СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Петицию против московского мусора в Ярославле подписали больше 27 тысяч человек
Петицию против московского мусора в Ярославле подписали больше 27 тысяч человек

Гость
16 апр 2018 в 11:32

Строить перерабатывающий завод не выгодно ни властям, ни полигонам. Есть желающие заняться сортировкой отходов и переработкой пластика. Эти люди обращались на полигоны, так там их посылают. Им выгоднее просто сваливать мусор в один котлован и засыпать землей, либо сжигать. Что сейчас и делается. Относительно 500 млн. рублей - это полный бред. На эти деньги и Москва у себя может построить перерабатывающий завод. Населению воду в уши льют. Больше похоже на то, что скомандовали Мировону сверху, что повезем вам мусор и точка, иначе с должности слетишь. Не зря же и в Ярославле и в области назначили на руководящие должности москвичей. Они как марионетки. Народ думал, что с Мироновым деньги в область придут, молодец какой дороги ремонтирует, голосовали за него. Деньги-то может и пришли, только с деньгами и мусор пришел. И может это еще цветочки....

Гость
16 апр 2018 в 10:18

Я против полигона. Стройте перерабатывающий завод.

Гость
16 апр 2018 в 11:03

А что в бюджете Москвы и Московской области нет денег построить у себя совр.мусороперераб.предприятие?! Уверен у них денег более чем достаточно. в Ярославле иногородний мусор не нужен. и не важно откуда его привезли. На праздники и шутихи москвичи денег себе находят, значит и построить мусорн.завод никаких проблем быть НЕ должно. ни разу не поверю, что москва настолько обнищала, что свои отходы повезла в соседн.области. они будут гулять и веселиться. А мы будем травиться ??? Я против такого подхода!!!

Гость
16 апр 2018 в 20:38

То ли наши ярославские Камазы поехали в Мск за мусором, то ли московским госномера поменяли на «76» регион, но, в выходные в сторону Мск много пустых красных Камазов ехало с номерами «76». Спрашивается - зачем?

Гость
16 апр 2018 в 22:53

Точно! Ул. Тургенева, мусорная машина утром не приехала. Только к вечеру увезли мусор. Наверное в Москву гоняли.

Гость
17 апр 2018 в 00:06

Мусор уже возят как пол года ,может и больше , местного директора Скоково уволили , чтоб рот закрыл , а правда только сейчас всплыла.... вот вам и новое правительство) из Ярославль помойку для Москвы хотят сделать

местный
16 апр 2018 в 10:52

мы от властей что-нибудь услышим? Или они только ленточки перерезают? Ну тогда расскажите им, что есть еще реальная жизнь каждый день, где надо делать выбор - ты с людьми или капиталом.

Гость
16 апр 2018 в 11:27

Так будет митинг или нет?

ЕРУ
16 апр 2018 в 09:35

до конца материал допиши!!Митинг состоится 18 апреля в18-00 у Знаменской бпшни!

Гость
16 апр 2018 в 11:24

в Подмосковье куча брошенных войсковых частей и дороги к ним имеются и рядом никто не живет - чем не место для отходов. Но НЕТ мы в Ярославль повезем. Пусть народ задыхается. и так на первом месте по онкологическим заболеваниям, так мы вам добавим.

Гость
16 апр 2018 в 16:06

Зачем Москве завод, на своей земле! Земля В Москве и Подмосковье стоит дороже всего Ярославля. Они её продадут! Зачем под мусорку выделять!

Гость
16 апр 2018 в 14:46

В порядке троллинга: признайте, что за последний год-два регион получил изрядно денег из федерального бюджета и от Московской области. Вот и перекопский мост строится ... А за полученное надо платить.

ГОСТЬ
16 апр 2018 в 21:09

ПОГУГЛИТЕ ЧТО ЭТО ЗА СКВЕР 50-ЛЕТИЯ ВКСЛМ? ГДЕ ЭТО?

Гость
16 апр 2018 в 09:33

Пишите, пишите, бумага всё стерпит. А Васька слушает, да ест.

16 апр 2018 в 10:36

заходите на c.......org и в поиске набираете ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ МОСКОВСКОГО МУСОРА

Гость
16 апр 2018 в 18:48

По указанной выше ссылке петиция адресована губернатору Миронову (будет ли в ней смысл, если Миронов сам же и продвигает принятие решения по утилизации московского мусора). На www.change.org есть ДРУГАЯ ПЕТИЦИЯ, адресованная:В. Путин, администрация президента Р.Ф, Гринпис Росии, Минприроды Р.Ф,Государственная дума Р.Ф "Остановите ввоз "Московского" мусора на территорию Ярославля и области" (думаю это более целесообразно). Вот только почему то её подписывают не так охотно.

Гость
16 апр 2018 в 22:04

Хотела бы подписать петицию, но где ее найти?

Гость
17 апр 2018 в 12:43

Почему не запускают действующий мусоросортировочный завод

Гость
17 апр 2018 в 14:39

Где и конда будет митинг?

17 апр 2018 в 19:47

А кто-то верит про 27 тыс подписей? Если и нашлись пара десятков доверчивых сердобольных граждан, то это будет очень хорошо. Очередной фейк для несогласных всегда и во всём. Идет элементарная борьба за московские деньги. Большие деньги. Здесь всё просто. Или деньги пойдут городу, или деньги пойдут кому-то в карман. Мусор ехать будет в любом раскладе. И никто его тормозить не собирался и не собирается. Или за этот московский мусор Ярославль будет ремонтировать дороги, благоустраивать город, ремонтировать больницы, детские сады, школы или за тот же мусор кто-то будет за границей строить себе дома, дворцы и замки. Вот и весь расклад. Вот и вся шумиха. Только и всего, ничего личного, только деньги.

Гость
16 апр 2018 в 08:09

Накрутчики постарались.