СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Ярославский полигон примет московский мусор
Ярославский полигон примет московский мусор

10 апр 2018 в 21:07

В Ярославской области и так проблема со складированием мусора, все полигоны расположены близко к городу . В Переславле переполнен полигон. Конечно мы не можем принимать мусор из Москвы, что это за мусор ?? И сколько стоит его транспортировка, если его везут 300 км ?

Гость
10 апр 2018 в 21:07

засланые казачки готовы завалить нас Московским мусором.

Гость
10 апр 2018 в 21:09

Они то потом уедут, а нам тут жить

Гость
10 апр 2018 в 21:12

Миронов, неужели пример Волоколамской свалки для тебя не показателен ?? Хочещь подобной участи ярославцам ?? Никакая это не временная ситуация и 500 млн.уйдут моментально как в песок.. Кстати, недавно с успокаивающей дезинформацией по привозному мусору в СМИ выступал ответственный чиновник - так его следует срочно уволить за утрату доверия и некомпетентность !!

Гость
10 апр 2018 в 21:22

Уже Всё, решено! Мусор теперь возить будут к нам! Деньги обещают, обещать, а если и дадут то растащат по местным карманам! Ничего не построят, а зачем?! Для кого стараться, им???

Гость
10 апр 2018 в 21:23

А потом за те же деньги будем, тоже куда-то вывозить! Гастролеры, вообще о городе, его жителях и нашем будущем не думают. Зря за Миронова голосовали! О таком надо раньше говорить! А деньги все равно разворуют все кто у кассы!

Гость
10 апр 2018 в 21:24

Даёшь референдум, а не общественные прослушивания с подсадными утками.

Гость
10 апр 2018 в 21:25

Московский ставленник, выполняет приказ из Москвы.
Потом получит медаль и премию.
Потом переедет управлять в другой регион.
На вас плевать, приказы не обсуждаются.

10 апр 2018 в 21:26

Все дороги оставшиеся попортят караваны мусоровозов. И так экология ужасная

Гость
10 апр 2018 в 21:27

Спасибо! А мы Вам поверили и голосовали за Вас! Неужели зря!

Гость
10 апр 2018 в 21:27

Выборы прошли... теперь можно травить местное население, мало нам первого места по онкологии по России

Гость
10 апр 2018 в 21:28

Ярославль - мусорный полигон Москвы! Дождались! Нас завалят мусором!
А мэр не против?

Гость
10 апр 2018 в 21:28

Требуем референдум жителей Ярославля по этому вопросу - мы не хотим чтобы московские назначенцы торговали нашим здоровьем!!!!

Гость
10 апр 2018 в 21:31

Это что за бред, мы что помойка для Москвы???? Пусть сами складируют свой мусор строят перерабатывающие заводы и.т.д. Вот так выбрали себе власть

Гость
10 апр 2018 в 21:33

Какой мусор!? Вы что?? Город и так утопает в грязи. Нахрена нам московский радиактивный мусор. У нас Волга и так как сточная канава. Давайте назовем Ярославль столицей "Мусорного кольца" и будем возить туристов по свалкам.

потерявшийся дед
10 апр 2018 в 21:37

Зачем Ярославцам за спасибо дышать ядами? 500 млн на бумаге как обычно, стыдно за нашу власть.

Гость
10 апр 2018 в 21:51

Это не допустимо!.

Гость
10 апр 2018 в 21:55

Поделом 73%. Только вот сознательные граждане тут не при чем. А расхлебывать почему-то всем.

Гость
10 апр 2018 в 21:56

Нет ничего более постоянного, чем временное.

Гость
10 апр 2018 в 21:56

А мы, жители Ярославля, не готовы принимать московский мусор!Надоели эти чинуши! Какие откаты на этот раз????!!! В Ярославле столько больных раком!!!! Когда-нибудь были в ярославской онкобольнице? Столько молодых лиц!!! Этот московский десант во власти против интересов ярославцев!!!! ПРОТЕСТУЕМ!!!!!!

10 апр 2018 в 22:03

выбирайте единоросов, выбирайте.

Гость
10 апр 2018 в 22:05

Город, Горожане, вы в себе! Нельзя такого допускать! Это ужас для города!

Гость
10 апр 2018 в 22:08

Теперь в Ярославле будет острая ситуация с мусором...

Гость
10 апр 2018 в 22:13

Апокалиптическая картина ожидала несчастных жителей...

Сергей
10 апр 2018 в 22:13

Полигон Скоково расположен с грубым нарушением экологических норм по отношению к Ярославлю- роза ветров у нас северо-западная, весь дым и газообразные продукты идут на город!

