СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Завтра в Ярославле откроют памятник 100-летию ВЛКСМ. Но он будет не таким, как в проекте
Завтра в Ярославле откроют памятник 100-летию ВЛКСМ. Но он будет не таким, как в проекте

Гость
25 окт 2018 в 22:33

Собственник земли? Кто? Или это секрет???

Гость
25 окт 2018 в 20:41

Какой же они смысл хотели донести этой абстракцией??? При чем здесь ВЛКСМ и эти конструкции, непонятно что изображающие? И на эту чепуху потратили 16 миллионов. даже на фонари и лавочки денег не хватило! Только на деревья и травку хватило. И почем нынче трава стоит?

ТАтьяна
26 окт 2018 в 01:04

с какой стороны смотреть на это убожество,чтобы увидеть ,что то приближенное к КОМСОМОЛУ.Уж лучше бы жилой дом для старых комсомольцев.

Гость
25 окт 2018 в 20:43

как и всегда, часть денег благополучно разворована, а по итогу очередной шадевр))

Гость
25 окт 2018 в 22:39

Когда стихнет суета и забудется чиновничий ажиотаж вокруг юбилейной даты...собственник возведет на этом месте какой ниб.торговый обьект или жилой дом,как и планировал ...а ли нет?...

richi
26 окт 2018 в 06:29

Денег им не дали. Я его слепила, из того,что было. А завтра вообще ветром унесет.

Гость
26 окт 2018 в 08:13

И вот на ЭТО угрохали 16 миллионов?! Да ни в жисть не поверю. Кто-то на этом очень неплохо нагрелся

Гость
26 окт 2018 в 08:22

Как бы еще те вандалы не пришли и не "потрогали" эту абстракцию... А вообще, жаль, конечно, что так сильно отличается все от проекта... Уже и не стесняются так открыто...

Гость
26 окт 2018 в 08:43

14 миллионов рублей на памятник при въезде из Москвы в город,..16 миллионов рублей на памятник разваленному Комсомолу - ну что тут скажешь: ..богато живём и эффективно управляем Бюджетом !!

Гость
26 окт 2018 в 09:01

не 16 миллионов, а от силы 2..... 16 миллионов был оценен изначальный проект....НО все растащили и в открытую сказали - так проще.....

Иван
26 окт 2018 в 09:30

Оранжерея (кстати небольшая по размерам) очень гармонично разместилась в самом центре Хельсинки, равным по количеству населения Ярославлю. Даже взрослым очень интересно посетить, особенно зимой, вход бесплатный (основана меценатом с этим условием), много красивых редких растений. Жаль наш уровень развития - и место нашли и желание сделать было, но такие у нас собственники...не на звезды, а под ноги. Не для общества. а для себя.

Алексей
26 окт 2018 в 09:36

Комсомол вместе с партией уничтожил массу народа, а ему памятник?
В Германии в сороковых годах прошлого века была организация молодежи, идеалы были - им памятники не ставят!

Гость
26 окт 2018 в 09:40

Автор, дочь Леонида Малафеевского, Дубаем грезит, под впечатлением от ОАЭ! Ну вот причем тут молодежь и это убожество ?

Гость
26 окт 2018 в 10:11

А я уж подумала, что это памятник небоскребам в Дубаи, свои то строить не умеем, а тут оказывается, что то про комсомол, лучше бы нормально обустроили парк для прогулок и отдыха, скамеек побольше поставили. А так я смотрю Ярославль богатый город, что так просто деньги тратит на никому не нужный памятник комсомолу. И кого накормили в этот раз? Опять Москва проект строила? Отдали бы эти деньги на лечение детей.

Гость
26 окт 2018 в 11:04

осколки зеркала злого тролля из Снежной Королевы, никакого комсомола тут и близко нет.

Гость
26 окт 2018 в 11:07

Смысл тогда был что то делать если кроме травы все не по проекту. По проекту выделили деньги которые заранее рассчитали, но все упростили следовательно и сумма должна измениться а сэкономленные средства за счет упрощения пойти на другие нужды.

Гость
26 окт 2018 в 12:50

Открываем монументы идеологии, сгнившей в прошлом веке. Устремлённые в прошлое.

Гость
26 окт 2018 в 13:01

50% пустили на переезд бывшего мера в Московскую область, вот поэтому хватило только на половину проекта,... переезд нынче дорогой. И ведь что удивительно, только они-с отъехали,так сразу обнаружили,что дороги в Ярославле были отремонтированы плохо,некачественно....КАРАУЛ, ОЙ-ОЙ-ОЙ, КАК ЖЕ ТАК. и ну их переделывать снова. А кто за это ответит? Как принимали? Кто? Спросить не с кого как всегда он же Тю-тю отъехали-с.

Гость
26 окт 2018 в 13:16

Когда мечтаешь строить небоскребы в Дубаи, а денег дают только на памятники ВЛКСМ в Ярославле. Не пропадать же хорошему проекту.

Гость
26 окт 2018 в 13:30

Очень символичный памятник, кстати. Осколков должно было быть шесть, но так как все ключевые посты в стране занимают выходцы из ВЛКСМ, то как следствие денег хватило только на три.

Гость
26 окт 2018 в 14:14

Уродство! Смысл был "паруса и флаги"...я вижу обычные треугольники. Что такое ВЛКСМ? Молодежи вообще не интересно кому там в развалившемся СССР 100лет...

Гость
26 окт 2018 в 23:10

Дак может есть смысл,чтобы прокуратура проверила,сколько сие убожество стоит??!!! И на что именно были потрачены бюджетные деньги!