СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Баки наполняются по нормативу»: в правительстве объяснили, почему мы будем платить больше за мусор
«Баки наполняются по нормативу»: в правительстве объяснили, почему мы будем платить больше за мусор

Гость
15 окт 2018 в 19:26

у нас вывозили мусор каждый день!!! а если 2 раза в неделю+дополнительные баки- вааще супер!

Гость
15 окт 2018 в 17:44

скоро какать будем по нормативам не больше 1 кака в день

Гость
15 окт 2018 в 18:21

Поставьте контейнеры в частный сектор!будем платить!

Гость
15 окт 2018 в 21:36

У нас в дядьково, два раза в день вывозили раньше, что утром, что вечером чистота, а теперь с утра контейнеры битком, верхом переполнены и мусор приходится рядом складировать. Не ужели старая компания унесла с собой в могилу, тайну вывоза мусора, графики которые работали, и места расположения контейнерных площадок?

Гость
15 окт 2018 в 23:43

Раньше содержимое упаковки было больше в процентном соотношении.
Теперь больше упаковки и меньше продукта. Вот и вся сказя.

Гость
16 окт 2018 в 10:26

Я уже написал письмо президенту, требую вернуть прежнюю компанию, у нас была альфа групп, все было чисто на помойках! Сейчас же - мусора скапливается столько, что люди уже складывают рядом с баками, крупногабаритный вообще не вывозится. Советую всем недовольным - сделать то же самое, если будет много жалоб они вернут обратно, побоятся.

Гость
15 окт 2018 в 19:42

Уже получили платежки. Спасибо власти, почти в 2 раза больше! Наверное по вашей статистике потреблять и кушать больше стали, раз увеличили. А еще Теплоэнерго в Рыбинске просит увеличить плату за свои услуги сверх норматива, в убытке видите ли. Ввели конский норматив расхода воды на помыв площадок, а водоразборных кранов в доме нет. Фантазии ваши безграничны! И когда же вы нажретесь!

Гость
15 окт 2018 в 19:59

У нас до Хартии была Альфа сеть, каждое утро вывозились контейнеры с мусором, подъезжал бортовой грузовичЁк забирал крупный мусор и !!! каждое божье утро двое людей приходили и выметали контейнерную площадку.(Спасибо им за это). Сейчас же с Хартией такой бардак, что нив сказке сказать ни пером описать. Из контейнеров через верха, крупный мусор не вывозится,а про уборку контейнерной площадке даже и говорить нечего, ее не убирают. так про какие нормативы речь?Они что ли разные для Альфы и для Хартии? Двойные стандарты, как это принято сейчас говорить.

Гость
16 окт 2018 в 02:01

И на всё-то у них есть норматив

Гость
16 окт 2018 в 09:18

У нас на Резинке коттеджный поселок. Люди, живущие там, кидают мусор в контейнеры, предназначенные для многоквартирных домов.Проезжают мимо, не заморачиваясь, кидают из машины и уезжают. Причем чем больше количество домов в поселке, тем больше и мусора- он увеличивается с геометрической прогрессией! Таким образом,наши контейнерные площадки переполнены, а платим за это мы- за что не понятно. Думаю подобная ситуация не только у нас. Везде, где коттеджные поселки, нужно обязать людей заключить договор с мусоровывозящими организациями- пусть им сделают площадки с контейнерами... Чтобы не получалось так, что одни платят и не могут выбросить мусор из-за переполнения контейнеров, а другие выбрасывают и ни копейки не тратят...

Гость
16 окт 2018 в 20:08

Ну и правильно, живу один в квартире 100 кв. м., почему плачу с "метра"? Каждый должен платить за себя, чем больше человек живет, тем больше и отходы от их жизнедеятельности

Гость
15 окт 2018 в 19:08

Два кака это будет превышение норматива или терпи до следующего дня)))
скоро мусор будет летать из окон похоже)))

15 окт 2018 в 19:55

Альфа- Сеть вывозила ДВА РАЗА В ДЕНЬ!

Гость
15 окт 2018 в 20:10

"два раза в неделю..." А раньше каждый день вывозили и то баки переполнялись.

