СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Он был весь в крови: в Ярославле на дороге сбили ребёнка
Он был весь в крови: в Ярославле на дороге сбили ребёнка

Гость
24 июня 2018 в 20:41

сейчас каникулы, детям напокупали великов, досок, скутеров и т.д. - вот и гоняют, пока родители на работе… учить их правилам бесполезно, всё равно делают по своему и через дорогу бегут и по пешеходному переходу едут на велике (лень слезать) и с чужими дядями смотреть котенка или щенка идут...

Гость
24 июня 2018 в 18:55

Ребёнок сам виноват! Перед пешеходником обязан слезть с велосипеда и перейти дорогу, а не выруливать на нерегулируемом переходе на велике. Родители не научили чадо правилам, вина их.

Гость
24 июня 2018 в 18:57

Не научили ребёнка, что смешиваться надо и пешком дорогу переходить. А теперь и себе каникулы испортил и жизнь водителю

Гость
24 июня 2018 в 19:57

И ещё бы знать сколько лет чаду. Там до 14 лет на проезжую дорогу безродителей нельзя. И, правда, никто не учит, что переходить надо, а не проезжать. Где выехал из кустов на пешеходному, весь такой красивый, а ты и тормози с 60 км/ч. Ребенка жалко, мало кто этому учит.

Гость
24 июня 2018 в 21:49

Мальчика очень жалко и родителей его тоже. Хочется надеяться, что обойдётся и малыш поправиться.
Но, друзья, действительно, надо учить детей спешиваться перед пешеходным переходом. Велосипед - это транспортное средство, для его вождения тоже правила писаны.
Насчёт водителя. Мы с мужем были свидетелями этого ДТП, слёз не сдержать, страшно и нелепо произошло. Мальчик появился внезапно. По правой полосе ехала маршрутка, видимо её водитель видел, что ребёнок едет и собирается пересечь дорогу, и он его пропустил. А вот водитель Фольксвагена, который ехал в левой полосе не увидел или не успел затормозить, т. к. мальчик очень резво ехал по пешеходнику. В комментариях пишут, что не надо гонять, но в этом месте особо не погоняешь как раз из-за это нерегулируемого перехода. Не знаю, какую реакцию должен иметь водитель, чтобы предупредить такую трагедию... Водителя жалко не меньше, ему ещё столько предстоит вынести...

Гость
24 июня 2018 в 22:35

Водитель в любом случае должен быть внимателен перед пешеходном переходе и снизить скорость даже если рядом нет никого , не мне его осуждать конечно , но малыша очень жалко , сама лично видела его , надеюсь у него все будет хорошо , здоровья ему и сил родителям , никому такого не пожелаешь ;(

Гость
24 июня 2018 в 23:03

Всегда торможу перед пешеходным, чтобы убедиться, что никто не собирается переходить дорогу. Но эти велосипедисты и всегда выскакивают неожиданно! Причем не только дети!!! Город бесстрашных пешеходов. Люди, вам жить надоело??? Ну не успеть остановить машину даже на небольшой скорости. Зачем же вы себя не бережете и водителей подвергаете риску? В данной ситуации водителя очень жаль, на его месте мог оказаться абсолютно любой

Надюща
25 июня 2018 в 09:28

РОДИТЕЛИ!!! УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ СНАЧАЛА СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, А ПОТОМ ПЕРЕХОДИть....

24 июня 2018 в 18:55

Не научили прописной истине - пересекать проезжую часть, только пешком, а не на велосипеде. Даже на зебрах. Тем более нерегулируемый пешеходный переход. Там физически не успеешь среагировать на таких вот летчиков. Пацана жалко, но вина водителя здесь под большим вопросом.

Гость
24 июня 2018 в 19:43

Ребенок виноват, но и водители перед переходом должны быть аккуратней, а не гонять, как большей частью они привыкли.....

Гость
24 июня 2018 в 22:25

Кстати, в каникулы самая беда это велосипедисты и бабушки, переводящие своих внуков через дорогу фиг знает где и фиг знает как. Уважаемые родители!!!! Всем завтра проснуться, не полениться и сказать ребёнку основные правила на дороге.

Гость
24 июня 2018 в 20:50

Спешиваться надо. Такого всадника на велосипеде не заметить вовремя. Тем более по правилам пешеход ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ, А ПОТОМ ПЕРЕХОДИТЬ. Водителя жалко

Гость
24 июня 2018 в 23:11

Такие детишки в упор не знают ПДД, но им кто-то внушил, что на велосипеде они-ПЕШЕХОДЫ и их должны везде пропускать.А на справедливые замечания про правила перехода через "зебру" с велосипедами чаще всего хамят... Родители, прежде чем купить ребенку велосипед, элементарно прочитайте вместе с ним ПДД и расскажите ему, какие опасности таит дорога и что до 14 леи детям вообще на дорогу соваться нельзя.

