СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Не трогайте парковки: ярославцы высказались об идее сделать пешеходными три улицы города
Не трогайте парковки: ярославцы высказались об идее сделать пешеходными три улицы города

Гость
1 окт 2018 в 09:18

Главное, чтобы запрет действовал на ВСЕХ. Исключение - только те, кто проживает в этих домах (им парковку в радиусе дома разрешить бесплатно). Остальные отмазки вроде "я тут работаю" ничего не изменят. В этом районе много чиновников, депутатов и тп. Похоже, эта инициатива как раз и родилась для того, чтобы освободить для них парковочные места. Слабо верится в заботу о туристах, если честно)

Гость
1 окт 2018 в 07:45

Машин слишком много. Это реально стало проблемой. Или запрещать стоянку или делать платную стоянку.

Гость
1 окт 2018 в 10:20

Если и делать центр пешеходным, то для начала нужно все фирмочки и конторки переселить из центра. Люди приезжают в центр на работу, потому что их рабочее место там, а не просто потому что так захотелось, и приезжают зачастую издалека. Вот и нужно что бы вместо фирм (строительные, юридические и т.д. и т.п.) были ресторанчики, кафешки и т.д. Кароче тут обычная для Ярославля проблема, нет плана города.

Павел
1 окт 2018 в 07:52

Да это просто рекламируют такси Тройку опять))

Гость
1 окт 2018 в 09:27

а где платная парковка ? и сколько на ней мест? если 3 улицы освободить, это машин 100 получится. куда их распихать ?

Гость
1 окт 2018 в 07:24

Денег хватило лишь на кредитное железное корыто. На платную парковку денег уже не хватило. От станьте от нас! Плевать нам на Ваш исторический центр. У жлобов гордости за всякую там историю и ценности соответствующие нет по определению. Капиталистической Жлоб- это диагноз.

Гость
1 окт 2018 в 10:19

А зачем? Пешеходам места мало что-ли? Это будет коллапс. У нас все крупные органы власти расположены на этих улицах или рядом. Куда денутся тысячи машин работников и посетителей? Перенесите тогда правительство, мэрию, остальные присутственные места в специальные кварталы на перекопе или пятерке и делайте центр пешеходным. Или вводите платные парковки по разумной цене. Общественный транспорт на этих улицах не ходит, остановки далеко, а присутственные места все здесь.

Гость
1 окт 2018 в 07:49

Да, весь Ярославль должен быть безавтомобильным, пусть мэры и олигархи ходят пешком...

Гость
1 окт 2018 в 12:39

Сделайте по всему центру платную рарковочную зону,поставьте автоматы для оплаты. И проблемы решите и казну пополните. Заграницей поставить машину бесплатно нигде нельзя и живут люди!

Гость
1 окт 2018 в 14:49

В центре не должно быть бесплатной парковки. Это аксиома благоустройства. Сейчас центр полностью блокирован и превращен по сути в большой паркинг - ни проехать, ни пройти. На всех улицах по 2-3 полосы занято под парковку. Так нельзя. Это означает что центр города убит.
Кроме того, земля в центре дорогой и дефицитный ресурс. Бесплатно ее предоставлять под парковку - это расточительство.
Когда же власти начнут перенимать полезный опыт, наконец-то..

1 окт 2018 в 09:42

вот проблема так проблема,а вообще то дискриминация по отношению к пешеходам.

Гость
1 окт 2018 в 12:29

Да, пока не будут штрафовать, ничего не изменится. Люди совсем перестали ходить пешком, все жиреют и хиреют на глазах, болезни сердца молодеют! Молодежь в большинстве не пробежать, не подтянуться не может, одумайтесь. Поездка на машине, зачастую, занимает больше времени, чем своим ходом. И да, раз накопили денег на частный транспорт, выделяйте средства на его парковку, все идёт к тому, что будут штрафовать, город превращен в сплошную автостоянку, такого быть не должно!

Гость
2 окт 2018 в 10:27

Вообще нужно сделать выделенные полосы для общественного транспорта из Брагино, Заволги, Нефтестроя, машин столько стало, людям места нет. Во всех цивилизованных странах приоритет общественному транспорту, у нас до сих пор средневековье. В центре столько машин, не только пешеходам ходить негде, самим уже негде ездить. В центр города для частников въезд сделать платным. Ярославль не город, а большая стоянка.

Гость
1 окт 2018 в 11:00

Платные парковки - не панацея, а наоборот..... на Красной на парковке стоят 2-3 машины зачастую, а остальные по обочинам рядом,затрудняя движение. И если на ЯрГлавном сделают платно, то будет то же самое. Эвакуировать надо машинки, стоящие неправильно, как в Москве делают. И бюджет пополнится, и свободнее на дорогах будет.
p.s. скажу про себя - мы перестали на авто в центр ездить, понимая, что проблема припарковаться.... ездим на ОТ и ничего

Гость
1 окт 2018 в 11:53

Займитесь делом, господа. Организуйте правильно движение и парковочные места, запрет породит ненависть.

Гость
1 окт 2018 в 08:53

Эта тройка кому то не даёт покоя, каждую неделю скрытая реклама)) а по поводу парковок сложилась просто невыносимая ситуация! Город превратился в одну большую парковку! Перекрыта целая полоса движения, это приводит к повышенной аварийности - не видно пешеходов и к пробкам! Пора штрафовать, паркуйтесь на стоянках на красной площади, на богоявленке.

Гость
1 окт 2018 в 10:10

А на Депутатскую как заезжать?

Гость
1 окт 2018 в 19:00

Согласен исторический центр надо вообще сделать пешеходным. Чтоб могли заезжать только экстренные службы. а все остальные в т.ч. и жители местные пешечком. В гаражики машинки ставим. Набережную надо пешеходной сделать. И чтоб полицейские на лошадях ездили по набережной а не на машинах.