СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Это опасные отходы: ярославских автомобилистов просят не выбрасывать шины на помойку
Это опасные отходы: ярославских автомобилистов просят не выбрасывать шины на помойку

Гость
22 нояб 2018 в 15:02

утилизация - по 1000 р. за колесо спрашивают на шиномантажах

Гость
22 нояб 2018 в 14:29

Сжигать их запретили, а за утилизацию берут деньги. Вот и получите результат

Гость
22 нояб 2018 в 14:38

РЕГИОНАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "Развитие комплексной системы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Ярославской области» на 2016 – 2018 годы".УТВЕРЖДЕНА постановлением Правительства области от 30.12.2016 N 1381-п....1.4. В целях развития сферы обработки и переработки отходов запланированы следующие ПРОГРАММНЫЕ мероприятия: 1.4.2. Создание на территории г. Ярославля производственной линии с пропускной мощностью 3600 тонн в год по переработке отработавших транспортных шин. Конечным продуктом переработки является резиновая крошка различных фракций. Мероприятие финансируется за счет собственных средств ООО «НПО ВТОРМ» и составляет 15 млн. руб. Данное мероприятие планируется осуществить до конца 2018 года....плюс у нас Новая Экологическая Политика ,вроде как ,есть. Поэтому-какая утилизация, только переход на вторичную переработку.

22 нояб 2018 в 15:36

Давайте все уедем в другую,нормальную страну.

Гость
22 нояб 2018 в 14:16

Они их тащат на газон, где паркуются.

Гость
22 нояб 2018 в 20:01

Так и написали бы, куда можно отвезти старые покрышки?! На шиномонтаже их тоже не хотят оставлять

Гость
22 нояб 2018 в 16:19

в нормальных странах стоимость утилизации включено в стоимость товара, мне совершенно без разницы кто и что будет делать с утилем - я за это заплатил...

Гость
22 нояб 2018 в 20:58

В естественной среде 100 лет разлагаются. А изделия из крошки полученной после переработки шин разложились за зиму на мелкие крошки. (Резиновые ковры покупал на на нашем шинном для установки на них оборудования на крышах)

Гость
23 нояб 2018 в 15:59

А куда их везти? Может быть на Украину для нового Майдана?