Валентина
25 июня 2018 в 11:12

Дитё - неразумно! Водитель, скорее всего, не успел затормозить! Из-за чего всё это? Моё глубокое убеждение - нет организации мест для движения на велосипедах, на досках и др. Ответственность за дорожки для этих средств передвижения полностью лежит на власти города. А ей плевать на эту организацию, типа, учите все правила ДД. Я сама езжу на велосипеде с Суздалки в центр. И только по тротуарам (исключение - ул. Собинова, там по дороге). Вся дорога - это прыг-скок, кругом бордюры, высокие, причем. Дискомфорт, одним словом. Кому это надоедает - перебираются на проезжую часть. Никто бы не выезжал на трассу, если б были отдельные от проезжей части дорожки. И водителям спокойней, и велосипедистам не опасно.
А про водителей ничего плохого не могу сказать: пропускают, притормаживают, не пугают. Респект всем водителям, которые так аккуратно ведут себя по отношению ко мне!!!!!

Гость
24 июня 2018 в 22:22

Опяяяять велосипедист и опять не слез с велика. Ну почему хоть простым правилам не научат!!!!!!! Да и вообще, покататься больше не где, кроме как по проезжай части?! В лесу пусть катается, воздухом дышит.... а на проезжую часть будь добр ехать в полной защите и по правилам.
Жаль водителя.

Гость
25 июня 2018 в 00:08

Ну вот же по словам очевидцев в комментариях вырисовывается картина.Маршрутка увидела парня и закрыла свой ряд,а джип летел и не взял во внимание,что правая сторона пропускает пешехода,думал сейчас проскочит,а вот ...Парню скорейшего выздоровление и предельной внимательности.

Гость
26 июня 2018 в 09:19

Жаль когда из-за тупых родителей страдают дети. Впаять им по полной за то, что не научили правильно переходить дорогу по переходу или нет, и тем более с велосипедом. А всем б....о-комментаторам скажу " пешеход всегда прав пока жив" прежде чем переходить дорогу пешеход обязан убедиться, что его увидели и пропускают. И научите этому детей.

Гость
25 июня 2018 в 11:25

Ничего не написано: регулируемый-не регулируемый переход. В любом случае, нужно было с велосипеда слезть, тогда бы у него была возможность осмотреться. А тут едут вылупив глаза, когда ему смотреть по сторонам было. И родители: велосипед купили, а правилам не научили

Гость
25 июня 2018 в 00:07

Велосипед в металлолом)))

Гость
24 июня 2018 в 22:35

И хоть бы один посочувствовал ребенку!..

24 июня 2018 в 23:05

Дилема в том что дети часто выскакивают на великах не убедившись что их пропускают. Да что там, даже взрослые так делают.
Я в год стабильно одного так сбиваю. К счастью я на велике гоняю, по тому скорость не большая.
В данном случаи вина больше ребенка нежели водителя, ибо на машине не реально затормозить в 2 метра. И не всегда есть возможнсть пропустить.

Гость
25 июня 2018 в 03:29

Какие же злые люди!!! Учите правила водилы! Пешеходные переходы не зря придуманы!! Водитель по любому должен притормаживать перед переходом. А еще для водил правила не писаны, прут по тротуарам, где придется!?

Гость
24 июня 2018 в 19:59

за рулём как и в жизни надо быть человеком.

Гость
25 июня 2018 в 09:02

На самом деле на тех пешеходниках на Дачной мало кто пропускает, едут в наглую на приличной скорости, не притормаживая, иногда приходится собираться толпой, чтоб пропустили. При мне несколько раз там чуть не сбили людей - один ряд машин остановится, другой - несется. У водителей нет никакого уважения к пешеходам и часто - мозгов. У таких переходов надо устанавливать камеры и штрафовать, чтоб неповадно было. Мальчику выздоровления.

Гость
25 июня 2018 в 14:08

Права сначала перестали бы покупать и видеокамеры у каждого перехода установили, тогда глядишь и перестали бы покрывать убийц.

25 июня 2018 в 18:09

водила по-любому виноват! и судить его теперь будут не только в суде!!!

Гость
25 июня 2018 в 18:57

Водила что ли так активно "минусит"? Похоже, что даже не задержали.