СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Ярославцев назвали самыми безудержными фанатами мёда в стране
Ярославцев назвали самыми безудержными фанатами мёда в стране

Винни Пух-крупнейцший поставщик меда
14 авг 2018 в 22:48

Взяток у нас короткий и обильный. Нынче (уже 3 года подряд) подкачал-обильный весенний сменился скупым июльским и запасы меда пчелы сьели сами до 15-25 кг на семью слопали за июль. Основные медоносы знают все нормальные пчеловоды-ивовые,одуванчик и садовые цветы,малина,клевер где есть,иван-чай,конечно малина,донник и не всегда липа. Еще кстати борщевик стал и дудка,дикий василек . У нас мед полиморфный богатый на вкус-с юга часто мономорфный(подсолнечник ) на вкус гораздо хуже и менее полезен. Так что мед у нас хороший-но не дешевый в силу скупого взятка за последние годы. Цена была 600-700 за литр в районах. Брали на ура. И кстати берут честно и не жалеют денег местные-москвичи гонятся за дешевизной и халявой. Берите ярославский мед. Единственная проблема-залесилась область. Нужно больше пашни с седератами-хоть какая то услада пчеловодам.

Винни Пух
15 авг 2018 в 10:28

Если вы берете мед в магазине и у перекупов-то да,это могет быть. А так нормальный мед наш имеет густую прозрачную или интенсивно темную или с желтизной консистенцию,медленно течет создавая столбик, рано кристаллизуется чаще со дна начиная, вкус сладкий выраженный даже с горчинкой порой . Кто нормальный мед ел-тот сразу поймет что он естю Аллергию на мед видел не чаще чем аллергию на шоколад и прочие продукты. Да ,есть его надо дозированно,но и хлеб так же не надо наминать.

Гость
15 авг 2018 в 16:15

Уважаемая Марина Ермилова и Гость, оставивший свой комментарий в 09:00! Очень хорошо, что Вы можете отличить настоящий мед от фальсификата, но не надо всех под одну гребенку. У нас своя пасека, и наши пчелы НИКОГДА не видели сахара, ароматизаторов, китайских химикатов и пр. Поверьте, не все пчеловоды жадные, наглые и думающие о 500%-ной прибыли. Желаю Вам найти "своего" пчеловода и наслаждаться вкусным и полезным лакомством!

Гость
15 авг 2018 в 09:00

ахахаха, на кого рассчитана эта реклама??? 99% вашего мёда, это фальсификат и сироп с китайскими химикатами, так, что впаривайте другим, при чём половине человечества мёд противопоказан как мощнейший аллерген...

Гость
15 авг 2018 в 14:55

Ярославская область залесилась??? Взяток маленький??? Вот пермском крае в кировской области лесов куда больше, а мед сбыть некуда. Там не бодяжат, этот бы продать. Получается, что в Ярославле один крашеный сироп, коли взятка нет, а "мед" есть.

Гость
15 авг 2018 в 16:57

кому ваш мёд нужен по такой цене??? сами его кушайте...

Гость
15 авг 2018 в 20:45

В России быть уверенным в качестве меда модно только одним способом - если добывашь его сам. Ну или покупаешь его у ближайших родственников или друзей которые сами занимаются пчеловодством. То что на Рынках России 90 % фальсификат. Или Самое лучшее мед из сиропа.

Винни Пух и так далее
16 авг 2018 в 12:32

Спор о меде это как из серии-все бабы.... и все мужики..... Мир состоит не из одних ...,в районе где я живу все пчеловоды нормальные. Идиотов нет. Сколько было меда-все продали. Ищите крупных пасечников-у них еще осталось. И да-взяток отличается по местам-возможно где то в кировской и было много,все имеет место.

Марина Ермилова
15 авг 2018 в 11:26

какой хоть мёд на рынках, не смешите людей - сахар и ароматизаторы, затрат копейка, прибыль 500%, в зависимости от жадности и наглости.