Николай
10 апр 2018 в 22:13

Надо начинать строить мусороперерабатывающие заводы, а не кормить людей 500 млн., которые разойдутся и никто их не заметит. А в дальнейшем возникнут для области проблемы не меньше, чем сейчас для Москвы. В 90-е годы в Ростовский район уже возили и зарывали различные отходы в песочные карьеры, так там грибы сейчас собирают, даже тогда, когда их нигде нет. В область уже давно мусор с Подмосковья возят, только власти скрывают и объёмы не настолько значительны, сейчас видно окончательно хотят превратить Ярославскую область в Московскую помойку.А потом удивляемся, почему в Ярославской области рождается большое число больных детей, процветает онкология и у людей очень низкий иммунитет. Собирать мусор на полигонах и радоваться деньгам, от которых будут потом умирать близкие и родные -это решение не достойное настоящего руководителя. Миронов вроде здравомыслящий человек, ну уж видно давление велико сверху. Надо выбивать деньги на строительство мусороперерабатывающих заводов.

Гость
10 апр 2018 в 22:14

Мусор выбрасывают из дома на помойку. Получается Москва дом, а Ярославль «столица золотого кольца России» помойка. Спасибо за доверие! А деньги мы уже получили, списанными автобусами и ржавыми заборами.

Гость
10 апр 2018 в 22:16

Волоколамска было мало! Хотят такие же качели в Ярике?

Гость
10 апр 2018 в 22:23

Не хватало только нам ещё московской грязи для полного "счастья".

Гость
10 апр 2018 в 22:25

Я жалею только об одном. На*** мне бог столько лет жизни отвёл.

Гость
10 апр 2018 в 22:25

Главное уже начали.Процесс пошел.

Гость
10 апр 2018 в 22:29

Категорически против завоза мусора в Ярославль. Это просто гибель наших детей и людей, это рак и прочие болезни,которых и так хватает,пусть в здание думы Москвы свозят, как начнут дохнуть как мухи,может сразу обеспечат города перерабатывающими заводами,и побеспокоятся о людях

Гость
10 апр 2018 в 22:29

Ярославль без этого в первых рядах грязного города, нельзя, без этого дышим химией. Пожалете людей. Не думайте о деньгах

Общественник
10 апр 2018 в 22:31

Я категорически против!!!!!!!!!!!!

Гость
10 апр 2018 в 22:32

Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Экология в регионе и так на дне. В кого ни ткни, у всех рак. Давайте еще и московский мусор сюда свозить...

10 апр 2018 в 22:39

В конце губернатор заверил, что решение будет принято совместно с общественностью. -Кто то в это поверит?

Гость
10 апр 2018 в 22:39

вот это и называется момент истины. вот именно это настоящее лицо власти - хитрое, двуличное. сколько времени нам врали. неужели остались наивные простачки которые и дальше будут верить этим масквичам. Надо провести референдум.

Гость
10 апр 2018 в 22:40

А что другое мог сказать губер? Он же работает по звонкам из Москвы.И извиняться будет перед Путиным , а не перед ярославцами.
P.S:Спасибо за помоешные автобусы из Москвы.

Гость
10 апр 2018 в 22:47

У нас что, с экологией все настолько хорошо,что можно подпорить московским мусором?

Гость
10 апр 2018 в 22:48

а почему молчат природоохранные органы? Почему у горожан не спросили? И все же, нет дыма без огня! Вот вам и мусор московский нашелся!

Гость
10 апр 2018 в 22:52

Денег за это получим?! Да нафига эти деньги! Мы итак достаточно налогов платим, пусть наши заслуженные деньги нам выделяют! А не таким образом! Позор губернатору. За 500 млн продал Ярославль.
Ну что, Ян Левин? Где ты?! Столбики на площади установили - для народа. А теперь, народ, молчи ... вам столбики поставил - радуйтесь

Гость
10 апр 2018 в 22:58

Пора валить с города,да и вобще из Россосии

Гость
10 апр 2018 в 23:03

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

Гость
10 апр 2018 в 23:10

Мы против! Спросите народ, пригласите на митинг, я приду!

Гость
10 апр 2018 в 23:10

Перекроет вьезд на свалку ,пусть на советской площади валят мусор.

Гость
10 апр 2018 в 23:14

Что хотели то и получили. Вот и получайте мокальский мусор и металлом

Гость
10 апр 2018 в 23:17

Наконец то Миронов показал свое настоящее нутро

Гость
10 апр 2018 в 23:18

Позор! И самое главное, бессовестно врали до самого последнего момента, пока за я...ца не поймали.

10 апр 2018 в 23:21

Масквачи ведут себя, как штаты - размещают все *** и химические производства за своими пределами. Их идеал - Сибирь без леса и заполненная мусором и ядерными отходами.

Гость
10 апр 2018 в 23:40

все против . Давайте митинг устроим, нас же не слашат. Пока все ворчат на лавочках. Это же ужас.
Не зря же волшебное слово это "нет". Что за показуха... тьфу! противно! один фарс

Гость
10 апр 2018 в 23:40

Свалку хотели закрывать,а что с заводом?Говорят,московский мусор ненадолго,а потом со своим,что будем делать?В Кострому возить?Надо заводы строить,а не возить друг-другу.