СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации До кого долетит мусорный ветер: бывший эколог «Скоково» — о ситуации на полигоне
До кого долетит мусорный ветер: бывший эколог «Скоково» — о ситуации на полигоне

Гость
19 апр 2018 в 17:59

Вот вам и столица «Золотого кольца»!!! Сам по себе принцип - сваливать мусор не там, где его производят - уже говорит о сугубо «колониальном и потребительском» отношении.
Мы надеялись на развитие региона из-за близости к перенасыщенной Москве (аэропорты, логистические терминалы, скоростное движение и т.д.), а оказалось всё гораздо проще и банальнее. Помойка! Дышите глубже!

Позорище на Ярославщине
19 апр 2018 в 22:11

Весь вопрос в почестях, регалиях и наживе. Будет нажива и почести - будут врать, нет выгоды - не будут. А судя по тому как нам усиленно компостируют враньем мозг нажива для верхушки будет ооочень большая. Нажива, заработанная на крови и костях людей и на здоровье детей. Позор тебе, Миронов. Я никогда не надеялся на тебя и не верил тебе, мне жаль тех людей, которые тебе доверяли. Ты плюёшь на волеизъявление тысяч людей.На просьбы перестать уничтожать их и их потомство ты в наглую, уже не скрываясь, привозишь тонны мусора и говоришь, что это будет продолжаться, потому что.. Что? Как высоко ты хочешь прыгнуть, оттолкнувшись от трупов, Миронов? Очнись, Миронов. На Земле мы все не вечны.

Гость
19 апр 2018 в 21:42

Есть, хотя бы один житель Ярославля (в здравом уме), который не против московских отходов на своей земле?
Откликнись, если есть такой!
А то не очень ясно откуда такие результаты выборов.

потерявшийся дед
19 апр 2018 в 22:02

Равнодушие мэра и губернатора не радует, пора вам ребята собираться в путь.

Гость
19 апр 2018 в 21:39

За один год/ 200 тыс тонн мусора/ можно нанести непоправимый ущерб экологии. " варяги" уедут, а нам здесь жить, нашим детям и внукам. И так лидируем по онкозаболеваниям. Идут митинги и забастовки по городам подмосковья, и все стараются откреститься от столичного мусора. А нам- пожалуйста! Если не скажем твердое нет такому вопиющему безобразию ,- к нам этот мусор из столицы и подмосковья будут возить уже железной дорогой! Власть обещает только на год, но не верьте этому! Эта " мусорная " проблема стала уже в масштабе стрвны, и не проще ли её решать именно на этом уровне.? А не искать " ахиллесову пяту", кто может в силу определённых причин оказатбся в заложниках!.Скажем нет! Ярославль- не свалка для столичного мусора!

Гость
20 апр 2018 в 07:13

Надо требовать смены руководства региона.

Гость
20 апр 2018 в 01:06

На 500 млн.р завод вряд ли можно построить,если 2 автобуса лаборатория стоят 70млн.р.,а здоровье человека наверно 0.

Гость
19 апр 2018 в 22:59

А я все думаю, что у нас каждый вечер после 22,00 гарью пахнет, и дымка висит, а это мусорный ветер до нас долетает. Травят потихоньку...

Гость
20 апр 2018 в 08:30

Два года вам мозги пудрили - ,, решаем вместе " , ,, услышим каждого " ! Ну и как - услышали ? В сентябре очередные выборы .....

Гость
19 апр 2018 в 19:49

Вот те на, воду из под кранов пить, Нельзя! А мы, пьем! Отсюда и болезни всякие разные! А нам, всё равно постоянно врут, власти, что все хорошо, у нас!

житель
19 апр 2018 в 18:37

кому ещё мнения нужны, о том что никакой переработки не будет??? ребят а деньги на новый полигон никто вам не даст.

Гость
19 апр 2018 в 19:26

вот так нас убивают, в прямом смысле этого слова.....власть - позорище!!!!!!!!!!!!!!!

19 апр 2018 в 20:25

В таких случаях образовывается соединение, которое вызывает у человека потерю интеллекта и памяти. - вот и ответ, почему перешли на ЕГЭ!

