СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ярославль присоединился к всероссийской акции против повышения пенсионного возраста
Ярославль присоединился к всероссийской акции против повышения пенсионного возраста

Гость
15 июля 2018 в 00:11

А почему бы государству не сделать отчисления на пенсии добровольными? Вот хочу я в будущем от государства пенсию получать, делаю всю жизнь отчисления. Но если я не доверяю государству, которое. как я считаю, все равно объе......горит, я никаких отчислений не делаю, но в будущем и претендовать на пенсию не имею права. И целая армия чиновников из пенсионных фондов высвободится.

Гость
14 июля 2018 в 14:06

А ещё молодёжь должна знать,что в советское время доходы страны были государственными,партия направляла их на оборону, производство,образование,медицину,отдых трудящихся,пенсии,никаких пенсионных, с миллиардными затратами, фондов не было,человек труда был в почете,а министр получал оклад и премии в разумных размерах. Все,что деды,отцы построили и хранили, с 90 х годов разрушается,вывозится и человек труда обесценивается,а человек на пенсии обрекается на нищету или бедность.

Гость
14 июля 2018 в 11:26

Молодец Воробьев, что выступает в поддержку народа, а не на стороне власти, толкающих антинародные законы.

здешний
16 июля 2018 в 09:26

интересно наверху заворачивают. Сначала банкеты какие хочешь - футбол, полуостров, мост на полуостров. африканская республика, потом раз - денег почему-то не осталось- а че-то много у нас пенсионеров пенсии получают и все скоро накроется потому что денег нет почему-то...именно на пенсии нет..на второй мост вон уже нашли. С такой тенденцией будем возраст до 100 лет поднимать как только новый мост нарисуется.

Удлинитель пенсионного возраста
14 июля 2018 в 15:25

Проблема пенсионного обеспечения граждан говорит о том,что государство в той форме какой оно есть не может решать проблему социальных гарантий так как оно может,не задев интересы крупных игроков. Серьги за 10 млн в ушах патриотов -это как раз 1000 летняя пенсия бабушки Мани из пошехонья.

Удлинитель пенсионного возраста
14 июля 2018 в 15:18

То что происходит сейчас с пенсиями наглядно иллюстрирует то,что абсолютно нельзя доверять ни в краткосрочной ни в долгосрочной перспективе руководству страны. Мало того-все заявления с важным видом в ящике бессменного и несменяемого грядущего вдаль идут коту под хвост. Если в такой важной теме слова берутся назад -это очень плохой показатель как человека так и руководителя. Расчет прост-как бы не писали про бодрячковых пенсионеров,70-80 процентов не доживут до пенсии,проблема выплат решена. Есть такие антигуманные ножницы -о которых мечтает власть ,но заявить не может. Продолжительность жизни и пенсии -два антагониста . Чем меньше живут-тем меньше нагрузка на пенсионный фонд,чем дольше живут-тем больше нагрузка и социальные расходы. Увеличив возраст мы получим рост безработных к 60 годам, рост болезней и более раннюю смертность в связи с стрессонеустойчивостью предпенсионеров ,рост нагрузки на медицину (у нас что, от ИБС стали мало умирать как в европе и онкология на уровне?) и т.д.

Гость
14 июля 2018 в 16:01

Оцените "лояльность" народных избранников:61 регион поддержал эту "реформу". Лишь единицы на стороне народа и его проблем. Все в угоду коммерческим интересам и личной выгоде. Вот настоящий момент истины: все лозунги власти о "заботе о россиянах",- полная ерунда! Как говориться, "проблемы индейцев не волнуют шерифа!"

Гость
15 июля 2018 в 08:04

К сожалению, всё это пиар. Закон де-факто уже принят, а эти устроители митингов, прекрасно зная об этом, просто пиарятся.

Гость
14 июля 2018 в 22:06

Половина старше 40 на спайсах и пиве, до пенсии не доживут а значит им платить ненадо. Все плюнут на пенсию и будут калымами жить в конвертах. Это лучший вариант... Помнится настоящий русский народ давно бы вилы взял

Гость
14 июля 2018 в 10:51

А депутаты говорят поддержали...

Гость
14 июля 2018 в 16:05

медведев АД пусть уйдёть в оставку

Гость
15 июля 2018 в 00:35

От акций и референдумов мало толку, все решает бабло. Забастовки, которые наносят реальный ущерб карману собственников, вот верное решение. На "загнивающем" западе давно это практикуют, так например французики отстаивают свою 35 часовую рабочую неделю.

Гость
15 июля 2018 в 07:40

Выйти, как бессмертный полк!