СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Штраф за костёр в огороде: за ярославскими дачниками начали следить с квадрокоптеров
Штраф за костёр в огороде: за ярославскими дачниками начали следить с квадрокоптеров

Гость
4 мая 2018 в 08:48

"не ближе 50 метров от заданий — сооружений с подветренной стороны и только в безветренную погоду".
1. Обычные "6 соток" длинной в 50 метров имеют ширину 1,2метра !
2. Как определить подветренную сторону в безветренную погоду ?

Иван
4 мая 2018 в 11:17

Я любой дрон над своим участком считаю происками оппозиционера, снимающего очередной пасквиль, и сбиваю подручными средствами, той же рогаткой, вот так. мне с земли не видно, какая там китайская разведка или английская Мэй за моим огородом следит. Враги кругом, вот так. А у охотников зенитки покруче найдутся. Или из тавмата или помпы...это же боевой дрон враждебной державы может быть, обстановка сами знаете какая...

Гость
4 мая 2018 в 09:01

А кто им позволил вторгаться на частную территорию и снимать? А если я на участке голый хожу, а меня будет дрон снимать.

Гость
4 мая 2018 в 15:44

Я живу в многоэтажке, рядом с домом частный сектор, и как только теплеет у нас нельзя открыть окна проветрить, вонь стоит жуткая, на улице глаза слезятся, так как люди жгут мусор прямо в черных пакетах, дым черный стоит...нельзя ни погулять с детьми выйти ни окна открыть...и что прикажите делать???

Гость
4 мая 2018 в 09:03

Так пусть тот же Слепцов попросит Чайку младшего прислать бесплатные мусорные контейнеры и пусть забирают мусор раз не разрешают его сжигать.Ведь по той же пожарной безопасности у садоводов существует обязанность убирать сухую прошлогоднюю траву.

Гость
4 мая 2018 в 09:42

А тихим вечером у костерка посидеть, на звезды посмотреть уже нельзя ? Только с лопатой в руке и кучей песка под задом ?

лучик добра
4 мая 2018 в 08:56

ну правильно пучковские китайские квадрокоптеры по 160000 руб надо же как то использовать... и ведь опять будут наказывать добропорядочного и главное платёжеспособного гражданина, который на СВОЁМ!!! участке убирает мусор и следит за порядком, а остальная шелупонь как жгла так и будет жечь, с них же штрафа не возьмёшь...

местный
4 мая 2018 в 10:39

а у квадрокоптера есть разрешение на полеты? Наверняка нет. А должно быть. Так что информация получена с нарушением законодательства. А это основание для обжалования штрафа.

Гость
4 мая 2018 в 08:41

Один раз привлекут кого-то, а во второй раз квадрокоптер "совершенно случайно" потеряет сигнал и свалится где-нибудь в чужом огороде. Глупость наших чиновников иногда просто поражает.

Дмитрий Захаров
4 мая 2018 в 10:43

армия бездельников и мздоимцев усиленно ищут, алчут способы отнять деньги и без того не богатых граждан и для этого используют устройства, купленные на деньги, этих же небогатых граждан...

Гость
7 мая 2018 в 21:40

Видимо долго вынашивал идею, чем бы дитя не тешилось лишь бы не вешалось!!!

Гость
4 мая 2018 в 09:00

Уже на своём участке нельзя жарить мясо, Слепцов не знает что ещё полезного сделать в Ярославле, дороги уже идеальные, дворы благоустроены, школ и садов девать некуда, с мусором вопрос давно решён, в городе идеальная среда для предпринимательства и т.д. Что ещё сделать труженику Слепцов????

Гость
4 мая 2018 в 08:59

Лучше бы за торговыми центрами следили с квадрокоптеров, уже опять везде пожарные выходы заперты, а на вопрос почему- охранники крутят у виска.

Гость
4 мая 2018 в 13:31

Нашей власти лишь бы заниматься ничем и не для кого. Клещей тьма. Очереди и стоимость обследования огромные. А всем наплевать. Страховые компании и лаборатории жируют. Где обработка от клещей? Скоро лагерный сезон. Как малышей отдыхать отправлять? Дроны они запускают. Пир во время чумы.

Гость
4 мая 2018 в 10:12

Бредятина полнейшая

Гость
4 мая 2018 в 16:16

Вообще-то они законно находятся на своей территории. Теперь наш мэр решил нарушить права граждан?

Гость
4 мая 2018 в 16:21

Смотрел бы лучше в свой "огород". Очередной зам. от него сваливает. Видимо никто с ним сработаться не может. Может лучше мэру уйти?

Гость
4 мая 2018 в 20:26

Лишь бы от настоящих проблем людей отвлечь.

Гость
4 мая 2018 в 20:36

В жизни такого бреда не было,30 лет прожила в частном дому,и шашлыки кушали когда хотела,и мусор жгла,и костры с картошечкой при звездах с мужем.Это моя территория,моя жизнь,и вмешиваться не позволю.
Увижу шпиона-собью.

Гость
4 мая 2018 в 22:05

А если весь участок 20х20м, где 50м взять?
Откуда бл@ть деньги на ёмкость из металла и привезти песку взять в это время??? Обрезанные ветки с деревьев куда? Этим долбо@бам везти, кто это придумал???

Знаток
4 мая 2018 в 10:53

Запреты на сжигание касаются только дачных кооперативов и садоволств.А в своем доме на участке в деревне тоже сжигать нельзя обрезь деревьев главным образом?Может кто ответит мне но только прошу по-существу.

Гость
4 мая 2018 в 08:06

а у моей знакомой в п. Щедрино- 2 соседи на балконе мангал поставили и жарили спокойненько....Ах да, там уже не Ярославль.

Гость
4 мая 2018 в 12:33

Дорогой наш Мэр!
Прошу нас понять и простить, тем более что кушать шашлыки мы будем непременно с лучком, и обязательно красным!

комментатор
4 мая 2018 в 15:42

за огонь в печке и дым из трубы, когда штрафовать начнут?
а то получается не дополученные бюджетные деньги, понимаешь, сколько печей и труб в стране?

Гость
4 мая 2018 в 20:38

Я сегодня весь день жгла и ни один дрон не прилетел чего то.