СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Общественная палата: надо создать экологический совет, который оценит риски от московского мусора
Общественная палата: надо создать экологический совет, который оценит риски от московского мусора

здешний
11 апр 2018 в 17:39

да да да обязательно пообсуждайте это полгода чтобы всех уже выворачивало от говорильни, в этой палате спецы по забалтыванию отборные...а грузовики это время ездить будут. Когда "на радость населению" решат "не возить" полигон уже забит будет под завязку (они с удивлением это узнают, прокуратура еще полгода вяло поищет виноватых для отчета и все заглохнет ). Это Ярославль 2018, детка, все трюки известны.

Гость
11 апр 2018 в 21:02

Знаю из достоверных источников, что уже принято решение, создается видимость обсуждения.

Гость
11 апр 2018 в 19:17

Правительство Москвы попросило..Правительство Ярославской области, области, которая занимает 1 МЕСТО ПО ОНКОБОЛЬНЫМ всей России, которая в своем составе имеет столицу Золотого кольца России..ОТКАЗАЛО. В чем проблема то?

Гость
11 апр 2018 в 18:33

У вас должности гл. городского архитектора годами не было. И все по одной причине- натыкать " точечные" блатные домики по удобным местам. В исторической зоне ЮНЕСКО. . За мзду, надо думать, при личную , здешним персонажам с мутными глазами. И где была Ваша организация? Под " грозным" наименованием" общественная"??

Иван
11 апр 2018 в 18:55

Не забывайте, что по Москве и Московской области есть и радиоактивные отходы, захоронения. Электросталь, Колменский парк, отходы "радиевого завода" и др. Где гарантия, что такие отзоды не попадут в нашу благополучную по радионуклидам область??? Уверен, что к нам привезут и радиоактивный мусор!

Гость
11 апр 2018 в 19:00

Ежу понятно и без комиссии что от мусора пользы нет, и от своего, а от чужого чем более!!! Какие комиссии, поднимите свои зады и на дорогу, как в крестный ход!! Пусть люди увидят вас не только в церкви и проруби... Людей не боитесь, по бойтесь бога!!!

Гость
11 апр 2018 в 19:24

А если даже допустить, что нет вреда экологии, то ПОЧЕМУ Яр.область должна ОТДАВАТЬ СВОЮ ЗЕМЛЮ под чей то мусор??? Пусть у себя вкладывают деньги и выгодно размещают полигоны,заводы или еще что

Гость
11 апр 2018 в 17:36

Общественные советы- это пятые колеса в россиянских телегах областной власти. Почему до этой простой мысли они сами не додумаются? С думалками проблемы. И серьезные.

Гость
11 апр 2018 в 19:09

ну допустим, будут возить мусор, возят, возят, места нет. Дальше потребуется новый полигон. Его нужно будет открывать, до него нужно будет доехать, в итоге, нам в очередной раз поднимут тариф жкх за утилизацию мусора.

Гость
11 апр 2018 в 20:35

"Общественная палата во главе с Берёзкиным"...что-то не могу припомнить хоть один факт чтобы этот "Орган" выступил против официальных Решений Губернатора или Правительства области. На мнение "Палаты" одинаково реагируют что Исполнительная Власть,..что Народ..! Неужели у Губернатора мало специалистов и советников,..вот только " Экологического Совета" при нем не хватает !!! И что - сразу что-то поменяется...Волокитчики.

Гость
11 апр 2018 в 20:46

Риски? Вот вам риски - нам навезут гору мусора под песни о мифическом заводе. Мы все знаем что происходит в Волоколамске. Возникает вопрос - если Москва, с их баблом, не смогла решить вопрос с заводом и переполненным полигоном на месте, то что будем делать мы через пару лет с таким же переполненным полигоном и подачкой в 500 лямов в Ярославле?

Гость
11 апр 2018 в 22:53

да какая еще общественная палата. чего там еще обсуждать. Население против. НЕТ!!! И ТОЧКА!!! а портки свои путь потом протирают сколько захотят. У нас дети маленькие, мы не хотим жить на помойке. и никаких березкиных-осинкиных. а то точно все поедем в палату онкобольницы. народ высказался!! сколько можно воду в ступе толочь

гость
11 апр 2018 в 19:44

Общественная палата с Березкиным-да он никогда и глаз не поднимал на начальников.всегда покорность и исполнительность.

гость
12 апр 2018 в 05:27

Просто так ничего не бывает , всегда надо платить . А то москва отдаст автобусы просто так , счас !

Гость
11 апр 2018 в 19:46

А разве петиция, отклики на форумах, комменты здесь это не выражение общественного мнения?????? Почему какой бы то не было совет должен решать за горожан?????? И партии, и депутаты все помалкивают, один Воробьев молодец, что открыто выступает ПРОТИВ, как любой здравомыслящий ярославец......

Гость
12 апр 2018 в 05:53

"поздно пить боржоми когда почки отвалились "

потерявшийся дед
11 апр 2018 в 19:15

Горбатого слепили.

Гость
11 апр 2018 в 22:00

А полигон то чей? Вроде как госпожа Хо...ва его Москвичам слила несколько лет назад....

Гость
12 апр 2018 в 09:23

Какие общественные советы,без советов известно-жить в городе Ярославле высок.риск заболеть раком! Чего еще нужно,какие обсуждения?

Гость
12 апр 2018 в 11:33

Губернатор решение принял. И он же будет возглавлять общественный экологический совет при губернаторе Ярославской области.
Слово дал, сам его забрал.

Гость
12 апр 2018 в 16:19

Надо Общественную палату Ярославской области переименовать в Общественную палатку ЯО. Название будет отражать глубинный смысл существования этого странного учреждения.