Гость
20 апр 2018 в 13:10

Губернатор Миронов клялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию области и повышению благосостояния населения. Своим решением превратить Ярославскую область в свалку московских отходов он не только наплевал на права ярославцев на благополучную окружающую среду, на охрану здоровья, он грубо нарушил статьи 41, 42, 55, 58 Конституции РФ и должен быть отстранён от должности Губернатора области.

Александр
20 апр 2018 в 12:30

Это все вранье!! во первых пострадает экология всего города! при чем у нас с экологией и так х....... дело! что касается губера я думаю всем надо понимать что это он посидит тут максимум 4 года и с рулит отсюда а нам тут жить! так что эту ситуацию ни в коем случае нельзя допускать! а во вторых есть огромные планы по развитию бизнеса строительству жилых домов именно в той части города, и как это отразиться на интересах бизнеса и развитии города? На мой взгляд в интересах всего города не допустить складирование мусора и разрастания свалки!

Гость
20 апр 2018 в 08:19

Такое ощущение внутреннее, что, как будто бы - у нас дома, извините, кто-то нагадил!!!

Гость
20 апр 2018 в 11:18

А можно отказаться содержать власть, которая пренебрегает народом? Отказаться платить ей налоги, на ее содержание?

Гость
21 апр 2018 в 19:11

Враньё! нет ничего постоянного, чем что-то временное! Москвичи совсем обнаглели. Те деньги что получит город это ерунда! Ушерба дорогам и экологии будет в десятки ращ больше! Путин сказал свалку закрыть, но не сказал за счет чего и за чьё здоровье. На регион наплевать - проглотят. Наглецы! А местная власть плевать на население хотела ради денег от которых толку булет НОЛЬ! Здоровье населения дороже денег, но они так не считают

Ярослав
25 апр 2018 в 16:55

Ярославль - столица ЗОЛОТОГО МУСОРНОГО КОЛЬЦА!
У чиновников дети в "бездуховной Европе" живут, а нам тут умирать от чужого мусора.

Чукотский зулус
20 апр 2018 в 11:50

Интересен пассаж про какое то соединение ртути и арбуза-арбузид ртути? Ртуть не входит в соединение ни с какой органикой,ее просачивание в воду скорее более надуманное. Канцерогенами являются более другие соединения-из пластика. По поводу газопровода из помойки-это от лукавого, нужны обьемы,трубопроводы ,установки очистки и концентрации-на выходе минусов больше чем прибыли. В принципе площадь ярославщины позоляет загаживать ее московским мусором лет 20-25. На век руководства сттраны и регионом вполне хватит. А что там будет дальше их не интересует.

Гость
20 апр 2018 в 21:59

К комментарию, почему это в Брагино уперлось. А разве у нас есть чистые районы города. На Нефтестрое, Суздалке воняет кислотой с Нпз почти каждую ночь, особенно летом, так что соткрытым окном не поспишь. И главное после 12 ночи, когда большая часть людей спит. Я часто не сплю ночью и ощущаю это в полной мере. Центр это постоянные выхлопные газы. Заволга -новый мусоросжигающий завод , прям посередине, единственный более менее чистый район был. Ну а Брагино теперь мусорка Москвы. Стоит ли здесь жить..... большой вопрос......

Гость
21 апр 2018 в 06:02

Губернатор Миронов клялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию области и повышению благосостояния населения. Своим решением размещать на территории области московские отходы, он не только наплевал на права ярославцев на благополучную окружающую среду, на охрану здоровья, но и нарушил 41, 42, 55, 58 статьи Конституции РФ, поэтому должен быть отстранен от власти,

Доктор Яро
23 июля 2018 в 08:37

Подробности на одноимённом сайте. см. ссылку на проблемы мос области на моей ленте ФБ. Чётки действий от общественности нет, в правовом поле пора решать проблему. Кто подал в суд или в СУ СК РФ!? Да-есть мнения спецов, остальное одна болтавня и PR.

Гость
19 апр 2018 в 22:12

Вот человек достойный уважения...

