СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Ярославцев будут штрафовать на 500 тысяч рублей за травмирование деревьев
Ярославцев будут штрафовать на 500 тысяч рублей за травмирование деревьев

Гость
19 нояб 2018 в 19:46

Зеленхозу за намотанные гирлянды не расплатиться

Гость
19 нояб 2018 в 18:44

А когда будут штрафы тем. кто обклеивает новые остановки всякими листовками. ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ. ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛИСТОВКИ НА ВСЕХ ОСТАНОВКАХ. ПОЛИЦИЯ, ГДЕ ВЫ?

репотстой
19 нояб 2018 в 18:55

ну ну ...когда приезжает техника экскаватор и начинает махать ковшом....или корни рвут КТО ИЗ ЧИНУШЕК ОТВЕЧАЕТ ЗА ТРАВМУ ДЕРЕВА?ИЛИ КОГДА ТОПОЛЯМ ОБРЕЗАЮТ ВСЕ ВЕТКИ И ОНИ УМИРАЮТ ГДЕ ЗАЩИТНИЧКИ?

Гость
19 нояб 2018 в 20:29

А птиц,которые на них сидят и гадят,отстреливать. Гусеницы,червячки всякие,это плохо,тля,муравьи..,осень,зима.Маразм. Детьми займитесь.Гулять не где во дворах,все газоны,тротуары, площадки в машинах.На корнях тех же деревьев стоят.

Гость
19 нояб 2018 в 21:27

Вы лучше Зеленхоз оштрыфуйте за уродование деревьев в Ярославле, а то оставят одни стобы которые потом годами стоят а сухостой не пилят и не убирают, чтоб у них короедов руки поотсыхали

Гость
19 нояб 2018 в 20:36

Давно пора это сделать, заодно и бюджет пополнить..... , а еще за рекламу на столбах, заборах, стенах домов и т.д. И депутатов это должно касаться, реклама которых местами висит годами

Гость
19 нояб 2018 в 20:59

Бедные, бедные деревья, растущие вдоль автотрасс, постоянно дышат выхлопными газами. И как только они выживают при такой экологии. Другое дело люди. Хоть газы выхлопные, хоть Скоково, а им все ни почем.

Гость
19 нояб 2018 в 21:33

Хорошо,если реально возьмутся очистить город от наклеенной везде и всюду, набитой на деревьях, привязанной на столбах рекламы!!!!! И денег особо не потребуется, а наоборот штрафы в бюджет пойдут. Пока жестко штрафовать не будут, ничего не получится

Гость
19 нояб 2018 в 21:39

На одном из предприятий Ярославля,есть фото 1904(точно не помню) года"Вид на Мельнечную с Туговой Горы"- НИ ОДНОГО КУСТИКА ИЛИ ДЕРЕВЦА НА НЕЙ НЕТ! НИ ОДНОГО! Вот так жили! 30 лет назад нас никто про рогатки и шалаши на деревьях не спрашивал. Сейчас ,за городом,в лесах вырубают сотнями гектаров-бабосы чинушам.В городе бесплатная реклама на деревьях -штраф. Бабосы чинуши за неё не получают. Со стороны людской совести-жалко деревья,да. Со стороны чинушей просто лицемерие.За всё грызут,а порядка во дворах нет.

Гость
19 нояб 2018 в 21:56

А стоки с улиц города "на рельеф" т.е. , фактически, в Волгу, это как? Удобрение? Для зелёных насаждений города это гибель, для людей отрава, а Вы "гвозди, проволока, уплотнение почвы..."

Гость
19 нояб 2018 в 22:01

У онкологички дубы травмированы, виновники - администрация больнички. Пытались спилить, на гробы, наверное... Бедное, бедное правительство местное...

Гость
20 нояб 2018 в 02:02

Поздно спохватились, господа. Городским тополям, а кое где уже и каштанам уже не важно висит на них реклама или нет. С каждым годом всё больше и больше занимает площадь деревьев поражённых минирующей молью, кое где целые кварталы тополей облезлых. И области заражения расширяются. Каким чудом ещё не обгрызли каштаны на площади Труда не знаю, но тополя на Толбухина уже жрут, так что недолго осталось. Паразиты прогрызают листья, те гибнут, деревья стоят, как облезлые и слабеют сотнями, просто вспомните видели вы в вашем районе, дворе в последние годы чахнущие, словно осенние, посреди лета тополя? Это не только у вас, очаги заражения уже по всему городу. Тут либо лечить, либо сжигать всё, и что-то мне подсказывает, что опрыскивать полгорода будет не на что.

Гость
19 нояб 2018 в 19:16

А этот "дилекктор" не может пояснить как весь лес в округе вырублен что у нас, что в ивановской области...

Гость
19 нояб 2018 в 22:45

А кого-нибудь оштрафуют за загубленные липы на ул.Кирова?

Гость
20 нояб 2018 в 09:38

Ха-ха, вы сначала поймайте, тех, кто это делает.
Надо менять законодательство, а не штрафы вводить и увеличивать, что толку, если закон не работает.

Гость
20 нояб 2018 в 10:49

Давайте мерию штрафовать на 100 млн. За то что ливневки это очень сложно

Гость
20 нояб 2018 в 16:09

ну в общем-то не удивляет...
тут есть радостная статья, про то что женщина отсудила у мэрии (читай государства), за травму, 150 тыров.
а за дерево, будут требовать 500...
в три, с лишним, раза больше...
такова ценность человека для страны...
что, кстати, уже не удивляет...

Гость
20 нояб 2018 в 17:09

Сибирь вырубили, а Ярославцам штрафы платить?

19 нояб 2018 в 19:01

А приклеить?

Гость
19 нояб 2018 в 21:08

давно пора спилить все деревья в городе, от них только грязь и темень.