СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ожидание vs реальность: как в Ярославле отремонтировали парки на 52 миллиона рублей
Ожидание vs реальность: как в Ярославле отремонтировали парки на 52 миллиона рублей

Гость
4 окт 2019 в 09:42

Владимир Михайлович Волков , прошу освободить кресло мэра для более опытного и компетентного человека .

НеравноДушный
4 окт 2019 в 09:40

Да, мы, ярославцы один раз ошиблись с выбором законного мэра, так что же, нас теперь вечно президент и губернатор будут за это карать назначением таких вот мэров? Если власть хотела доказать, что мы ошиблись в выборе и назначенные мэры лучше, то пока у неё ничего не получается. Раньше хоть отмазка прокатывала, что мэр не местный и его за это не любят. Но сейчас уже люди судят по делам, и оценки ставят совсем не высокие. Пока напрашивается вывод, что это не мэр виноват - он просто не на своём месте, а вся вертикаль власти, мягко говоря, не соответствует ожиданиям граждан.

гость
4 окт 2019 в 10:04

Руководитель проектов по благоустройству - Чуркин, выпускник физвоза (физкультурник), а не строитель....как он может контролировать работы....если этому не учился))))) Блат...блат...блат...))))) а потом спрашиваем про качество)))))

Гость
7 окт 2019 в 10:33

в субботу был в парке победы в брагино! это полный отстой! асфальт положен пьяными работниками так что даже пьяный проверяющий и то найдет не просто недочеты а просто ямы! все что в парке и сделано то это лавки! все остальное просто воровство денег! более30млн рублей народных денег украдено!! ау опозиционеры! или общественный контроль вы чего уже спелись в одну дуду с этими ворюгами!! гнать надо всех этих благодетелей! и начинать надо с архитектора дзержинского р-на! затем главу пиздюлями! потом иже браться за мэрию и окончательно за правительство области!!

Ярославец
7 окт 2019 в 18:19

Уходи мэр Волков, каждый день -одни минусы, дороги, проезд, снятие льгот,светофоры, парки, детские городки, летом город в грязи утоп, скоро в снег упремся, уходи и команду свою забирай нам не нужны приезжие, хватить, прокуратура -займитесь плотнее этими господами!!!

Гость
4 окт 2019 в 09:15

Когда у нас появится мэр , такой , который будет любить город и всю душу вкладывать . Видимо ни когда , это кормушка для воров и бездарей

Своя
4 окт 2019 в 09:32

Ну, если, то что фото, считается выполненным на 85% процентов, то тогда у нашей власти в 100% совсем не 100%, а не меньше, чем 300%. Так как никакой логике их расчеты и подсчеты по всем отчетам, проблемам и т.п. не подлежат.

Гость
4 окт 2019 в 09:46

А после Лисицына город вообще становится всё хуже и хуже!Куда ни глянь,везде одна большая ЖЕСТЬ!

Штоф
4 окт 2019 в 10:55

Что с городом вообще происходит? Фонари не горят, улицы не убираются, тротуары разбиты, дороги разваливаются, а те что сделаны недавно стоят в лужах, вода ржавая в кранах, мусорки завалены мусором, тепло до сих пор не везде дали. КТо за это ответит? Когда будут посадки?

Гость
4 окт 2019 в 08:34

На разницу между волковским враньем в фейсбуке и реальностью волков пяток раз съездил этим летом в отпуск? Парки на мальдивах уютней? Правда, волков?

Гость
4 окт 2019 в 09:43

А прокуратура опять будет сидеть , сложа ручки . Не зря молодежь уезжает отсюда , ни парков красивый не работы высокооплачиваемой . Встречай Москва

Гость
4 окт 2019 в 09:48

Позор мэру. Как можно планировать, выделять деньги, показывать как все будет потом говорить, что денег не хватит, что это вообще за отношение к городу и его жителям? Жалко город и жителей, что такие бессовестные стоят у руля. Воообще вопрос к можно и в прокуратуру направить. Самозванец разрушает город, паразитизм настоящий.

