СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Спасай экологию — кромсай отходы: под Ярославлем построят мусородробильный завод
Спасай экологию — кромсай отходы: под Ярославлем построят мусородробильный завод

Гость
17 окт 2018 в 10:32

В чем спасение экологии то? Если правильно понял, результат работы этой установки - размельчение завезенного мусора на мелкие фракции, т.е. обеспечение возможности размещения большего количества мусора на полигоне.

Гость
17 окт 2018 в 20:10

Посчитайте сколько жители города по новым расценкам заплатят за вывоз мусора из дворов и сколько получит Хартия. А разницу куда и кому??!

Горожанин
17 окт 2018 в 10:07

Ну и шутки юмора у наших властей:
Хартия получит 16 миллиардов рублей, по 2 миллиарда в год:
https://76.ru/text/gorod/434175140511751.html
Конкретно на Скоково выделено 5 миллиардов, даже с Д.Ю.Мироновым подписали контракт по этому поводу:
https://76.ru/text/gorod/434546005000194.html
Реально 52,5 миллионов, 50,8 из них бюджетных?!
Где остальные миллиарды?!
Если это не коррупция, то как минимум служебное несоответствие должностных лиц у власти, полагаю пора в отставку...

Гость
17 окт 2018 в 10:34

а что дальше с этим дробленым материалом будут делать?

Гость
17 окт 2018 в 10:59

Строительный мусор некуда девать?Привезите мне ,овраг засыпать нужно

Гость
17 окт 2018 в 19:53

Брагино на промышленной не работает завод по переработке мусора.
почему закрыт- дорого разбирать отходы...

Гость
17 окт 2018 в 10:38

Бетон хорошо работает на сжатие - разве не так? Глупость получается!

Иван
17 окт 2018 в 10:50

только к моменту постройки весь московский мусор уже ляжет в ярославскую землю и будет разлагаться 1000 лет (то же стекло к примеру) , но об этом власти как то скромно умалчивают

Гость
17 окт 2018 в 10:56

Круто, теперь за счет нашего бюджета на наше Скоково можно еще больше мусора будет привезти, горочка поплотнее будет.

Гость
17 окт 2018 в 11:15

Это получается, нас опять обманули! Деньги выкачивают из города - наши налоги. Обещали полноценный мусороперерабытывающий завод построить и полигон подальше от города, а вместо этого - дробилка бетона и древесины! Хотя бетон то как раз, лежит и не почвы не воды не загрязняет! И опять же - за счёт города - 52 млн. А как же деньги, которые мы за ввоз московского мусора получаем? Они куда пошли? Или все на хартию и ушло? А город остался с мусором московским один на один?! Ведь заметьте, в месяц завозится мусора больше в 2 раза, чем весь наш город производит! Да не просто мусор - а отходы с предприятий в закрытых контейнерах! Это полный беспредел, люди - надо выходить на забастовки! Наших детей и грядущее поколение травят! Изверги!

Гость
17 окт 2018 в 11:45

Не помещается мск мусор? Поэтому объем уменьшить надо?

Гость
17 окт 2018 в 13:35

Может этот ультра современный завод где-то поближе к Москве построить? Всё лучшее столице!

Гость
17 окт 2018 в 13:54

"Власти объявили ярославцам — отныне мусор на полигоне «Скоково» будут дробить ради спасения экологии.

Оригинал материала: https://76.ru/text/gorod/65512731/" - вот это идиотизм! каким макаром это спасёт экологию? тож самое, только еще быстрее всякая гадость потечет в Нору и будет выходить с газами в воздух, а значит, тем грязнее станет экология Ярославля. Когда во власти появятся действительно грамотные и думающие люди?

Гость
17 окт 2018 в 14:42

Все. Деньги и награды за операцию "Московский мусор" получены. Забудьте.

Гость
17 окт 2018 в 09:58

Дробление бетона сжатием. Ну ну! :)

Гость
17 окт 2018 в 10:08

Жители платят за мусор, а остальное все (разделять, дробить и т.д.) это задача тех, кто собирает деньги.Полигон новый нужен, а не дробилка рядом. Видимо убирать Скоково не собираются, если стоить дробилку будут?!?

Гость
17 окт 2018 в 21:29

Такое впечатление что нас готовят к пролонгации договора о мск мусоре а г. Скоковскому очередной орденок "за заботу над народом"! Красавцы!

Гость
17 окт 2018 в 21:49

Почему за счет бюджета, а не за счет собранных средств строить будут???? Обещали много чего, а получили в обмен на мск мусор еще и доп. траты на уплотнение все растущего объема мусора. Уплотним и примем еще и еще....

Гость
18 окт 2018 в 11:14

Теперь под "Хартию" постановлением правительства Ярославской области № 403 и расчет объемов мусора увеличили ни много- ни мало аж на 85%, и тариф за куб. почти на 20%, и с жителей будут "драть" на полную катушку. А дети так вообще самые главные мусорщики - с них будут брать мзду и за место проживания, и за нахождение и детском саду и в школе, за которую будет бюджет раскошеливаться. Услуги подорожали в два раза! Каким же таким образом "Хартия" аукцион выиграла? А где ФАС и прокуратура?

Гость
17 окт 2018 в 10:13

Это хорошо, как в Швеции будем жить.