СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Высотой с восьмиэтажный дом: как выглядит полигон «Скоково» изнутри
Высотой с восьмиэтажный дом: как выглядит полигон «Скоково» изнутри

Гость
23 апр 2018 в 23:26

Пора переходить на бумажные упаковки и засаживать все деревьями. А то один пластик и полиэтилен.

Владимир
24 апр 2018 в 09:37

Когда-то, 2 лет назад, власти хвастались о постройке дешевого жилья в Ченцах, целый огромный микрорайон, это рядом с полигоном, теперь молчат, да и "Норским резиденциям" пришел капец. Кто туда поедет?

чо?
23 апр 2018 в 16:10

это какая то страна 4го мира..каменного века!!

Гость
23 апр 2018 в 18:44

У нас в Ярославле был мусоперерабатывающий завод, вроде на осташинском, что с ним, работает или нет.

Гость
23 апр 2018 в 17:27

Господи, останови Миронова, вразуми его!

Гость
23 апр 2018 в 16:36

и что? какие выводы? я думаю, это безобразие надо как можно быстрее закрывать, строить вместо него современные мусороперерабатывающие заводы и устранять экологические проблемы. вместо того чтобы строить памятники комсомольцам и заниматься прочей ерундой

Гость
27 апр 2018 в 08:21

А вокруг тебя Ярославия !!!!!!!! Любимая песня ярославских депутатов.

Гость
27 апр 2018 в 11:44

Этот мусорный полигон надо срочно закрывает по причине близкости р.Волги и г.Ярославля. Такая достопримечательность Ярославцам не нужна. Надо срочно запретить ввоз мусора с Москвы и свалку надо перенести подальше от города и рек, водоемов и населенных пунктов и строить современный мусороперерабатывающий завод, по современным технологиям, привлечение специалистов из за рубежъя.

Гость
24 апр 2018 в 01:36

Пора покупать противогазы и респираторы, сканеры, подсчитывающие количество находящихся в воздухе загрязняющих частиц, не выходить на улицу без респираторов, покупать только бутилированную воду.
Пенсионеров, малоимущих и детей, всем этим власти города должны обеспечить бесплатно.
Пусть наши налоги не в Москву уходят, а на наши нужды.

местный
23 апр 2018 в 15:19

А чем гордимся? самой большой мусоркой в Центральном федеральном округе? Значит, гордимся своей глупостью раз другие города такие экологические бомбы под себя не закладывают...

Браво Лисицину!
23 апр 2018 в 20:07

"Между тем свое мнение о неприятно пахнущей во всех смыслах истории высказал бывший губернатор Ярославской области, представляющий сейчас регион в Совфеде, Анатолий Лисицын. Он призвал Миронова как губернатора, избранного народом, «взять на себя личную ответственность за провал своего окружения (в том числе и информационного) по теме мусора»" Это не провал окружения Миронова, это провал самого Миронова в мусорную яму..

Гость
24 апр 2018 в 07:57

В смысле растёт в ширь? Площадь полигона составляет 60,12 га, они уже больше занимают?

Гость
27 апр 2018 в 08:24

Провосудие Продано.

Гость
23 апр 2018 в 15:12

И что?!? Репортаж ни о чем..... Любое дополнительное количество мусора это ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОЗДУХА, как минимум, а еще 15 мусоровозов ежедневно на М8 и в городе. Пусть возят по ж/д в тундру, где никого нет и вечная мерзлота, а здесь люди живут

Гость
24 апр 2018 в 08:33

чего вы тут стонете? да - московский мусор нам тут конечно не нужен, тут губер продал здоровье ярославцев за 500 лямлв. Но вы сами-то можете уменьшить объем вывозимого на полигон мусора, начните с себя, раздельный сбор мусора, это не так сложно. Объем выбрасываемого мусора сократится в разы. Каждую субботу проходит акция экогараж, где собирает вторсырье, каждое последнее воскре6сенье месяца - акция экомобиль. А то сидят задами на диванах и только хаят, а самим что-то сделать слабо.

здешний
23 апр 2018 в 17:57

петиция за отставку губернатора нужна - только так народ хотя бы услышат в том же Аппарате Президента, а сейчас этот скандал из города не выходит

МНЕНИЕ
23 апр 2018 в 18:33

Нынешнему губернатору глубоко плевать на Ярославль - он временщик, уедет и забудет! А нам здесь жить и понятно, что чем медленнее заполняется свалка тем нам менее плохо! Ситуацию может исправить требование отставки Миронова, тогда , м.б., и о переработке-сортировке местного мусора будет решаться вопрос. Подачки Москвы делу не помогут - они, эти подачки, да лет бы 5-10 тому назад, до московского мусора! А то приехал, намусорил и свалил!

Гость
23 апр 2018 в 19:46

гордиться особо нечем.пора закрывать и переносить дальше от города! московский мусор здесь точно лишний! каждый сам должен разребать своё д****,чем москвичи лучше?
а директора свалки понять можно-лишний левый московский мусор-прибавка к зарплате!

Гость
23 апр 2018 в 16:58

5км от города это почти в городе и при таких огромных размерах.

Гость
23 апр 2018 в 17:19

Миронов еще не подал в оставку?

Гость
23 апр 2018 в 19:30

Стали активно выступать все подряд, убеждая, что все хорошо и возить, возить и возить...... Никто контролировать не будет, гора мусора будет расти и кто-то получать все больше и больше за загаживание земли Ярославии. Стыдно за людей, которым всё равно, что оставляют после себя

Гость
23 апр 2018 в 22:45

"Полигон растёт и в ширь..." - вот это верно подмечено. И так до городской черты менее 5 км от данной свалки, вопреки написанному, а мы её ещё и расширим, чтобы побольше мусора влезло. А на людей пофиг. Может обычных граждан мэрия переселит с окраин Брагино? А сами чиновники вьедут в освободившееся жилье, дабы личным примером показать, что вреда здоровью нет и контролировать ситуацию удобно... Раз им с других ракурсов не видно.

dvm9183132090
21 янв 2021 в 17:58

Проблема не в мусоре и не в его количестве, и не в его морфологии, а не в умении его перерабатывать! Мусор - это бесплатное высокоэнергетическое сырьё! За относительно небольшие деньги, ~10-15 млн. долларов США. в зависимости от региона, можно низкотемпературным пиролизом по непрерывной технологии построить полностью безотходный, практически экологически безопасный завод по переработке не сортированного мусора на энергоносители производительностью 250-300 тонн полигонного мусора в сутки, с получением таких продуктов, как бензин, солярку, метанол, тепло и электричество, и многое другое и вот тогда не надо будет "строить" полигоны, которые в последствии оказывается кучей мусора засыпанная землёй, но всё равно продолжающие отравлять окружающую среду возле себя на десятки километров. Мусорные полигоны надо рекультивировать под ноль, а не компостируя их, обзывая эти действия "рекультивацией". Компостирование - гораздо бо’льшая отрава, чем сжигание мусора. Надо быть весьма недалёким, чтобы устраивать на закрытых мусорных полигонах общественные парки!!! Не применяйте технологию сжигания мусора, не вредите будущим поколениям, хотя бы для того, чтобы они не ходили на ваши могилы, мягко говоря, оправляться! Вся проблема в человеке при власти, и который в силу своих знаний, не понимает и не знает, что делать с мусором, а это значит, что где нет предвидения, там гибнут цивилизации. . Разде