СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Вонь невыносимая!» Жители Ярославля задыхаются от резкого запаха свалки. Хроника
«Вонь невыносимая!» Жители Ярославля задыхаются от резкого запаха свалки. Хроника

Гость
8 авг 2018 в 12:29

Началось

Гость
8 авг 2018 в 13:12

Пока люди будут считать, что их хата с краю, а тем, кто пытается шуметь, крутить пальцем у виска, ничего не изменится. У большинства соотечественников, к сожалению, самоощущение быдла

Гость
8 авг 2018 в 12:23

А вот и началось! То ли еще будет! Вы все сидели и верили своим избранникам, пока не завоняло. На митинги не ходили, надеялись, что не коснется. КОСНЕТСЯ!!! Только поздно будет. Уже сваленный мусор будет гнить 200 лет. А его все везут и везут! Наше наследие, есть, что потомкам оставить!

Гость
8 авг 2018 в 13:03

Когда а брагино поселялись о чём думали)

Гость
8 авг 2018 в 13:41

Воняет это слабо сказано. В д. Ямино, если ветер в сторону Волги, полное ощущение что ты в мусором баке живешь. Такая же ситуация и в ближайших деревнях. А там жителей не мало. Старикам вообще даже трудно дышать.

Гость
8 авг 2018 в 14:54

на нефтяге с НПЗ несет, особенно чувствуется не местным...в брагино с помойки и промзоны моторного завода...пятерка туда же.....веселые районы короче

Гость
10 авг 2018 в 13:47

Перенести свалку в Сколково.

Гость
8 авг 2018 в 13:50

Это что антиреклама жилищного строительства в Северном жилом районе города ?! Тогда вопрос к Мэрии:..Кто давал разрешения на возведение новых микрорайонов без санитарного учета близости мусорного полигона и метрологии "Розы ветров" !?

Гость
8 авг 2018 в 12:35

дышите глубже стадо!

Гость
8 авг 2018 в 12:19

Пахнет? Ну пахнет. Так по профессии. Щас все эти службы приедут, понюхают и скажут, чтобы граждане не волновались, что ничего страшного нет потому, что они ничего не чувствуют. Ну и вообще, что это всего лишь испарения, а значит все в порядке. Дышите глубже.

Гость
8 авг 2018 в 13:08

пишите жалобы, и роспотребнадзор по вашей просьбе поменяет ветер

Гость
8 авг 2018 в 13:04

Раньше так не пахло. Конечно не пахло - Москвичи раньше не привозили свои помои по 500 тонн в сутки

Гость
8 авг 2018 в 17:03

Прикол в том что стадо ноет ноет а ничего не меняется,свалка работает ежедневно,даже выборы в сентябре,стадо на то и стадо что проголосует за то что рекламируется по ящику и висит на рекламных стендах.Смиритесь люди,вы ничего не поменяете в этой стране правил Ленин,правил Сталин ,правит пять букв концовка таже.

Сергей
8 авг 2018 в 13:21

А в "Крестах" с НПЗ стало постоянно нести.. иной раз ночью просыпаюсь от этой вони и приходится вставать окно закрывать.. раньше раза 2-3 в год доходил запах, сейчас же раза 3-4 в неделю.. 76.ру айда и туда с проверкой?

Гость
8 авг 2018 в 15:09

Это только запах! Вода которую берут с Волги и подают в наши краны отравленная.

Гость
8 авг 2018 в 16:15

Ближе к вечеру постоянный запах во Фрунзенском районе это с Нефтебазы на Тормозном шоссе, вообщем весело живем

Гость
8 авг 2018 в 16:18

Вчера жители Фрунзенского района города Ярославля обратились в Роспотребнадзор и Волжскую межрегиональную природоохранную прокуратуру с жалобами на резкий запах в воздухе. Однако в региональном МЧС сообщили, что информации о каком-либо выбросе, на предприятиях города, им не поступала.

Но вот у жителей многоквартирных домов, расположенных в районе пересечения Тормозного шоссе и улицы Светлой, имеется на этот счёт свое мнение.

Во всем виновата нефтебаза, которая расположена по другую сторону от Тормозного шоссе, рассказывают жильцы дома номер 11 по улице Большая Техническая.

- Мы уже которую неделю ощущаем регулярный выброс отходов нефтепродуктов в атмосферу, - говорит один из мужчин. - И раньше нефтебаза не радовала ароматами, но в последние месяцы ситуация значительно ухудшилась. 22 января на нефтебазе произошел выброс ядовитых паров, которые накрыли своей пеленой всю территорию базы и стали распространяться в окружающую атмосферу. Это было настолько заметно, что я даже сдел

Гость
8 авг 2018 в 16:25

Ко всему привыкает человек. Привык Герасим и к городской жизни. Потом утопил едру.

Гость
9 авг 2018 в 08:48

Не надо ругани и паники! Наверняка уже сформирована комиссия, которая в плановом порядке рассмотрит рабочие вопросы, созовет совещание и наметит дальнейшие действия. Будут поставлены задачи перед соответствующими службами, сроки, определен порядок взаимодействия. Деловой подход к решению проблем, главное - видеть перспективы! Вот так. У меня всё.

Гость
9 авг 2018 в 20:00

Можно к проблеме запаха подключить ещё Нефтестрой рядом НПЗ тоже иногда выбрасывает по ночам нечто такое будто нюхаешь канистру БЕНЗИНА

Гость
8 авг 2018 в 15:37

Люди, опомнитесь! Почему никто не выходит на митинги! Ведь страдают все! Не только Дзержинский район, ветер разносит все по городу! Вода в реке Волга отравлена фильтратами - её пьем все! Мы требуем создания мусороперерабатывающего завода, перенос дальше от жилых районов и рекультивацию свалки! Так дальше нельзя! Она и с нашим мусором не справляется, а нам ещё и из Москвы везут какую-то отраву в закрытых контейнерах! Вы думаете они бытовой мусор везут за столько километров? Нельзя наплевательски относиться к своим потомкам! Ярославская область уже сейчас занимает одно из лидирующих мест по заболеваниям онкологии, рак молодеет, это все взаимосвязано. Заражается почва, вода, воздух!

Гость
8 авг 2018 в 21:31

работал на полигоне вонь будет пока везут гнеющий мусар веть власти разрешили и нашем предпренимателям переработку вот вам и факт на нос а волга матушка тоже в памоюку превратилась сколько г*** течет со скоково . там веть очесные сломали по преказу сипратова

МММ
6 июня 2019 в 21:05

То есть это нормально. Дышите, дорогие наши, радуйтесь жизни, класс.

Гость
8 июля 2020 в 18:47

В Крестах воняет невыносимо. Гнилой картошкой