СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Власти хотят уменьшить количество маршруток в Ярославле
Власти хотят уменьшить количество маршруток в Ярославле

Гость
5 дек 2018 в 20:40

Волкова скоро проучат горожане, как Гудыму - переулок тёмный и для него найдётся!

ГОСТь
5 дек 2018 в 20:32

Имеющимся то автобусам топливо обеспечить не могут, а тут еще 50... да еще и маршрутки убрать, чтоб люди совсем на пеший ход перешли.

Гость
5 дек 2018 в 15:12

Зелёная волна и долой конкурентов. Уверены что именно это движению поможет?

Гость
5 дек 2018 в 19:52

Ну, этого следовало ожидать. Новый масковский мер прибирает к рукам выгодные (как он считает) предприятия попутно сворачивая местный частный бизнес к нулю. Прошлый делал то же самое, крушил ларьки и остановочные комплексы, тепершний решил лишить нас и транспорта. Помнится, когда он "знакомился" с городом, то обозрел только малую его часть. И, видимо, решил, что управлять ему придется всего лишь маленьким участочком по которому простецам можно и пешочком на работку добраться. Предлагаю, вывезти мера ну, на какую-нибудь из окраин и предложить добраться в свой кабинет пешочком, ну или на Общественном транспорте. Я понимаю, что этого никогда не произойдет, но так приятно помечтать)

Гость
5 дек 2018 в 19:59

Сколько водителей маршруток лишатся работы!!! 50 автобусов на такой большой город- это капля в море. Вот, когда закупите столько автобусов, чтобы заменить маршрутки, тогда и уменьшайте их количество. Почему пассажиры должны страдать? Почему бы всей мэрии не пересесть на общественный транспорт, хотя бы на одну неделю, будьте ближе к народу, почувствуйте, как обычные люди добираются с утра на работу, а вечером домой, померзните на остановке в ожидании городского транспорта, постойте в пробках на одной ноге в автобусе, потому что автобус переполнен, а следующий приедет такой же минут через 20.

Гость
5 дек 2018 в 20:02

Я пенсионерка, живу на Суздалке, имею льготный проездной билет, но пользуюсь им редко, так как пользоваться им негде. В час пик не езжу, чтобы людям не мешать, а днем автобусы № 8 и № 13 практически не ходят. Поэтому маршрутки это наше спасение. Маршрут 37 был ПАТП -1, а сейчас стал частный. Частнику выгодно, а муниципалам нет?!

Гость
5 дек 2018 в 15:15

Люди, надо протестовать! Заменят они 50 автобусов, а маршрутки - зачем сокращать?! Город расширяется - надо увеличивать количество транспорта,, а не сокращать!

Гость
5 дек 2018 в 15:23

Приоритет ОТ - это правильная политика!!! Пусть зарабатывает город, а не частники. Маршрутки пусть эффективно работают на не особо "сладких" маршрутах....

Гость
5 дек 2018 в 15:12

Давно пора эту Африку убирать. Но нужны автобусы обязательно с выделенной полосой, чтобы люди могли быстро доехать. Иначе транспортную проблему не решить. А сейчас в городе коллапс.

Гость
5 дек 2018 в 16:46

Слепцов остановки снес, Волков маршрутки сокращает, это не мэры, а вредители!

Гость
5 дек 2018 в 15:24

откуда 50 автобусов возьмутся???

Гость
5 дек 2018 в 15:58

автобусы у нас ужасные, зимой сядешь, примерзнешь, сиденья потому что пластиковые, большей частью очень холодные, с щелями из которых дует, едут еле-еле, ремонтируются тяп-ляп. Уберут маршрутки придется еще раньше на работу выходить, да и мерзнуть по дороге. Пусть делают муниципальные маршрутки, и городу прибыль, и людям комфорт.

Гость
5 дек 2018 в 19:51

да оставьте то что было.. на Фрунзе с прошлого четверга отменили все автобусы... 41А нет.. про 42 вообще молчу.. или нет его, или неадекватные водители.. и так пробка, так и не уедешь с 7 до 10 утра

Гость
5 дек 2018 в 16:07

Сдается, владельцы ноавх маршруток красных, купленных в кредит, несколько подофигеют... Спортсмен то им обещал несколько иную перспективу. К обманутым дольщикам добавятся обманутые маршрутчики?

