СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Люди сушат бельё и ходят по пояс в траве»: мэр Ярославля потребовал выкосить весь город
«Люди сушат бельё и ходят по пояс в траве»: мэр Ярославля потребовал выкосить весь город

Гость
6 июля 2018 в 12:39

к стати о траве! надо табак посадить, а то опять акциз подняли. надо как то с этим бороться.

Гость
6 июля 2018 в 12:00

Молодец мэр. Хорошо работает. Требовательный.

Гость
6 июля 2018 в 12:30

Сейчас разрыдаюсь от умиления))))

Гость
6 июля 2018 в 13:53

В Дзержинском районе действительно полно нескошенных мест. О каком 2-ом покосе говорит Мусинова???
Пусть посмотрит на 2-х метровый борщевик наискосок от кожвендиспансера..... Пару лет назад там его немного было, а сейчас целый "лес" стоит и семена разносятся по всему Брагино. УКашки свои территории скашивают, а городские земли зарастают....

Гость
6 июля 2018 в 14:08

Где хоть она по пояс-то???Выкошена до земли ВСЯ и уже не растет ,одни проплешены в городе. Вобще кошмар.Раньше идешь и на траву любуешься летом,клевер растет ковром.А сейчас -одни проплешены на лужайках, собачьи радости и бутылки с банками валяются.Слепцов,побойся Бога хоть!!Оставь зелёные лужайки уже!!!!

Гость
6 июля 2018 в 16:18

Сеять надо траву, чтобы пыли не было, а косить под корень разрастающийся БОРЩЕВИК. Около новой Ленты скосили , а куст борщевика оставили..... может за каштан приняли его. Растет вдобавок к тому, что уже есть повсюду в Брагино.

Гость
6 июля 2018 в 14:38

А Семибратово заросло всё!!! Выкошена только территория вокруг новой детской площадки-Корабля. Пешеходный переход из детского сада - на обочине трава 1,5 метра, пешеходам из-за неё не видно машин, а водителям - пешеходов. А потом говорим о безопасности дорожного движения! Про дворы речь вообще молчит. Там джунгли...

Гость
6 июля 2018 в 14:57

Про белье непонятно. В смысле нельзя на улице или на балконе развешивать?

Гость
6 июля 2018 в 13:41

При чем тут белье? А ЛЮДИ ходят по раздолбанным тротуарам ,как раз по пояс в воде ! мер съезди на окраины города в любой район (кроме кировского) и тогда вопросы с травой отойдут на второй план.

Галина
7 июля 2018 в 10:55

О!Посмотрите какой борщевик растёт вдоль дороги на остановке Чурилково и по всему полю. 3 метра!!! Жаль,что здесь фото нельзя вставить.

Гость
6 июля 2018 в 12:18

А что не так с травой по пояс? На дальних станциях оно так завсегда. Мог бы и не сходить.

Гость
6 июля 2018 в 14:00

Травы в городе быть не должно... Закатать всё в бетон что ли? Это ему солнышком голову напекло. Лучше б послал борщевик корчевать, или ветки собирать наваленные непогодой и пильщиками, а то его приказами все клумбы, что зацвести не успели под корень истребят. У меня вон алиссум взошёл, начал набирать бутоны и весь выкосили. Это во второй покос, в первый так вообще половину клумб истребили. Ну как объяснить людям, что цветы не всходят сразу в распущенном состоянии, им дорасти надо. Клумбы обложены камнями. Вербейник под корень, очиток видный под корень, барвинки уже набравшие бутоны вровень с землёй... флоксы, хосты, лилейник и водоссбор в том же состоянии, пощадили только примулы и арабис, что зацвести успели. Сейчас вроде отрасли по новой растюшки, но настоящего цветения в этот год не будет. И это при том, что вокруг клумб косить почти нечего - клевер ползучий. Так и его косить пытаются. Он же сам не выше 10 см вырастает.

Гость
6 июля 2018 в 16:35

"Он заявил, что в понедельник с 10 утра начнутся массовые проверки, и намекнул, что тем главам, у кого в районах останется высокая трава, мало не покажется."

А что он с Главами сделает интересно???????????? Трава конечно останется там, где её НИКОГДА не косили, а таких мест полным-полно........

