СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Будем жить до 150! Как ярославцы отреагировали на увеличение пенсионного возраста
Будем жить до 150! Как ярославцы отреагировали на увеличение пенсионного возраста

Гость
15 июня 2018 в 09:05

Однозначно выход один смена режима любыми путями.

Гость
15 июня 2018 в 09:14

Опору власти - силовиков не тронули, они в 45 лет на заслуженный отдых.

Владимир
15 июня 2018 в 08:21

Все очень просто: 1. Экономия на пенсиях, мужчина после 60 лет потерявший работу, 5 лет не получает пенсию от государства (13 т.р.), а получает подачку с биржи труда (800 р.), женщины соответственно 8 лет. 2. Если все же они работают, то тоже время не получают пенсию, а одну з/п. 3. Основная масса просто не доживет, учитывая отсутствие денег и работы после 60 лет и 55 лет соответственно. Правительству и президенту наплевать как будут выживать граждане пенсионного возраста на подачку с биржи в 800 рублей.

Гость
15 июня 2018 в 09:30

Пенсия после смерти, бензин 50руб, осаго +50%, ндс + 2%, молоко вода, сыр замазка, колбаса соя, дороги ямы и ухабы и это только начало. Будьте прокляты те, кто голосовал за людоедский режим

Гость
15 июня 2018 в 08:15

До 150 неДоживем в этой Стране с этими правителями..и пенсию в 80 лет по старости,уже не получим,некому будет...и ненадо себс обманывать,продукты- .., медицыны для народа нет, работа за копейки мы, либо больны либо глупы как стадо баранов,которых из нас делают вот уже 25 лет.

Гость
15 июня 2018 в 09:05

Сами с визгом и соплями бежали на избирательные участки за пирожками вождя. Вот и жрите теперь. Такие пироги...

Гость
15 июня 2018 в 08:02

А где они найдут Дополнительные рабочие места? И маразм никто не отменял! Память слабая, зрение тоже. Как воспитатель в 63 может справиться с двадцатью детьми, когда они побегут в разные стороны, а у неё давление. Да работают люди сейчас после пенсии, но единицы.

Гость
15 июня 2018 в 08:24

Чего горюете, 70% за Путина проголосовавшие? Люди холопского звания - сущие псы иногда; чем тяжелей наказание - тем им милей господа Н. А. Некрасов

Гость
15 июня 2018 в 08:11

Все как один- сдохнем за путина за день до выхода на пенсию! Но пенсионные взносы платить не забываем,пока работаем.Ура товарищи!

Верной дорогой идем товарищи...
15 июня 2018 в 08:54

Средняя продолжительность жизни мужчин 62-63 года, до 65 лет не доживут при нынешнем финансировании здравоохранения процентов 90, власть передаваемая уже по наследству имеет доступы к технологиям доживут и до 90. Финансирование здравоохранения 400 млрд,чемпионат мира по ногомячу почти 700,вот и все что вы должны знать о своей судьбе и приоритетах.

Гость
15 июня 2018 в 11:20

Дело не в том кто голосовал а кто нет.... Выборов честных у нас уже давно нет, так что товарищи дорогие можно было целым городом голосовать за одного, все равно был бы президент тот что сейчас у власти.... а про пенсионеров - да пофиг на них... у нас же чемпионат мира - пусть дальше существуют, я повторяю, существуют.... а многие и вообще до пенсии теперь не доживут...

Гость
15 июня 2018 в 14:44

Ещё гос дума не рассмотрела этот закон, время есть ещё. И чем тут кричать, надо переходить к реальным действиям. Только ВСЕМ, а не как у нас: по двое-трое! Значит будем искать работу где зарплата в "конвертах" Фиг им, а не наши налоги

Гость
15 июня 2018 в 13:13

Власть в очередной раз доказала полную свою несостоятельность за весь тот период, что она-власть-наверху сидит. Зачем бороться с "серыми" и "чёрными" зарплатами?, зачем восстанавливать производство и сельское хозяйство?, а наряду с этим готовить квалифицированных специалистов (работать-то им всё равно негде), зачем вводить прогрессивный налог???? Молодым рабочие места, занятые 63-65-летними, тоже, конечно, не нужны... Всё ведь и так хорошо, у народа ещё вон в запасе сколько лет в крепостничестве-то ходить...

Гость
15 июня 2018 в 09:09

Сначала "Ура! *** наш президент, мы сделали свой выбор, теперь заживем". Потом "Как же так, пенсионный возраст поднимают, налоги увеличивают, вокруг бардак". Необучаемые.

