СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Расставили с нарушениями: прокуратура заставит мэра Ярославля убрать бин-боксы
Расставили с нарушениями: прокуратура заставит мэра Ярославля убрать бин-боксы

Гость
16 апр 2018 в 13:41

Давно пора убрать их. Мало того, что функционально неудобные, так еще и портят вид города.

Гость
16 апр 2018 в 13:45

Пусть еще мэр возместит стоимость этих боксов.

Гость
16 апр 2018 в 13:40

Ах, кто-то денег поднял на их установке...

Горожанин
16 апр 2018 в 14:57

Предлагаю демонтаж боксов произвести из заработной платы господина Слепцова, чтобы на перспективу подобные "инициативы" принимались с учетом действующего законодательства....

Гость
16 апр 2018 в 13:49

Еще фонтаны и скалодромы мэр хочет во дворах поставить за наш счет. 17апреля в 17.00 в большом зале мэрии будут общественные слушания по изменению правил благоустройства города. Коснуться они дворов и их обустройства. Приходите и выразите своё мнение!!!

Гость
16 апр 2018 в 16:16

Очередные деньги бездарно потрачены и кто теперь вернёт их в бюджет?

Гость
16 апр 2018 в 15:19

какой мэр, такая и затея.....

Гость
16 апр 2018 в 15:24

Ключ в зубы и вперед

Гость
16 апр 2018 в 15:33

лучше бы убрали микрозаймы на остановках у дорог, тогда и проблем не было у людей...

Гость
16 апр 2018 в 15:51

Давно пора убрать вечно грязные и в окурках бин-боксы, неприятно выходить и заходить в транспорт рядом с помойкой вдыхая запах пепельницы.

неравнодушный
17 апр 2018 в 10:10

В ответ предыдущим выступлениям поясняю, что это деньги частного инвестора и плюс к этому госпошлина в бюджет заплачена 5 млн.руб
А по существу так это хорошая идея, наш народ как всегда как б...ло все с корнем выворотить,как везде в городе и в Ваших дворах в частности.Радеете за содержание рекламы в них,а что не шипите на мерзкие порой рожи с билбордов во время предвыборных компаний,А?
Дело сделала мэрия,а инвестор пусть прибыль получает как впрочем и все мы на своей любой работе, независимо от вида собственности.Приглядитесь_ почти все ими в городе пользуются, а Вы злопыхатели видно специально из внутренней гадости мечете свой мусор прямо на тротуар.Куда весь мусор бросался до их установки? Что-то не видел я засилье урн других.
А мера критиковать надо за действительно его машистость в принятии решений,кадровую чехарду, и почаше смотреть законодательство РФ регулирующее все области хозяйственной деятельности.

Гость
16 апр 2018 в 17:47

А ведь их целый год убирали за счет городского бюджета... Может прокуратура еще и за не целевое использование городских средств проверит нашего физкультурника?

Гость
16 апр 2018 в 14:52

Кто то не только денежек приподнял, а еще и Юленька депутатом стала за их счет...

16 апр 2018 в 14:58

В целЯх более доходчиво объяснять меру что надо вперед думать и все согласовывать, полезно было бы ему самому все эти боксы выкорчевывать, с помощью лома, к примеру.

Гость
16 апр 2018 в 15:38

Вот теперь пусть сам ходит и эти боксы выдерает. Силы у него д.... много.

Гость
16 апр 2018 в 17:32

А мне нравится, что мусор можно выкинуть везде, где в голову такая мысль может придти. Заметьте, что мусора на тротуарах практически нет. И это не только потому что дворники убирают, но и потому что его есть куда выкинуть. А за счет рекламы эти урны можно убирать. И дизайн хороший, удобно и мусор мелкий выкинуть, и сигарету затушить, и препятствует выкидыванию целых мешков мусора из квартир. Дизайн у мусорок и должен быть непримечательным, сливающимся с общим фоном. Антивандальность опять же есть, легко менять боковые стенки (их дешевле поменять, чем перекрашивать). А если у кого-то ноги чешутся и он их сломает, то легко восстановить "фундамент" и закрепить новые. В общем мне скорее жаль, что их уберут, много раз пользовался.

Гость
16 апр 2018 в 18:42

Итак в какую сумму для бюджета города и каждого ярославца обошлась очередная блажь Слепцова? А кто ответит за нерационально израсходованные деньги, надо привлекать к материальной ответственности и его и его служивых, которые его надоумили на "явные" нарушения закона.

Гость
27 июня 2018 в 10:02

Согласен с неравнодушным. Вот уберут все бин-боксы, и что? Все содержимое из них будет устилать тротуары и дороги по пути к Сколково. Красивый город Ярославль будет! Думайте, что говорите!!! Казна ни копейки не потратила на бин-боксы, это только волевое желание мэра. А предприниматель, который, как вы говорите, незаконно размещает рекламу, страдает то от кучи отделов мэрии, пытающихся ставить палки в колеса, то от таких умников, как вы! Прежде чем писать - подумали бы, что можно сделать в альтернативу? И за чей счет??? Только не пустозвонные высказывания бы писали, а конкретные!

Гость
16 апр 2018 в 17:55

А представьте , колесо у Миллениума заставят демонтировать - его ведь тоже Мэр без согласований и разрешений строит! Вот будет цирк !

16 апр 2018 в 23:40

Как же сразу бросается в глаза фото как будто фантастика! Никакого мусора, ям и прочего! Аж глаз радует!

Гость
16 апр 2018 в 20:46

Дизлайки ставит мэр?