СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Сказ о безопасном реагенте: в Ярославле грязный снег с дорог тает на газонах
Сказ о безопасном реагенте: в Ярославле грязный снег с дорог тает на газонах

Гость
20 мар 2018 в 11:01

Наука экология и инженер-эколог это очень далёкие понятия. Экология наиболее сложная и довольно молодая из биологических наук. В современном понимании экологию стали отождествлять с охраной окружающей среды, что в корне не верно. Инженеров-экологов учат рассчитывать ПДК, ПДВ, ПДС, оценивать в деньгах ущерб, но вот оценить состояние природной среды они не могут. Их этому в вузе просто не учили. Считать инженер-эколог Ольга Дмитриева может всё что угодно! Это просто голословное заключение. У нас нет солончаков. Наши почвы, растения, животные и гидробионты не приспособлены к высоким концентрациям соли. Сколько льют этой гадости в городе все видят. Эта соль после таяния снега попадёт в почву, водоёмы. Ну, а к чему это приведёт, время покажет.

Гость
20 мар 2018 в 09:53

а спецполигоны — это где ? осмелюсь спросить ( точное местоположение ) укажите .

Гость
20 мар 2018 в 11:29

Что хоть все так разволновались? В советские времена вдоль дороги ездила снегоуборочная техника которая ковшом собирала снег измельчала его ножом и через рукав разбрасывала на газон и ничего, никто не умирал от этого. А раньше дорогу посыпались песко-соляной смесью

Гость
20 мар 2018 в 08:42

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки. Ваши слуги "народа"

Гость
20 мар 2018 в 11:50

Не очень опасно?? Нарно потому деревья в центре и у мерии загнулись, апосля ентих"не очень опастных" реагентов!)))

Людмила Симонова
20 мар 2018 в 08:59

да отстань вы от газонов, снег сам спокойно растает, за неделю... у памятника Толбухина очистили снег с газонов, ну и что??? раскатали всю почву газонов, по выламывали бордюры, повредили деревья тракторами и ковшами - красота!, зато снег убрали... не надо заниматься ерундой, очищайте дорожки и остановки где люди ходят, а не газончики уродуйте...

Гость
20 мар 2018 в 09:30

"не очень опасны" это как ? Чуть-чуть не считается?

Гость
20 мар 2018 в 09:45

Так если подумать, и не обогащённый уран не такой уж опасный!

Гость
20 мар 2018 в 10:18

прекратите заниматься экологической ерундой, вы лучше пешеходные дорожки и остановки от снега и льда очистите, а по газонам люди не ходят и снег там через 3 недели сам растает...

Гость
20 мар 2018 в 10:27

Так пусть Ольга Дмитриева к себе на дачу свезёт весь не опасный реагент и рассыплет по грядкам !

Гость
20 мар 2018 в 10:42

"не очень опасны"? это каким гением надо быть что сказать такую фразу? не очень опасно по какой шкале? или все таки опасно? задолбали! не берегут нашу экологию и сами же болеют, но что-то изменить - нет, зачем.... Бредовое общество....

Гость
20 мар 2018 в 15:25

Как объяснили ,, агрономы " из Горзеленхозстроя и городские ,,экологи" липы на улицах Кирова и Нахимсона погибли от мороза поэтому их и спилили . Сирень , акация и яблони у церкви Ильи Пророка , видимо , тоже померзли , их выкорчевали и посадили ,, морозоустойчивые" западноевропейские туи , а реагенты , от которых и обувь разваливается , ни при чем!