СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Появилось видео, как водитель сбивает 14-летнюю девочку на Московском проспекте в Ярославле
Появилось видео, как водитель сбивает 14-летнюю девочку на Московском проспекте в Ярославле

Гость
11 окт 2018 в 19:56

Родителям штраф ...

Гость
11 окт 2018 в 21:16

Сотрясение мозга? А он у неё есть? На лицо полное отсутствие?

Гость
11 окт 2018 в 23:41

У водителя хорошая реакция. Он на торможении пытался влево уйти в доли секунды. Он пешехода не мог видеть из за проезжающих в правом ряду машин.
Свидетели, помогите водителю!!!

Гость
11 окт 2018 в 20:17

ну где там все визжащие яжемати защищавшие эту особь??? пусть деньги готовит на ремонт тачки... вам всем сразу сказали была пьяная и лезла на красный свет...

Гость
12 окт 2018 в 07:47

Почему в заголовке написано -"Водитель сбивает 14 летнюю девочку..." Вообще то 14 летняя..кидается под колеса несчастного водителя. Склолько можно оправдывать этих пешеходов,они обнаглели вхлам,почитать,что они пишут здесь - диву даешься,все больные на голову .

сергей
11 окт 2018 в 22:06

с родителей деньги на ремонт. девочку на учет по делам несовершеннолетних. без вариантов

топор для тупых бревен
12 окт 2018 в 08:57

Девочка шла на пешеходнике под красный сигнал, хорошо у водителя реакция хорошая, иначе бы собирали мозги этой .. на fcafkmnt!
Даму 14 летнюю прибухнувшую вылечить, родителям штраф.
Водителя оправдать, возместить ущерб за повреждение авто, дать грамоту за отличную реакцию. Дело закрыто.
.., которые думают, что если ты на дороге без машины, то ты можешь всё - выходи под красный и проверь! Станешь калекой и ещё бабки будешь платить, так что включите свои .. мозги!
шах и мат.

Гость
12 окт 2018 в 09:05

Шла на красный, болтала по телефону, не смотрела по сторонам, да еще и побежала в итоге... Сама ...., если бы мой сын так сделал, я бы сама ему добавила от души. Где-то там с лосями сравнили, очень похожее поведение...

Гость
11 окт 2018 в 20:34

Переходят дорогу с телефоном как зомби, нужно штрафовать как водителей за пользованием телефоном за рулём.

Гость
11 окт 2018 в 21:45

Водитель мчится, даже не затормозив на переходе! А тем более, её прекрасно было видно, обзору ничего не мешало! Так что однозначно - вина за водителем! А пешеход имеет право быть больным, инвалидом, передвигаться быстро, медленно, со скоростью черепахи, быть слепым, дальтоником и вообще не различать цвета светофора.

Гость
12 окт 2018 в 09:39

не смотря на очевидное, все еще есть те кто обвиняет водителя.
славное мнение!
т.е из-за дурака на дороге, должен страдать кто-то еще?
я не обязан думать за того, кто не хочет этого делать сам!
еще раз говорю, пешеходы обнаглели до предела,
а все потому что есть защитники и обвинители даев очевидных ситуациях,
стремящиеся свалить вину на водителя!
давить надо чаще, тод останутся только умные или осторожные.
PS. среди водителей тоже есть те, кто не хочет думать, даже за себя, но на них возложена ответственность, а за что отвечают пешеходы?
ИМХО

Гость
11 окт 2018 в 19:58

явно девушка не в адекватном состоянии. но проезд перекрестков нужно ограничить скорость все одно. больше всего аварий именно на пересечении двух дорог.

Гость
11 окт 2018 в 21:57

И как обычно куча ротозеев!

Гость
11 окт 2018 в 20:11

А .. по телефону трындеть

Гость
12 окт 2018 в 07:31

Водитель не виноват, ехал на зелёный, если дети с 14 лет пьют и ведут сомнительный образ жизни-это общество обречено!!!!!

Гость
12 окт 2018 в 08:04

Закон, по статье 1079 ГК РФ определяет — автомобиль источник повышенной опасности, поэтому водитель отвечает за его безопасную эксплуатацию. Даже когда виноват сам пешеход, например перебежал дорогу ночью перед быстро идущим авто в неположенном для перехода месте и был сбит, вред его здоровью должен компенсировать водитель

Гость
11 окт 2018 в 20:07

Ну чо? Кто тут еще верит, что она на зеленый шла?
Не, я понял, водила местная шишка, приказал в фотошопе цвета светофора перекрасить.

Гость
11 окт 2018 в 21:54

Наезд на пешехода — ДТП, в котором автомобиль наехал на человека или человек сам натолкнулся на движущийся автомобиль. На пешеходном переходе (регулируемом либо нет) водитель всегда обязан убедиться в отсутствии пешехода и после этого совершать дальнейшие манёвры. То есть, при ДТП на переходе виновным всегда считается водитель.
..

Гость
11 окт 2018 в 20:10

Ну? Ваши оправдания, защитники пешеходов?

Гость
12 окт 2018 в 09:49

Закон гласит одназначно, сел за руль, автомобиль - источник повышенной опасности. Несешь ответственность за сбитого пешехода в любом!!! месте дороги, а тем более, на пешеходном переходе. Автомобиль двигался со скоростью 80 км.ч - не притормозил на переходе, водитель - не убедился, что переход пуст, девочку было прекрасно видно! Превышение скорости - отягчающее обстоятельство! А если бы там был пожилой человек, который не успел перейти дорогу на свой сигнал светофора, то же надо сбивать?! Сигнал светофора - вторичен! Водитель - в зависимости от степени принесенного вреда здоровью девочки - будет наказан либо административно, либо уголовно. И вообще, нарушение скоростного режима водителями, явление повсеместное в нашем городе, особенно, как частично отремонтировали дороги некоторые, как с цепи сорвались!

