СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Кого-то и «триколор» оскорбляет: ярославская епархия ответила на нападки блогера Ильи Варламова
Кого-то и «триколор» оскорбляет: ярославская епархия ответила на нападки блогера Ильи Варламова

владимир
29 сент 2018 в 13:37

Сто раз прав Варламов . Эта домина загородила и скрыла Храм . А в Епархии надо не обижаться на правду , а снести это безобразие .

Гость
29 сент 2018 в 13:18

Мы будем молиться чтобы попа-бизнесмена проверили на предмет законности постройки и желательно пасадили по итогам

Гость
29 сент 2018 в 14:04

Куда смотрели в Епархии , когда строился этот особняк на территории ??? Разве не видели , что вот это безобразие закрывает Церковь ??? Жаль что в Епархии не дали должную оценку этому самострою .

Гость
29 сент 2018 в 13:40

Попы совсем стыд потеряли.чуть прижать и сразу сопли пускают ,жалуются.и кому!?таким же людишкам с документом власть.а по их теме надо Богу.А ведь знают ,что Он скажет "что же,подставляет другую щеку" а как ведь не хочется.

николай
29 сент 2018 в 13:32

Загородили Храм Божий от народа и прикрываются заботой о народе . Ну и позиция Церкви .

Гость
29 сент 2018 в 13:45

Построили "сарай" на территории. Решили открыть там то ли кабак, то ли торговый центр .Лишь бы деньги загрести лопатой .

Гость
29 сент 2018 в 15:39

А не много ли этого блогера стало? И не много ли ему чести? Почему вот так активно не обсуждают мнение тёти Глаши из пятого подъезда? Я уверен, что она намного умней и мудрей его... А это лишь его мнение... Подумаешь со Слепцовым по городу погулял...

Гость
29 сент 2018 в 18:54

"За что получил ответ от настоятеля, который просит разрешения владыки на то, чтобы перевести разбирательства на официальный уровень.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65446751/" а как же Бог терпел, и нам велел??? недостойно переводить разбирательство дальше. по вере надо терпеть и подставлять вторую щеку

Гость
29 сент 2018 в 19:06

И налоги не платят!

Гость
29 сент 2018 в 13:38

Блогер-урбанист-это что за профессия?.Звучит как педик-любитель.Учиться в свое время лень было этому товарищу,чтобы нормальную работу иметь.Вот и пытаются подобные нули выделиться из толпы,не знаниями,а выделением вонючего д.рьма изо рта.Архитектор фигов.Руки и язык прочь от наших храмов

елена
29 сент 2018 в 13:48

Христос выгонял из Храма торгашей и менял . А здесь наоборот закрыли Храм от народа и прихожан .

Гость
29 сент 2018 в 17:51

На фото - захоронения рядом с храмом. Интересно— сколько стоит место ?

29 сент 2018 в 14:04

"Храм не может существовать только как культовое здание, ему нужна дополнительная территория для социальных, образовательных и других проектов." Вот те раз... Вот те два...
Гм.. Социальные проекты - на память приходит слово "богадельня". Это оно?
Образовательние проекты. Надо понимать, это воскресная школа? И если ребенок закончил светскую школу, но не ходил в воскресную, то он не образован? Такое утверждение вполне тянет на применение 282 статьи.
А вот "другие проекты" - это што такое?

Гость
29 сент 2018 в 14:15

Скоро и церковь снесут и построят Торговый Центр .

Гость
29 сент 2018 в 18:49

А никому не приходит в голову, что это здание используется для помощи простым людям? Почему у всех мысли только о бизнесе? Вот, к примеру, приехал больной человек для консультации врача откуда нибудь из Пошехонья и остановился в этом доме, потому что денег у него на съем жилья нет. Или дети приходят туда из малообеспеченных семей заниматься. Что в этом плохого? Дай Бог всем, кто тут злые комментарии пишет, никогда не столкнуться с жестоким миром.

ГОСТЬ
29 сент 2018 в 20:32

Вообще-то храм еще и памятник архитектуры, а тут возвели на его территории какое-то убожество. А кто делал проект? А если эта штука развалится, а в ней вроде бы у детей занятия проходят?

Гость
29 сент 2018 в 16:57

Домик можно было и поменьше строить. Он в частной собственности?

Гость
29 сент 2018 в 18:59

Так это вроде приходская школа после ремонта

Гость
30 сент 2018 в 06:03

Люди ,любуйтесь природой, своими близкими, собой в зеркале тоже... А не этими древними постройками сомнительного назначения. Прочитав ,что означает форма куполов,я вообще в шоке...

Гость
30 сент 2018 в 10:07

божий храм-это природа, а не всякие там церквушки

Гость
1 окт 2018 в 12:12

Да Варламов полностью прав

1 окт 2018 в 12:19

Как мне известно, там существует клуб Родник для молодых инвалидов.

Гость
1 окт 2018 в 12:59

Храм обыкновенный, а вот домик этот и правда как придорожная забегаловка, ни дать ни взять.

Василий
1 окт 2018 в 14:38

А домик кстати с нарушениями построен! Как выдали разрешение на строительство? И какое интересно у дома назначение? Разве у нас видов разрешенного использования земельного участка может быть несколько на одном з.у.????? Видовые точки? Нет? Не слышали?

Любовь
5 окт 2018 в 14:05

Быть попом сейчас, к сожалению, можно приравнять к должности депутата. Есть священники от Бога, к которым и ходить хочется и душа тянется, а есть - бизнесмены. К примеру, у нас не так давно ограбили "батюшку" из Федоровского собора (угнали машину вип-класса, и сколько-то тысяч евро сперли). А может, ну их в депутаты-подадимся в священники. Парни, задумайтесь-очень выгодная, видимо, "работа"!

Гость
29 сент 2018 в 18:38

Не публикация на 76 никто бы мнение блоггера и не знал, потому что из всего Ярославля дай бог десяток человек на него подписаны. А нам всегда преподносят его мнение как единственно правильное.