к 100 летию комсомола - а все эти архитектурные фантазии не нужны !

Гость
17 мар 2018 в 09:30

Дубаем кто то грезит?! Или это РЛС нового поколения

Гость
17 мар 2018 в 12:44

Эх не перевелись ещё на Руси извращенцы

Гость
17 мар 2018 в 16:11

а я один там кафешечку вижу??? вот ради чего это все затевается - не застроенный, лакомый кусок земли, а то кусты, Комсомол, памятники...

Гость
17 мар 2018 в 12:55

Плагиат чистой воды - здание Сиднейской оперы.. И причём здесь комсомол?