Гость
5 дек 2018 в 15:35

Вы в своем уме? На работу как ездить? Автобусные маршруты снимают. На Перекопе убрали 3 автобус. Теперь нас еще и маршруток лишат? Теперь вместо 26 руб. на проезд тратить 46 или 69, а еще домой хотелось бы с работы вернуться! Всю зарплату потратить на проезд? В наше время работу рядом с домом не найти. И получится, что вся жизнь пройдет в пути и на работе, а дома только успеешь до кровати добраться и опять на работу... Давайте и чиновников отберем служебные авто и пересадим на муниципальный транспорт

Гость
5 дек 2018 в 15:10

ну ну.... эко как завуалировали сокращение трат из бюджета на общественный транспорт, для примера посмотрите петицию по сокращению транспорта в Чебоксарах, нас тоже самое ждет. Власть одна по всей стране, и невыполнимые майские указы Путина выполнять как-то же надо!!!!

Гость
5 дек 2018 в 15:48

Ага а топливо то им тоже купили уже или как всегда?

Гость
5 дек 2018 в 22:25

Ну если вместо 80 и 45 маршруток сделают автобусы, то я даже не против. Но вряд ли они будут ходить с такой же частотой

Ярик
5 дек 2018 в 18:18

Нафиг эти автобусы. Даёшь больше маршруток. На автобусах ездить, только время терять.

5 дек 2018 в 20:07

И правда. Уберите это частные скотовозки, где набиваются утром как селедки. Купите теплые автобусы как в москве

Гость
5 дек 2018 в 15:58

В свое время, в Афганистане, такси были разных цветов. Можно, кстати, в что где когда вопрос задать... А как так получилось? А пришел к власти один вождь (а у его дружбана фирма была таксомоторная)... И все таксомоторы стали одного цвета. Но этого вождя немножко убили, и выбрали нового. И что характерно, у него тоже был кореш - директор таксомоторной фирмы... С тех пор, так и ездят разноцветные такси.. Это я к чему? А к тому, что проблемы индейцев никогда не интересовали шерифа.. Как то так..

Гость
5 дек 2018 в 17:01

Господа достаём лыжи, самокаты и вперёд. 50 автобусов капля в море, дай бог изношенные машины заменить, а про маршрутки уж помолчал б

Горожанин
5 дек 2018 в 17:02

Вот сокращение маршуток поддерживаю! К сожалению, до сих пор, практически все автобусы особо малой вместимости («ГазельNEXT», Мерседес-Бенц Спринтер, Форд Транзит и пр) не обилечивают пассажиров...

Гость
5 дек 2018 в 15:35

Может хватит давить бизнес в Ярославле?

Гость
5 дек 2018 в 17:09

50 автобусов прибудет,а 80 списывать пора. Ведь одни помойки по городу ездят. Как сегодня ехали утром на 42 м-те... Едет 2 км. в час,а если кто то не заплатил,то стоит на остановке по 10 минут...Изверги! Люди на работу опаздывают,а он издевается. На маршрутке за пол часа можно доехать,только туда не влезть в это время,а этот 1,5 часа ехал...

Гость
5 дек 2018 в 15:44

Вот это правильно!Новые современные автобусы с кондиционером и вай фай!

горожанин
5 дек 2018 в 16:26

блаблабла

Гость
6 дек 2018 в 08:36

Автобусы медленные,маршрутки быстрые,аксиома.Доказано.Сейчас автобусы ездят полупустые,а эти 50 вообще будут в минус катать.

RomanD
5 дек 2018 в 16:07

частные перевозчики просто завалят суды заявлениями с "антимонопольной темой".
да и автобусы того же патп3, например, ремонтируют с помощью г... и палочек (могу подтвердить от первого лица), да и топливный вопрос решают сами видели как.

Гость
6 дек 2018 в 08:20

хотеть не вредно)

Гость
6 дек 2018 в 10:30

Да действительно, эти автобусы все старые и грязные. В них заходить противно... но тем не менее с фрунзе все автобусы и маршрутки едут забитые((( еще со своими зелеными волнами экспериментами надоели... как что то наделают, пробка увеличивается в разы. Если еще маршрутки отменят это будет ужасно((( Фрунзенский район растет, строится большое количество домов и так то проблема с транспортом, его не хватает, для такого большого количества людей, а они еще хотят убрать маршрутки. Видимо хотят чтобы мы ходили пешком...((((

Гость