СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Чайная для мэра, лепнина, туалет: список, что конкретно отремонтируют в мэрии на 12 миллионов
Чайная для мэра, лепнина, туалет: список, что конкретно отремонтируют в мэрии на 12 миллионов

Гость
19 июня 2018 в 23:20

Это они серьезно или шутка такая, про ремонт? У нас, простите, в больнице три слоя линолеума и фанера до цемента на полу протерлись, на потолок не сморю -- и без него страшно. Пусть свои делегации к нам водят, у нас, по их мнению, и без ремонта хорошо, как в Лувре!

Гость
20 июня 2018 в 19:00

Здание мэрии действительно старое и пухлое, и требует ремонта также, как и остальные помещения тех лет постройки. Раздули из ремонта новость года....

Гость
20 июня 2018 в 00:12

Откуда хоть такие цены??

Гость
20 июня 2018 в 00:11

За 12 лямов можно минимум 4 жилых двора отремонтировать под ключ. Видимо со всем зажрались

Гость
20 июня 2018 в 02:24

Почему опять пешеходные переходы затопило по колено на перекрестке Свободы и Толбухина? В двадцать пятый раз, на том же месте и исключительно переходы! Дармоеды!

Гость
20 июня 2018 в 06:17

Есть такое понятие - ,, з а х р е б е т н и к и ,,..

Гость
19 июня 2018 в 22:39

На 12,5 млн можно дом "под ключ" построить площадью 400 квадратных метров. Расскажите какую площадь собираются "отремонтировать" на 12,5 млн? Может уже бентли золотой закупишь, что так издалека подходишь-то, скромняшка ты "наш"?

Гость
19 июня 2018 в 23:12

Чем дальше, тем смешнее, а в итоге- печальней.

19 июня 2018 в 23:42

Они бы лучше прогулялись во 2-ю поликлинику, что на ул.Пушкина. Там о таких потолках и туалетах (как сейчас в мэрии) только мечтают.

Гость
19 июня 2018 в 23:44

Правильно... с увеличением пенсионного возраста они хотят позаботиться о том, чтобы комфортно было до 70 лет там сидеть...

Гость
20 июня 2018 в 00:25

Не соответствуют пожарным требованиям помещения.... интересно...а как серия в таких случаях проверку проходит?

Гость
20 июня 2018 в 13:45

Ну вот, теперь хоть понятно на что 12 млн идут, а то все чайная комната, чайная комната. Лишь бы хайпануть

Гость
20 июня 2018 в 13:46

по-чесноку, 12.5 лямов не так уж и много.
подумайте лучше сколько мэрия на дремучие заборы-металолом с мишками свой тратит. вот там действительно огромные суммы. еще и бесполезные, вредные и не красивые

Гость
20 июня 2018 в 18:04

А я считаю, что если они четко и до последней копейки отчитались, то в чем проблема? Ремонт больниц это другие деньги и другая программа

Гость
19 июня 2018 в 21:56

Не,ну реально позор в таких раковинах руки мыть!Как можно?!Тока они бы побывали в комнатах для раздумий заводов...слуги народа эти.

Гость
19 июня 2018 в 22:11

по мне так здание в отличном состоянии и не требует ремонта. есть более важные дела куда нужны срочно деньги. если чиновники этого не понимают то пора их менять и в первую очередь этого пресс секретаря.

Гость
19 июня 2018 в 22:08

Хорошо живут слуги.

Гость
19 июня 2018 в 22:37

Ну кафель поменяют на красно - розовенький
А так то всё хорошо.

Гость
20 июня 2018 в 07:51

Я не понимаю,если честно,зачем это делать,когда в городе на дорогах и тротуарах даже в центре-РАЗРУХА!!Только людей злят.Когда уже делом-то начнут заниматься.А то всё подрядчиков выбирают.Зимой надо было их выбирать!А то,что зимой жуткая гололедица,да с крыш снег сваливается на пешеходов,что летом ни пройти,ни проехать. Один все по коста-рикам ездил,доездился.Этот чайхану устраивает в мэрии.Ужасно.