Гость
15 июня 2018 в 09:25

Ну у нас САМ такой ведь родной , близкий к народу, честный , порядочный, искренний , офицер... Так вот и со своей этой порядочностью ввёл бы и повышение пенсионного возраста и НДС 20% в феврале 18 года, зачем до июня то тянули , А да выборы же

Гость
15 июня 2018 в 10:40

Раз не доживем до пенсии , значит будем требовать зарплаты в конверте!

Гость
15 июня 2018 в 10:50

Сожрем все, еще и причмокнем, это мы-россиянский народ любим! Предлагаю сделать выход на пенсию с 85 лет, побыстрее ввести продуктовые талоны и отменить зарплату! Ура, товарищи! А если серьезно, то первая мысль была-мы не доживем до пенсии. Не будет уже ничего, ничего и не хочется. Это безысходность. Нет веры в светлое будущее, как и не было ее последние 18 лет. Дальше будет только хуже. Это геноцид.

Гость
15 июня 2018 в 10:41

Какие работники в 60-65 лет? Много вы видели программистов, менеджеров, торговых представителей в таком возрасте? Где столько вакансий сторожей, уборщиц, охранников, дворников ? В таком возрасте на приличное место устроится - большая редкость. Выкинут в 60 лет на улицу и все, можно смело на паперть с протянутой рукой. На шее у своих детей сидеть на старости лет? Или в деревню, на свои корма? Куда катится эта страна?!!! Как говориться, все для "блага" народа.

Гость
15 июня 2018 в 11:40

берем официальные данные. среднюю зп среднюю продолжительность жизни среднюю пенсию...
что наблюдаем ?
средний мужчина при стаже в 30 лет ( а должен работать 45 -- с 20 до 65 ) выплачивает 3 300 000 пенсионных взносов
на пенсии он проживет по официальным данным меньше года. получит максимум 300 000 выплат.
итого. пенсионный фонд это выгоднее и безопаснее чем наркотиками торговать.
ни о какой нехватке денег речи не идет
речь идет только о воровстве. воровстве чиновников и воровстве тех 40 % населения которые работают в чёрную и крысят бабло у остальных.

Гость
15 июня 2018 в 14:16

Надо сделать пенсию в 100 лет.

Гость
15 июня 2018 в 18:31

полностью согласна

Гость
16 июня 2018 в 00:30

Зато ЧМ принимаем!))) Что не радоваться то!!!

Гость
16 июня 2018 в 15:55

Народ промолчит и уйдет в "тень". Денег не будет. Я сейчас знаю молодых людей, которые не желают работать официально. "А зачем? - говорят они. Платить налоги и не дожить до пенсии". Поэтому, зарабатывают и тратят себе в удовольствие. Так и будет. А людей, которые не доживут до пенсии, очень жаль.

Гость
16 июня 2018 в 19:05

Не слышно совсем защитников народных - Лисицина, Грибова и прочих дармоедов! Ау!

Гость
18 июня 2018 в 02:09

Разорили промышленность, уничтожили предприятия, уничтожили сельское хозяйство, деревни и села, заблокировали расчетные счета , не дают работать. Позор.

Гость
15 июня 2018 в 08:11

А что, уже приняли?

Гость
15 июня 2018 в 10:44

А им народ не нужен

Гость
15 июня 2018 в 09:48

Экие вы! Все думаете, что бы взять у государства. Лучше подумайте, все ли вы отдали этому государству?

Гость
15 июня 2018 в 10:50

Мне повезло больше, я уже сетку первую выработал. Так что в 50 на пенсию

Гость
15 июня 2018 в 10:55

Что мое поколение получило от этого государства? Когда у меня родилась старшая дочь, мыло было по талонам. Нечем даже подгузники было стирать. Ни о каких памперсах не слышали. Выплату пособий заморозили. Лет 10 назад вроде какую тысячу рублей выплатили. Типа государство в долгу не остается. Когда родилась младшая дочь, вообще никаких пособий не выплачивали. Теперь вместо 2023 года я пойду на пенсию в 2028. Спасибо власть!

Гость
15 июня 2018 в 14:27

надо настаивать на проведении референдума о пенсионном возрасте.Чтобы народ принимал решение,а не правительство и госдума.Как подать заявку на проведение референдума?

Гость
15 июня 2018 в 13:40

Проголосую в следующий раз за того, кто будет против увеличения пенсионного возраста

Гость
15 июня 2018 в 14:51

Ну да зарплаты все в конвертах все будут получать нафига нужны те пенсионные зачисления. Они что думают самые хитрые? Нет вот вам болт.

Гость
16 июня 2018 в 00:30

Я худею!