Гость
6 июля 2018 в 22:50

а с борщевиком когда начнёте воевать.он уже не только ярославский район вокруг города заполонил .борщевик в павловском парке обнаружен

6 июля 2018 в 14:41

Отправьте уж его на пенсии,пусть свои клумбы поливает и траву стрижет

Гость
6 июля 2018 в 12:19

Улыбнул...

комментатор
6 июля 2018 в 12:41

ппц...
думал в выходные поспать-выспаться,
в будние вопли под окнами с 6 утра и до полуночи не дают...
так теперь и это не возможно...
триммеры, со сранья, трещать будут...
рабочих дней не хватает?

Гость
6 июля 2018 в 13:42

Ну здесь-то он правильно требует,..неужели сами Главы районов не знают проблемные участки в своей работе - взялись руководить, думайте !

Гость
6 июля 2018 в 17:09

а наш "любимый мэр« времена года не перепутал , его требовательные указания до сих пор еще не выполнили в борьбе со снегом

Гость
6 июля 2018 в 17:38

а сушить белье тоже нельзя?

Гость
6 июля 2018 в 17:46

К нам на Суздалку загляните , там скошено у дорог только где видно а вглубь дворов везде травища..

Гость
6 июля 2018 в 18:11

Чтобы получить газон надо каждое утро его поливать и каждый вечер косить.

6 июля 2018 в 18:54

Сварите ему борщ из борщевика. С луком и пончиками. Чегой то давно про этого мистера не слыхать

Гость
6 июля 2018 в 19:06

-"у кого в районах останется высокая трава, мало не покажется"-.

Очередная интимная кабинка вырисовывается )))

Гость
6 июля 2018 в 20:43

Заняться больше нечем? Других более важных проблем навалом.Устраивает показуху!

Гость
7 июля 2018 в 07:17

Заняться в городе больше нечем, как травку по 2-3 раза косить..(((

Гость
7 июля 2018 в 08:46

Цирк все это для наивных!!!!! Ждем ,когда этот учитель физкультуры напялит на голову КРАСНЫЙ КОКОШНИК под звуки оле,оле,оле....Ведь надо выслужиться........

Гость
7 июля 2018 в 10:21

Это хорошо что косят траву, вот ещё и убирали бы потом ее, а то толку то? Накосили и лежит она клочьями и кучами? И смысл? А ещё незнаю куда написать спросить, как отбыто обсуждение снизить стоимость необоснованно завышенного проезда с 26 руб, будет это сделано?

Гость
7 июля 2018 в 11:36

Проблема века , один пиар

Гость
7 июля 2018 в 12:50

Если так много травы, то можно в городе развести коров. Учредить при мэрии отдел (управление, департамент)-коровник. Будет много пользы и от коров и от чиновников. Мэр станет в стране новатором-передовиком и его отправят на повышение, а нам останутся молоко, говядина и навоз на удобрение. Ярославцы станут зажиточнее и веселее.

Гость
7 июля 2018 в 21:53

Хорошо,когда травка зеленеет и пахнет хорошо цветочками,а скосят и полюбоваться нечем.

Александра
9 июля 2018 в 09:11

В Некрасовском районе в поселке Строитель трава не косится годами, примите меры, некоторые люди говорят, мы сами должны поселок приводить в порядок (детские городки чинить, траву косить и мусор за собой убирать), а ЖКХ у нас так для вида.......

Гость
6 июля 2018 в 13:36

В темно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
Hа поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова:

Припев:

А нам все равно,
А нам все равно,
Пусть боимся мы
Волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-траву!

А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают...
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне,
И от страха все быстрее
Песенку поют:

Гость
6 июля 2018 в 14:02

Опять все цветы на клумбах у подъезда скосят. Лишь бы приказ выполнить.

Гость
6 июля 2018 в 15:26

Слепцов ненормальный! Не знает чем заняться! Есть ДГХ, Горзеленхозстрой! Не набирайте алкашей на покос, нельзя косит под ноль, газоны в жару выгорают. Дайте жучкам -червячкам жить спокойно. Им тоже хочется кушать. Все делается безграмотно, и все идет от Мэра.Бардак в Ярославле! Господи-помоги!!!

Гость
6 июля 2018 в 13:06

Мегазадача!

Гость
6 июля 2018 в 13:25

коси и забивай!