Гость
20 июня 2018 в 07:54

Вроде как в том году ремонт делали? За 12 лямов простых смертных зовите ремонт делать

Гость
20 июня 2018 в 08:33

Не самые плохие условия, посмотрели бы, что у нас в больницах и школах творится, следы разрухи и длительное отсутствие ремонта, как в Зимбабве скоро будем учиться и лечиться, эти бы деньги на школьные туалеты, ремонт коридоров в больницах, где люди ждут своей очереди к врачам, которых не хватает из-за нищенских зарплат.

николай
20 июня 2018 в 09:13

Всё рапортуют как у нас хорошо, а к ремонту дорог не приступают. Наверное зимы ждут. Больницы не ремонтируют-нет денег, а ремонт сральников за 4 мульта это пожалуйста. Мне даже интересно как будут выглядеть эти отхожие кресла, может на них как-то по особому залезают? А вообще надо гнать мэра

Гость
20 июня 2018 в 10:02

Ну что вы. они ведь эти деньги заработали и не знают куда их больше потратить.

Гость
20 июня 2018 в 10:34

Вы подумайте, за кого осенью НЕ голосовать. Да и вообще уже настало время импичмента.

Гость
20 июня 2018 в 10:54

12 лямов это реально дофига. Ведь не обязательно унитазы из Испании везти и керамогранит, все это в т.ч. испанкую Року делают в России. Конечно если закупать мрамор Итальянский то тогда да реально 12 лямов точно уйдут. А так все надо просто почистить и отмыть. Разобрать подвесные потолки , коммуникации уложить в трубах под шткатурку покрасить и все будет гуд, ну не более 4-5 лямов все встанет.
А ещё лучше мерию вынести в брагино и отстроить там новое здание, чтоб не требовалиьс постоянные ремонты а старье передайте администрации обалсти или Российской федерации. Экономьте деньги города товарищ мер.

Кот-обормот
20 июня 2018 в 13:55

ярославцы?! ну как можно быть такими ядовитыми? здание исторической важности разваливается, а вы все на власть шкните!

Гость
20 июня 2018 в 08:30

А после чайной комнаты меру лимузин золотой купят за 500 миллионов? А то как то некомильфо, как простолюдины на не золотых передвигаться?

Гость
20 июня 2018 в 10:04

Миллионы на сортиры совсем не обязательно тратить!!!! Комфорт и роскошь для избранных?!? Побратимов надо удивлять внешним обликом города, школ, больниц и т.д. А то везде разруха, грязь, пыль, а в отдельно взятом здании шик-красота будет?!?

Гость
20 июня 2018 в 09:58

Дак это ещё не все я думаю.качек себе тренажеров закажет лямов на 5.как же работа трудная,надо же будет где-то делать производственную гимнастику

Гость
20 июня 2018 в 13:09

Интересные у нас руководители в стране, любыми способами пытаются из народа деньги вытащить путем подъема НДС, увеличения пенсионного возраста и тд, а сами экономить бюджет или хотя бы правильно его осваивать ну никак не хотят. Ничего не меняется. Отдайте деньги больным онкологией или пенсионерам или учителям, врачам, медсестрам з/п поднимите.
Не устраивайте пир во время чумы, не глумитесь над народом.

Гвоздь
20 июня 2018 в 13:24

Первое - По фото ничего такого чтобы мешало работе мэрии я не увидел, все чисто аккуратно.
Второе - в Ярославле куча проблем на которые можно потратить 12кк рублей
Третье - если хочешь плазму на стену доставай из своего кармана или в служебных обязанностях в должности мэра указано - "просмотр телевизора в рабочее время" ? я думаю нет, на работе надо работать, а не "чай расписать" да "плазму смотреть"

Гость
20 июня 2018 в 16:03

12,5 млн - 12 на их личные нужды, остальное на ремонт, вот и весь расклад. Ведь все всё понимают.