СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Ярославские чиновники сравнили плату за детские площадки с пирожками
Ярославские чиновники сравнили плату за детские площадки с пирожками

гость
23 мая 2019 в 22:10

Антиресно.. чиновники начинают налоги отмывать. Городки построены за счет бюджетных средств (налоги), на муниципальной земле, а платить за содержание будут налогоплательщики?

Гость
23 мая 2019 в 22:02

Стоит только один раз согласиться на первый пирожок,..как последуют новые пирожки опережая темпы инфляции .. Нет уж, не надо !!

гость
23 мая 2019 в 21:09

У меря вопрос а как быть с городками которые уже прикрыты заборами , как быть с городками которые стоят на территории 3 -4 домов к какой территории его приписать.

Гост
23 мая 2019 в 23:23

А качели то нынче - золотые выходят! Посудите сами, у нас во дворе на 3 дома - 600 квартир - 1 качели, 1 горка, 1 скамейка. Итого - 600х15х12= 108 000 рублей в год получается! Построены 15 лет назад! Не дороговато ли, господа чиновники? Харя то, не треснет у вас? Вы совсем ошалели, такое предлагать!?

гость
23 мая 2019 в 19:51

Ну вот вам и забота о молодом поколениии -типа -решаем вместе -перед выборами мы вам забесплатно поставим -а дальше мы с вас сдерём, сначала пирожками покормим за3 рубля, ну а потом уж последнее отберём... вот только площадок которые власть поставила и содержала -раз два и обчёлся -большинство либо с советски времён либо сами жильцы поставили... так что засуньте свои пирожки - знаете куда... А своё не отдадим

Артур Пирожков
23 мая 2019 в 20:04

Чего ж тогда скрывают сколько в пирожках на светодиодную плитку на переходе потратили?И сколько в пирожках День города провести? Декларации о доходах тоже в пирожках давайте.Да и вообще ,редакция, ради смеха , завтра все траты в пирожках пишите.

Гость
24 мая 2019 в 04:00

бесплатный пирожок только на плахе Палача!

Игорь
24 мая 2019 в 05:31

Детские площадки, мусорные площадки... что следующее?
Может просто количество чиновников сократить? Думаю тогда на всё хватит.

Гость
24 мая 2019 в 07:12

Сейчас 26к потом до 1 р поднимут наглость чинушей не знает границ. Не знают из чего ещё вытянуть из людей деньги вот и придумывают.

Мыслящий
24 мая 2019 в 09:38

С какого перепугу они вдруг стали общедомовым имуществом, если возводились за счет бюджета? Они станут общедомовым, если собственники поставят свои подписи и дружно примут его в общедомовое имущество.
Собственникам надо крепко подумать, что за городки придется не только платить, но и СНОСИТЬ за свой счет, в случае если состояние городков уже не будет подлежать ремонту и будет представлять угрозу для жизни и здоровья. И если кто-то получит травму в этом городке, то ответственность тоже будут нести собственники, в том числе и выплату компенсации пострадавшему.
Все эти расходы лягут на собственников. Учитывая, что многие городки установлены давно, это время не за горами. Демонтировать их все равно придется, сейчас или через 5 лет. Просто через 5 лет одним пирожком в месяц это не обойдется.
Екатеринбург рулит.

23 мая 2019 в 22:59

На ближайших выборах выбирайте противников буржуазно - капиталистического строя.

гость
23 мая 2019 в 19:55

Они (депутаты и управленцы) что реально считают что это их город -а мы так -приживалки? Может уже пора показать им их настоящее место?

Гость
24 мая 2019 в 06:38

Власти надо вспомнить сказку Чиполлино и чем, там все закончилось!

111
23 мая 2019 в 22:54

Колумбийские наркобароны спрашивают: где в России можно выучиться на полковника ФСБ?

24 мая 2019 в 07:41

А потом и асфальт во дворах сами укладывать начнем

Авдей
24 мая 2019 в 07:58

А если эти городки признать развлекательными парками? Можно же ещё и налоги брать, ввести билетную систему. Это ж больше денег можно собирать, к тем 26 копейкам.

гость
24 мая 2019 в 08:28

тут пирожок,там пирожок...по копеечке ...так и появляется очередной миллионер)

оля
24 мая 2019 в 08:46

Мдаа, мы например сами каждое лето собираем по 20 руб с квартиры у кого дети маленькие и сами красим площадку... А тут соберут деньжат и неизвестно кому в карман....

Гость
24 мая 2019 в 09:02

Народ хватит молчать надо делать как в Екатеринбурге выходить и требовать нормальной жизни

Поестьбы
24 мая 2019 в 09:06

Пирожок за площадки, 20 пирожков за мусорки, 200 пирожков за содержание жилья, 200 пирожков подоходный, 12000 пирожков- меру. Простите, а нам чего есть, если все пирожки вам?

гость
24 мая 2019 в 09:30

какое интересное сравнение придумали депутаты...
вот только они не хотят назвать поименно и с указание доходов, в соответствии с декларацией, всех тех кто эти "пирожки" будет ЖРАТЬ В ТРИ ГОРЛА???
например так:
депутат N, доход n-лярдов, будет жрать пирожки, за счет населения, дабы не сдохнуть с голоду...
может пора воспользоваться правом дарованным Конституцией в соответствии с первой половиной пункта 2 статьи 3?
депутаты и чиновники забыли, или просто плюют, на основной закон, так может пора уже, населению, напомнить, им, кто в стране настоящая власть?

комментатор
24 мая 2019 в 09:57

если городки стали общедомовым имуществом, т.е. пусть и без моего согласия, но, частично, стали и моей собственностью, дает ли, мне, это положение, право, огородить городок большим забором и брать плату с желающих покатать своих деток на качельках?

гость
24 мая 2019 в 12:17

Не понимаю логики - если городок на придомовой территории, то он собственность жильцов и содержат его они -тогда с какого мэрия берёт с них налоги? если городок собственность мэрии - то как он оказался на придомовой территории? Если мэрия поставила городок и обслуживает его с согласия жильцов -значит есть договор на оказание услуг Спрашивается Что мэрия сейчас хочет обложить налогом? Чью собственность?

Гост
24 мая 2019 в 15:09

Получается, что дети из домов, около которых нет городков будут лишены детских площадок? И родители этих детей будут вынуждены проситься к соседям, чтобы покачаться на их качелях? А соседи, которые содержат городок, как собственники имеют полное право не пустить туда посторонних, потому что платят за городок. И тут начнется выясняловка- А ты, собственно, из какого дома и чего к нам приперся, занимаешь наши качели. иди отсюда. Собственники вправе огородить территорию с городком и взимать плату за вход. Здорово, вы, Волков, придумали.