СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В центре Ярославля спилили старинное ограждение с серпами. И выкинули
В центре Ярославля спилили старинное ограждение с серпами. И выкинули

Селиванов Сергей
8 июля 2018 в 13:33

Все руководство в городе - птицы залетные и им абсолютно наплевать на прежнюю любовь горожан и традиции города. Лиж бы изо всего сделать для себя и своих друзейприбыль

Гость
8 июля 2018 в 11:22

Нет, там был именно чугун. Литой. Теплое воспоминание детства о родной школе... Но, видимо, для новой директрисы проще сломать, чем восстановить...

Брюс Ли
8 июля 2018 в 08:54

Чем дальше, тем хуже, и ничего не вернуть.

юрий
8 июля 2018 в 08:58

дело не в символике.БАБЛО вот то что решает все.Как правильно замечено в статье поставят какое то убожище за "космические" деньги и все.

Гость
8 июля 2018 в 09:52

Забор был чугун, сдадут или на себе установят.Новый как на фото сгниет быстро(как дороги, чтоб не вечно, а еще бабла срубить)

8 июля 2018 в 10:40

Да что же это за варвары! Нет бы сохранять историю, так они только все уничтожают! У нас что руководство города заслано с Марса для полного уничтожения города?!

Гость
8 июля 2018 в 11:17

Какие великие заботы у чиновников !!!! Пилить или не пилить ...

Гость
8 июля 2018 в 16:36

Зам. мэра писали очень продвинутый. С предыдущего места работы его продвинули к нам. Уж больно активный был. Может и нам его куда нибудь продвинуть. А то всё под распил пустит.

Гость
9 июля 2018 в 08:56

Начальники приезжие и/или проплаченные. Им пофиг. Город не возрождается от того, что появилась зона ЮНЕСКО и красные автобусы ... Проданные предприятия закрыты. Деньги тратятся на мнимые ценности, вроде красных плиток и кроватных мишек...

Гость
8 июля 2018 в 08:05

По ходу - Вся, символика СССР, этой властикак красная тряпка быку, бесит до раздражения. А сами, ничего нового не сделали для Страны.

8 июля 2018 в 11:37

Пора присвоить историческое название мэру и губеру - пятая колонна.

Гость
8 июля 2018 в 11:54

Достали эти бескультурные временщики- нахлебники!!! До каких пор они будут сидеть на нашем горбу и поганить наш город?

достали
8 июля 2018 в 12:16

**...только с воровать сломать..СТАЛИНА б щас да к стенке

Гость
8 июля 2018 в 19:32

Сколько лет забору? 60? Там половина прутьев отсутствовала. Ему цена лома чермета.

Гость
9 июля 2018 в 16:56

Да кому-то забор прегленулся ченовники посмотрите у ковота на даче уже стоит наверное у директора или родичеи ее

Кристобаль Колон
8 июля 2018 в 08:49

Чугунинка стоит десятилетия, а современный металлопрофиль прослужит несколько лет.
Антикваров вряд ли заинтересует этот забор, а вот пункты металлолома с удовольствием возьмут.

Гость
8 июля 2018 в 09:01

"Кроватные спинки" стоят и в Сергиевом Посаде,где мэр трудился, но там вместо мишки в центре купола.....

Гость
8 июля 2018 в 09:38

Чугун тоже обычный метал. Похоже на очередной распил. Но не забора

Павел
8 июля 2018 в 09:50

Ругаемся на Украину, из за сноса Ленина, а сами?

Йож
8 июля 2018 в 10:00

Сообщу заму мэра ,что чугун тоже металл)

Гость
8 июля 2018 в 10:42

Градозащитниц волнует всякая ерунда. Мазанова приходила на Б.Октябрьскую 46б и ничего, что в её зоне ЮНЕСКО дом строят выше усадьбы шипулиных а тут из за забора разволновалась

Йож
8 июля 2018 в 13:32

Передайте зам.мэру,что чугун как бы металл)

Гость
8 июля 2018 в 18:27

Забор был весь в дырах! Всё имеет свой срок жизни. Градозащитники могут себе его забрать и поставить у дома раз им так жаль его))) Вот бы поставили забора Пушкиным!!!)))

Гость
9 июля 2018 в 20:36

Был бы забор в хорошем состоянии так оставили бы. Страшно смотреть на него было, а школа в самом центре города. Зачем нам этот страх?:) И по-моему никто там про Сталина и Ленина ничего плохого не говорит, просто хотят чтобы наши детки учились в красивой школе с красивым забором. А про серп, молот и про чугун можно и в музее посмотреть. Очень много сносится старинных зданий в центре города и никто об этом не говорит, а тут в школе забор снесли (как будто впервые) и вдруг такие бурные обсуждения. Может мы не совсем на том фокусируется?

Гость
12 июля 2018 в 19:30

Жаль, что вещи ценнее человеческих жизней. Если бы забор пришиб ребёнка, а случаи выпадения секций были, что бы в комментариях писали? Люди, думайте прежде чем огульно всех обвинять. Если это историческая ценность, то, конечно, ей место в музее. Надо было помощь в сохранении раньше предлагать. А так это выглядит как политический эпотаж и только(((

Гость
12 июля 2018 в 19:43

Что хочется сказать по поводу забора. Просто он старый и представляет опасность для ваших же детей, забору практически 60 лет. Зачем ругать директора, она делает все возможное чтобы детям было хорошо и безопасно. Да я понимаю кому то жалко символику ну всему свое время, это уже другой вопрос , пусть она будет в музее. Нельзя огульно клеветать на людей, для школы директор очень старается, поверьте я ее знаю мног лет. Да все мы не ангелы, прежде всего скажите за себя , что вы сделали хорошего для своего города, даже по поводу забора, где вы были раньше чтобы его реанимировать? Вот то то же. Дайте человеку работать, которая все возможное и невозможное в наше время делает для школы и для Ваших детей и внуков. Вспомните когда у нас была в городе построена новая школа? А директор добилась и сделала пристройку. Будьте терпимы друг к другу.

Гость
12 июля 2018 в 19:51

Читая переписку, пришла в ужас, уважаемые человеки, или не уважаемые. Пожалуйста перестаньте поливать грязью и обсуждать поступки человека которого вы не знаете, и который радеет за будущее наших детей, к сожалению хочу вас разочаровать у директора школы нет дачи и родственников с дачей тоже нет, спите спокойно.

Гость
8 июля 2018 в 11:45

эксперимент коммунизма не удался. Поражение надо признать и выкидывать старый символ!Срочно!

Гость
8 июля 2018 в 09:22

Страшный старый железный забор, который давно пора выкинуть. Сейчас не ссср, зачем там звезды и инструменты ?

Гость
8 июля 2018 в 09:25

Эти градозащитники хуже старьёвщиков... Если уж так скучают по истории, то пусть мясо сырое едят, и зад лопухом вытирают)))

8 июля 2018 в 11:48

Эксперимент коммунизма не удался! Долой лишние символы!

Гость
8 июля 2018 в 20:48

Правильно и сделали давно пора все пережитки коммунизма убрать.