Гость
11 окт 2018 в 21:27

Пусть переезжает теперь чтоб ущерб возместить

Гость
12 окт 2018 в 10:03

Она целеустремленна шла на этом переходе.Вся толпа стояла,и ждали когда загорится зеленый.А она не видя берегов,пошагала.

Гость
12 окт 2018 в 12:08

Судя по тормозному пути водитель двигался не быстро, машина после столкновения проехала метратри-четыре.Насчет светофора: красный свет - он и в Африке КРАСНЫЙ, одинаково запрещает как водителям так и пешеходам и других вариантов нет. Девочка виновата, факт...

Гость
12 окт 2018 в 12:59

Б.... все люди стоят на светофоре, ждут зеленый свет, а она прётся... никакого инстинкта самосохранения! Придёт в школу потом, на её примере будут рассказывать как делать не надо! Не дай бог никому таких "перебезчиков"...

Гость
12 окт 2018 в 13:05

мда....одно могу сказать,,бедный водитель, жаль если его осудят...

Гость
12 окт 2018 в 14:50

Водитель, борись, правда на твоей стороне

Гость
12 окт 2018 в 16:49

Глазомер подвел, шла-шла две полосы, а на 3-й побежать решила.
Машина белая - очень заметная. Девушка в темном - плохо заметна.
Думаю она часто так шастала и обходилось. Три полосы переходить конечно это экстрим. И через две не всегда побежишь.
Надеюсь, что в данном случае водителя не объявят виновным.

Гость
12 окт 2018 в 12:27

В городе приоритет остаётся за пешеходом. Это водитель, садясь за средство повышенной опасности, доказывает, что он может им управлять - обладает реакцией, зрением, слухом, трезв и т.д. Пешеход же может быть больным, инвалидом, шизофреником, заторможенным, слепым! Или он просто может быть пожилым человеком, не успеть перейти на свой сигнал светофора! Он ничем никому не обязан! Скорость по городу должна быть 40-60 км.ч., тогда водитель успеет всегда затормозить, а тем более, подьезжая к пешеходному переходу. В данном случае, скорость была под 80 км, девочка , переходя заметьте, даже немного замешкалась перед этой машиной, водитель прекрасно её видел и должен был затормозить ещё перед переходом, избежать ДТП. Так что - водитель, соблюдай скоростной режим - сам целее будешь и сохранишь жизни вокруг себя!

Гость
11 окт 2018 в 21:55

Наезд на пешехода — ДТП, в котором автомобиль наехал на человека или человек сам натолкнулся на движущийся автомобиль. На пешеходном переходе (регулируемом либо нет) водитель всегда обязан убедиться в отсутствии пешехода и после этого совершать дальнейшие манёвры. То есть, при ДТП на переходе виновным всегда считается водитель.

Гость
13 окт 2018 в 16:22

В прошлом году пленум Верховного суда расставил точки над i в спорах по делам о ДТП с участием автомобиля и пешехода, практически обозначив презумпцию виновности водителя.
ВС постановил, что в ситуациях, когда водитель сбил пешехода, перебегавшего дорогу в нарушение ПДД, все равно ответственность несет автомобилист. Если пешеход выжил, то водитель возмещает ущерб, причиненный его здоровью. Если же погиб, то оплачивает затраты на похороны и возмещает моральный вред родственникам, кроме того, может понести уголовную ответственность.
В первую очередь суды в таких делах руководствуются положениями закона «О безопасности дорожного движения», согласно которому автомобиль — это средство повышенной опасности. Соответственно, находясь за рулем, человек каждую секунду должен быть предельно внимательным.

Гость
12 окт 2018 в 08:09

Если пешеход получил вред здоровью, признанный экспертизой как тяжкий, или умер, тогда водителю грозит уголовная ответственность. Избежать ее можно только по решению суда. Так что, водятел, молись что бы выжила.

Гость
11 окт 2018 в 23:16

А крастная маршрутка так бы это не оставила..доля секунды

Гость
11 окт 2018 в 23:48

Мало...

Гость
12 окт 2018 в 09:43

Ситуация однозначная. Растрынделись тут...

Гость
12 окт 2018 в 15:44

За 20 минут до трогедти она с подругой просто вывалилась из машины, не в рабочем состоянии видимо автомобиль стоял за магнитом, минут 10 пострадавшая в дтп девочка, волялась по асфальту, по траве, визжала и орала на всю улицу!!! После того как я сказала что сейчас ппс вызову, они обе удалились!

Гость
12 окт 2018 в 17:13

Сейчас можно сочинять все, что угодно! Суд во всем разберется!

Гость
12 окт 2018 в 11:25

Тепловоз - источник повышенной опасности, поэтому машинист ОБЯЗАН компенсировать вред причерченный подросткам идущим вдоль путей в наушниках! Все ясно?

Гость
12 окт 2018 в 09:43

пешеходы идиоты, пешеходы самоубийцы, пешеходы то, пешеходы сё...
вот конкретно эта девка ...., конечно, но вам-то от этого лучше что ли?
вы правда готовы сесть из-за чужой тупости?
тогда у меня для вас плохие новости - вы такие же тупые

Гость
12 окт 2018 в 15:28

Ну ведь водитель точно видел ее на дороге.на что надеялся то? Сложно пропустить что-ли было.ведь она уже прошла полдороги??? нееет надо было переть.