СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Пластик разлетелся на осколки: появилось видео аварии в Брагино, которую спровоцировал внедорожник
Пластик разлетелся на осколки: появилось видео аварии в Брагино, которую спровоцировал внедорожник

Гость
4 окт 2018 в 13:13

Володарского и ленинградский пр. пересекаются?

Гость
4 окт 2018 в 14:24

ужас, сплошные грамотеи в ПДД. Черный ехал на свой зеленый в правый поворот, там действительно движение по полосам, правая едет, две другие стоят. И остановились они не этого... на желтой пропустить, а на свой красный. А желтый мало того, что вперся поперек потока, да еще через две сплошные... Не иначе черный виноват...

Гость
4 окт 2018 в 15:48

крузачок-то хитро..... видимо. Пока все чинно стоят в очереди, он, цепляя колесами обочину, типа встал в крайнее правое. Выпишите ему штрафешник за езду по обочине. Там две полосы для движения, а правая не разделяется еще на две, чтобы там двум машинам ехать.

Гость
4 окт 2018 в 14:04

а что за улица Волгоградского???

Гость
4 окт 2018 в 14:48

Странные какие то обсуждатели соцсетей, знак то где висит? Правильно, прямо перед перекрёстком, там две полосы, левая только прямо, правая только налево и действует он на перекрёсток, а не на эту дорогу, где авария произошла. Два ряда остановились и ждали разрешающий сигнал светофора прямо и те кто справа поголовно не правы. Водитель внедорожника не третьим рядом выехал, ряды то считать умеете, а первым. Занял крайнее положение для поворота направо. Желтенький совершил манёвр и не убедился в его безопасности.

Гость
4 окт 2018 в 14:09

Кхммм, спорный момент, автоюристам прибавится работы. Давайте разберемся:
1) На том перекрестке по разметке 2 полосы: движение по левой полосе только прямо, по правой - только направо.
2) Светофор работает в режиме либо зеленый для проезда прямо, а стрелка выключена (поворот направо запрещен), либо горит красный для проезда прямо, а стрелка для поворота направо включена
Соответственно подъезжая к перекрестку водитель Тойоты принял крайнее правое положение на проезжей части (всё согласно ПДД) с целью повернуть направо с правой полосы на разрешающий сигнал светофора.
Водитель желтой Рено не убедился в безопасности маневра, не убедился, что его пропускают все участники дорожного движения, едущие на встречном направлении.
Все остальные, кто стоит за синей Киа Рио - нарушают, так как поедут прямо с полосы, с которой поворот только направо. И в момент аварии им горит разрешающий для поворота сигнал.
Вывод: Тойота не виновен, виноват Рено. Плюс на видео 5 нарушителей (от Киа до Пазика

Гость
4 окт 2018 в 14:35

А по мне так оба виноваты. один по обочине ехал (хоть и не всеми колесами) а другой через 2 сплошные поворачивал.

Гость
4 окт 2018 в 13:45

Поворот на конечную троллей.Виновата жёлтая,хозяин может продавать своё авто и квартиру.

Гость
4 окт 2018 в 15:53

Тут лучший исход для жёлтой - обоюдка. А по хорошему: водитель тойоты занял крайне правое положение для поворота направо, т.е. действовал по правилам. То, что водитель желтой осуществлял манёвр, не убедившись в безопасности - это 100%, о чем тут вообще спорить? И никто там не останавливался пропускать это такси, просто из вежливости оставили пространство, раз все равно ждать зеленого. Когда через две полосы машин едешь можно и покрутить головой немного

Гость
4 окт 2018 в 16:04

рено в хлам, у крузака царапины) хорошая реклама крузака

Гость
4 окт 2018 в 21:04

Внедорожник хотел успеть под стрелку направо, поэтому и дал газу, а жёлтая машина при развороте конечно должна была его пропустить.

Наскальный
4 окт 2018 в 13:36

где вас учат этому....если машина завершает маневр, свой, как другая машина может её спровоцировать???? Л - лентяижурнальные

Гость
4 окт 2018 в 14:03

Господи, опять Ленинградский и ВОЛОДАРСКОГО......

Гость
4 окт 2018 в 14:17

Виноват жёлтый. Крузак ехал ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ. Кто статьи пишет ???

Гость
4 окт 2018 в 14:48

обмороженный браток на джипе думал что это его пропускают и все кланяются ему в след!

Гость
4 окт 2018 в 15:25

Внимательней посмотрите на 2 сплошные полосы! она в этом месте не сплошная!

Гость
4 окт 2018 в 16:07

А где он денег взял на такую дорогую машину???

Гость
4 окт 2018 в 16:36

Чего тут спорить то, на видео всё чётко видно, левый ряд стоит и ждёт разрешающий сигнал, к нему присоседился правый ряд (эдакие ни 2 ни 1,5 жаждущие нарушить требования знака "Направление движения по полосам), Желтый поворачивает в разрешающий разрыв (разметка односторонняя, потому как от туда выезд налево запрещён), так как правила запрещают въезжать на перекрёсток, если за ним затор, то машины остановились и жёлтый нырнул к "Ярославичу".
Джип ехал по нужной ему полосе (лужа не считается обочиной, там нет разметки, смены покрытия, разности уровня, везде асфальт) включил заранее поворотник (это чётко видно на видео, он с ним мигающим и появляется в кадре и в момент удара он работает), слегка увернулся от очередного "ни два ни полтора", прибавил газу км. до 60 в час, что бы успеть на свою зелёную стрелку, а тут ему наперерез Жёлтый.

Гость
4 окт 2018 в 16:41

Проспект Ленинградского и улица Волгоградского.
Всё, мы натролились, меняйте уже, как правильно.

Гость
4 окт 2018 в 17:15

Печально,что такие «знатоки» ПДД , кто считает виноватым крузак, ездят по городу. Видимо,когда они едут все должны расступиться

Гость
4 окт 2018 в 19:13

Это не Волгоградская

Гость
5 окт 2018 в 12:10

Да плевать, что хотел ТЛК прадо. На право, прямо или хоть на разворот. Он ехал на зеленый. Максимум, что ему светит - это 1,5к за нарушение движения по полосам, и то 750 заплатит по скидке. Если ты парканулся перед пешеходником и закрыл обзор, а сбили на нем пешика из-за того, что его не видать, тебя ж не посадят, максимум за нарушение парковки штрафик выпишут, учите ПДД

Мудрец
5 окт 2018 в 14:32

Поспешишь - людей насмешишь. Обоих касается. У меня все.

Гость
4 окт 2018 в 21:14

черный цвет негативный. водителю джипа советую поменять на белый или еще какой. у черного карма плохая.