СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэр Ярославля потребовал взыскивать ущерб городу с виновников ДТП
Мэр Ярославля потребовал взыскивать ущерб городу с виновников ДТП

Гость
27 июля 2018 в 12:19

А деньги на подвеску диски резину он не хочет возместить?

Гость
27 июля 2018 в 12:43

А за то что убиваю машину о дороги твоих владений?? ты мне платить будешь??

Гость
27 июля 2018 в 12:10

а кабинеты за десятки миллионов под чайные комнаты обустраивать не дорого для налогоплательщиков?????

Гость
27 июля 2018 в 19:19

Так то логично, по гражданскому кодексу - ущерб причиненный возмещает лицо его причинившее. Ещё каждый столб и светофор можно застраховать.

Гость
27 июля 2018 в 12:14

ВСЕ ЛОГИЧНО-СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ. ОСАГО пусть покрываетет

Гость
27 июля 2018 в 14:05

у меня внедорожник на 18 катках. Грязи почти не видел и в год я вбухиваю в подвеску более 50000. Мож он мне возместит за порчу авто своими дорогами и не соответствием должности?

Настя
27 июля 2018 в 21:18

Если бы все , кто получает травмы в зимний период из-за безобразно убранных дорог подавали в суд, мэрия бы обанкротилась ! Про дороги вообще молчу , это не дороги, а позор !

Гость
28 июля 2018 в 13:36

А давайте все будет взаимообразно. Большинство ДТП происходит из-за отсутствия порядка на проезжей части. Запретить парковки на двухполосных дорогах с высокой проходимостью. В центре одна полоса плотно занята припаркованными автомобилями, остальные вынуждены вливаться в единственную оставшуюся полосу. Водители нервничают, бесятся, подрезают друг друга. Центр города-это иторически-культурное место, при его строительстве никто даже представить себе не мог такой транспортный поток. Так давайте оставим туда въезд только для общественного транспорта, установим автоматы для платных парковок, сделаем подземные парковки, сделаем окружные дороги. Иначе нам никогда не добиться культуры вождения.

Гость
27 июля 2018 в 12:35

Капитан-тестостерон командует парадом!

Гость
27 июля 2018 в 12:42

А что раньше этого не делали, или не кому работать, а может просто не хотят?

Гость
27 июля 2018 в 12:57

Хе-хе...А СУДЬИ КТО??? Они ж после наезда на пешехода при травме средней тяжести взыскивают за ремонт б/у авто с пешехода в пользу водителя (Дзержинский рай.суд)!!!!!..а не со страховой комп.почему то,и апелл.суд это оставляет в силе.Как будто не автомобиль,а пешеход средство повышенной опасности в нашем городе-так решают наши судьи!

Горожанин
27 июля 2018 в 13:21

Светофоры, столбы, дорожные знаки, отбойники или ограды - это всё либо объекты городского имущества, либо других собственников. Если до этого за повреждения приходилось платить налогоплательщикам а не виновникам ДТП (по ОСАГО или из своего кармана, кто не застрахован), то это явная недоработка ответственных лиц. Полагаю правильнее квалифицировать это как служебное несоответствие тех, кто отвечает за соответствующий объект имущества.

Гость
27 июля 2018 в 13:32

А шо? до этого не сдирамли?

Гость
27 июля 2018 в 13:33

А когда людям будут возмещать ущерб за разбитые подвески?

Гостья
27 июля 2018 в 15:16

Интересно, а можно мнение жителей донести до нашего мэра!?

Гость
27 июля 2018 в 17:58

Крохобор ты несчастный,как и все правительство,неплохобы вспомнить сказку о золотой рыбке

Гость
27 июля 2018 в 20:52

Правильно, полностью согласен! Вредителей надо наказывать, сломал умышленно то можно наказать тюрьмой. А то привыкли жить в бардаке, натворил отвечай.

Гость
28 июля 2018 в 01:44

Забор и фонарный столб за миллион? Что-то новенькое.

Гость
28 июля 2018 в 09:20

Неаааа...с этим клоуном не соскучишься. Скоро Ивана-дурачка по глупости переплюнет.

Гость
28 июля 2018 в 13:16

А, ямы на дорогах ноне почем?

комментатор
27 июля 2018 в 12:16

когда кто-то "не богато живет"
он не устраивает праздников, за счет "скудных бюджетных средств",
а на счет взимать плату за повреждения, это логично,
удивлен, что раньше было не так...
или может мэр не в курсе?