16 окт 2018 в 01:26

просто Хартия -это компания сына Чайки 20 апреля, «Хартия» стала единым оператором вывоза мусора в Ярославской области. В протоколе соответствующих торгов уточняется, что заявку компании-конкурента ООО «Спецтехуборка» конкурсная комиссия сочла не соответствующей требованиям.

можно жаловаться хоть куда...

Гость
16 окт 2018 в 08:20

"добавим баки"?! т.е. разведём помойку по всему городу?! Спасибо г. губернатор, век Вас не забудем!

Гость
16 окт 2018 в 09:09

Пожилые люди в частных домах на такую сумму и мусора не набирают,у них за три недели набирается пакет(майка).Вот с предприятий,кафе,ресторанов и т.д.с них и спрашивайте.Правильно,старушки получают мизерную компенсацию,значит с них и надо брать?Может и на мусор счётчики поставить,а то обидно,кто-то выносит каждый день,а кто и раз в неделю.

Гость
16 окт 2018 в 09:53

почему-то старые мусорщики за старую цену работали на порядок лучше, а эта ваша чайкина радость только бабло стрижёт, видимо
контейнерная площадка теперь завалена мусором, баков не хватает, вывозят редко
зато цену подняли и НЭП пропагандируют
прошлый НЭП, помнится, плохо закончился, кстати

Гость
16 окт 2018 в 11:12

Региональный тариф в Ярославской области – 73,94 рубля с человека в месяц.
Когда уже правильно будет даваться информация в массы?

Гость
16 окт 2018 в 11:30

Вывоз мусора для того и вывели в отдельный платежный документ, чтобы за него не платить.
Надо как за телефон, если не платишь, то нет и услуги. Все просто и понятно.

Гость
16 окт 2018 в 11:48

ни кто не хочет разъяснить, почему данная статья расходов, ранее входившая в общий расчет "содержание и ремонт" стала отдельной статьей расходов...
да и пусть бы так,
но почему не изменилась сумма по общей статье?
все больше раздельных статей платежей, но умма за "содержание" не меняется.
а вообще, давайте пойдем дальше...
в квитанции должно указывать КАЖДЫЙ пункт услуг, за который взимается плата.
как в ресторане...
ведь в чеке ни кто не пишет "обед из семи блюд - 5000 руб"...
вот и за коммуналку надо платить по тому же принципу.
зима на носу...
по дворам будет не пройти не проехать от наваленного снега и грязи, а плату будут взимать регулярно и обстоятельно, и не дай бог задержать оплату, пеня прилетит.

Гость
16 окт 2018 в 13:04

Согласен полностью, пункт содержание жилья должен сократиться на сумму вывоза мусора, надо требовать от УК пересчета

Гость
16 окт 2018 в 14:15

На КГМ нет нормативов, его должны вывозить по мере накопления....., а кругом свалки

Гость
16 окт 2018 в 14:14

Вывозить 2 раза в неделю это антисанитария!!! Днями стоят баки заполненные в т..ч. и пищевыми отходами!!!!! Вонь и корм для крыс и мух!!! Это ухудшение оказания услуги за большие деньги!!!!

Гость
16 окт 2018 в 22:34

Если правительство города не смогло договориться с компанией которая вывозила мусор 2 раза в день и брала меньше - а заключило договор , который ухудшает положение потребителячто запрещено законом -(за услугу худшего качества большая оплата) то здесь или коррупция или непрофессионализм - предлагаю все платёжки за мусор отправлять в мэрию - они схалтурили пусть они и оплачивают

Гость
17 окт 2018 в 14:35

Зато весь город прошлой зимой бесплатно на коньках на Советской площади покатался)) Расплатиться правда все же придется с "инвесторами" и спонсорами социальных проектов наших властей.

Гость
17 окт 2018 в 19:28

Не понятно - почему жители частных домов БОШЬШЕ платить должны???? Они БОЛЬШЕ мусорят????

Гость
15 нояб 2018 в 09:56

2 раза в неделю? Так это крысы расплачиваться.

Гость
16 окт 2018 в 07:27

Скоро по городу крысы начнут разгуливать.

Гость
16 окт 2018 в 07:07

Верните прежнюю компанию!!!

Гость
16 окт 2018 в 07:24

потом крысы появятся даже там ,где их не было