Гость
20 апр 2018 в 08:02

И почему все в Брагино уперлось ? Неужели на протяжении 270 километров другого места не нашлось ?

Гость
20 апр 2018 в 11:13

Скоро Ярославцы начнут терять память

Гость
20 апр 2018 в 17:43

Александр Василичу привет! А Миронов лгун, о 4% говорит. Следующий этап, если свалку не закроют, политические требования. МИРОНОВА В ОТСТАВКУ!!!

Гость
21 апр 2018 в 19:53

Так я уже и не плачу за этот эфемерный капремонт и призываю не платить всех. Неужели вы настолько законопослушны, что б еще и веревку с собой приносить, как в том анекдоте. И, кстати, долг в 10000 руб за неоплату капремонта Службой судебных приставов никак не отслеживается - долгов за мной НЕТ ! Потому что я НЕ оплатила НЕ осуществленные работы по капремонту - что, вобщем-то, ЛОГИЧНО !

Гость
21 апр 2018 в 20:02

Когда следующий митинг ! Я иду !!!

Василиса
21 апр 2018 в 22:07

Лживый губернатор Миронов(военный в отставке)будет все приказы и распоряжения сверху (московские) выполнять "под козырёк".Не пойдёт он против своих,которые его заслали к нам,а на ярославцев ему глубоко наплевать,он здесь заезжий,временный гость-Фигаро.В отставку его нужно немедленно и безоговорочно!!!

Гость
21 апр 2018 в 23:02

вот они себя слышат???что делают....ведь в Брагино вообще невозможно будет жить

Гость
22 апр 2018 в 09:22

Поболтаете здесь и все, "а Васька слушает и ест", решили сделать свалку - сделают, и вас не спросят. Ничего Вы не сделаете!!! Все решено!!!

Гость
24 апр 2018 в 08:12

Кто дуть будет, простите, что бы ветер в эту сторону был? Вы в Брагино то были, хоть раз?

Гость
24 апр 2018 в 16:18

Застройщики Норских резиденций, Яблоневого посада и т.д. , ведь в Брагино много домов строится, давайте поднимайтесь на защиту от мусора, а то квартиры то ваши не продадутся ни за какие коврижки! Реально ведь надо выходить на митинги постоянно! И чтоб ТВ это все показывало! Люди, не смиряйтесь с московским мусором!

Гость
28 апр 2018 в 12:52

Вам же эколог сообщил: На полигоне куче ртутных градусников. От себя добавлю тонны батареек и люминесцентных ламп. Кто их туда выкинул? Ярославцы! Что на власть пенять (еще удивляетесь, что она не в ваших интересах работает?),если сами же туда все это выбрасываете! Я не про каждого конкретного,а в целом о ситуации. Поэтому если каждый начнет с себя,мир станет чище!

Алена
5 мая 2018 в 08:30

«Ввозить будут не больше года на полигон»,а гнить он там будет 100 лет...и весь район дышать этим будет, а город пить дальше гнилую воду ....

гость
10 мая 2018 в 10:10

Хватит ныть !!! Вы все сами за это проголосовали !!! 76,6%

Людмила
18 авг 2018 в 12:19

18 августа 2018 г. вонь, рвотная вонь около 1 поликлиники 9 больницы в Брагино. Ветер дует с мусорного полигона. В 7 часов утра просто в облаке смрада находится район Брагино по Тутаевскому шоссе около 1 поликлиники. Звонила в МЧС, 40-40-40, дозвонилась природнадзор в 11 часу подъехали. Сказали, что ничего не слышат. Вонь в подъезде до сих пор. Ветер сменился в 10 часов унесло в сторону фабрики вонь с улице.
Может у властей них пропал, так переселить администрацию к мусорке, вопрос будет решен и с мусорором и с вонью.

Доктор Яро
19 авг 2018 в 13:14

"Скоково" -капля в море. А строительство крупнейшего в Европе ЦБК на Рыбинке - бомба на всю Волгу подробности на Доктор Яро

Гость
19 апр 2018 в 18:23

На скоково продукты лучше привозят тоннами!