Гость
18 июня 2018 в 13:26

Денег в казне на пенсии нет, а на ЗП думским боярам дофига! Сделать зп по 15000 руб, деньги появятся и думать начнут может даже головой.

Владимир
4 июля 2018 в 17:18

нужно уважать свой народ, тогда все будут отдавать свою жизнь за страну

Гость
15 июня 2018 в 10:59

А почему не сделали и мужчинам и женщинам одинаково то. Если женщина родила только двоих детей тогда можно делать им скидку. Дискриминация мужчин. В Армии отслужи. Умирают раньше. А на пенсию позже. Равенство прав должно быть. Одни бабушки вокруг. И не надо говорить что все пьют мужики поэтому не доживают, многие и не пьют и все равно результат один. Идешь в поликлинику одни бабули да женщины. Если и пойдешь- просят всех пропускать женщин-типа мужики не болеют- от того и не ходят.

павел
15 июня 2018 в 10:14

..........вот только у народа забыли спросить!!!

Гость
15 июня 2018 в 15:58

Поздно пить боржоми.

Гость
15 июня 2018 в 17:34

выход один - перестать работать с оформлением и начать разрабатывать свою пенсионную реформу - как то - покупка квартиры и сдача ее в наем или организация маленького хостела. Понятно, что будут вставлять всяческие палки в колеса, но и мы уже привычные ... Придумаем что-нибудь.

Гость
15 июня 2018 в 19:24

А по "нечетным" годам (2021, 2023 и т.д.) пенсии, похоже, даже не планируется оформлять!

Гость
16 июня 2018 в 13:32

Оле-Оле-оле

Гость
18 июня 2018 в 13:37

Злости не хватает .....посмотрите какая смертность у мужчин , хватит уже мучать народ Голикова и Медведев , бензин , ужасные дороги , теперь до пенсионеров добрались ...чего вы творите !!!!!!!!?

Людмила
19 июня 2018 в 10:33

Интересно! Жена Медведева наверное на заводе у станка стоит, а придя домой в огород бежит, а только после этого встанет к плите. Ну а стирка и уборка после 10,00, а в 6,00 утром подъем и опять на работу? Вот мне интересно, он сам ее хоть раз на работе и дома в работе видел? Если да, то я прям навсегда заткнусь.

Гость
25 июня 2018 в 14:43

Какова производительность труда 63 женщины и 65 мужчины?Стрессы,заболевания,неизбежные в этом возрасте итд Пожилой человек не может нормально работать!

Владимир
4 июля 2018 в 17:16

Все очень плохо, людей не ценят - не уважают

Владимир
23 июля 2018 в 20:58

В россии должна исчезнуть такая категория как пенсионер !!! Нефть, газ и пр богатства необьятной нашей за бугор или в офшоры! По преступным законам капитализма в стране все самоотрегулировались, поделилось на сферы ... Осталось за малым - народ загнать в стойло! Они там дальше чем на 2-3 года вперед не задумываются ! Какая сейчас рождаемость в сравнении с 90-ми? Кто будет работать через 20 лет ! Где помощь государства нуждающимся (по ящику то и дело просят помощи детям и тд), А ГЛАВНОЕ где помощь семьям молодым, где стабильность в работе и тд ! БУДУЩЕЕ ГДЕ В СТРАНЕ? Мы с такой экономикой никогда не догоним никого, как пахала страна на оборонку так и пашет видимо, прибавилось олигархии и депутатского корпуса - корми их ! Где деньги от продажи нефти и газа ? вообще не врубаюсь - богатейшая страна в мире по запасам всего - но при этом с нищим населением ! Что должно произойти что бы народ очухался! А внутри страны инакомыслящие, кстати, пропадают тыщами - нло или спецы - загадка...

Гость
26 июля 2018 в 14:01

Точка невозврата пройдена! Власть уже даже не пытается как-то что-то сгладить, ей вообще неинтересно, что с нами происходит. От нас нужны были голоса на выборах-они их получили, а теперь нас можно в расход, не навижу тех, кто голосовал за Путина, а таких было не мало, аргументация "за стабильность"-и.....!
И никто мне не объяснит, почему я, всю жизнь работая, должна и достигнув пенсионного возраста работать, чтобы сегодняшние пенсионеры получали надбавку к пенсии, сама при этом, вряд ли доживу до пенсии и моя, еще не очень взрослая дочь останется ни с чем! Мне 52 года, я одна воспитываю дочь, сводим концы с концами, а мои денежки идут кому то в карман! Я не прошу ничего от государства, пусть оно мне вернет МОЕ!

Гость
15 июня 2018 в 09:31

Сами за это голосовали, жрите ...

Гость