гость
4 окт 2019 в 10:08

Надо просто посмотреть, кто из высших официальных лиц города и области, будет на открытии того же Юбилейного парка и улицы Республиканской.Кто готов будет принять на себя всю людскую благодарность и оценку качества и организации работ.

Дмитриевич
4 окт 2019 в 09:27

Надо же мамам Володиных, детям Чаек, жёнам Волковых как-то денег заработать. Это в Путинской России называется «бизнес».

4 окт 2019 в 09:35

Гы-гы-гы!

Гость
4 окт 2019 в 09:51

Город превратился за последний год в помойку , спасибо Волков

гость
4 окт 2019 в 09:56

Имеем.О предстоящих работах в юбилейном парке стало известно в МАРТЕ 2018 года, по итогам рейтингового "народного" голосования.Публичная критика проекта,
представленного главным архитектором города, была от мэра и от главного архитектора области. При этом заключение контракта и выход на обьект , состоялись ЛИШЬ В КОНЦЕ ИЮЛЯ НАЧАЛЕ АВГУСТА 2019 . Количество обсуждений хода работ на еженедельных общегородских совещаниях с приглашением подрядчика - неизвестно.Количество выездов мэра на обьект-неизвестно( вчера он ,например посетил бассейн Лазурный - 500 метров от парка.) Ну и самый наивный в данной ситуации вопрос.Если программа губернаторская, то ,вроде как, главного мнения не хватает.

Гость
4 окт 2019 в 10:07

Деньги уже освоили (в карманы), отчет в декабре напишут.

гость
4 окт 2019 в 10:31

Как похорошел Ярославль при Собянине.

Гость
4 окт 2019 в 10:53

Ребята! Какие тут миллионы!?! Тут давно уже прокуратура должна работать!!!

Гость
4 окт 2019 в 13:46

Я в Ярославль начинала ездить регулярно с 2003 года,а переехала окончательно из захудалого Рыбинска в 2005 году,так тогда глаз радовался и душа отдыхала в этом городе,а теперь Рыбинск намного уютней областной столицы!У нас теперь сплошные грязь,разруха,недострои,холодные квартиры,убитые дороги и дворы,полчища крыс в этих дворах,неистребимые наркоманы и постоянные пробки на дорогах!!!Полный аут!

Гость
4 окт 2019 в 20:33

Когда был наемным рабочим и за меня платили налоги мне не интересно было куда сколько уходит, но несколько лет плачу налоги сам за себя и как-то вопросов прибавляется больше и больше, и пазл не складывается. Откуда в бюджете дыра и долги, почему мэрия на всем экономит? Откуда такая разруха? Либо воруют, либо некомпетентные люди у руля города, другого не дано.

Гость
5 окт 2019 в 16:55

Из этих денег дай бог 30% дошло.

Наталья
6 окт 2019 в 01:06

Из этих денег сперли по 90%, а на остатки сделали то, что сделали.

Мария
14 окт 2019 в 16:50

У меня вопрос как вообще допускают к таким тендерам на 30 млн рублей организацию которой еще года нет и за душой ничего нет. В любой нормальной стране ей бы максимум доверили дорожки подметать.

Гость
4 окт 2019 в 09:57

Миронов нам поставил мэра который в рейтинге на 59 месте ))

Алексей
4 окт 2019 в 10:21

Мы раньше на плитах вдоль пруда сидели. Вот почему вместо забора не обить реечками чтоб народ сидел отдыхал. Нет нужно везде заборов наделать. Тогда нужно было вокруг всего пруда забор сделать и колючую проволоку натянуть для надежности.

Гость
4 окт 2019 в 11:01

Что-то исправить можно, только если эти парки покажет ВВС.

Гость
4 окт 2019 в 11:57

Это же вырвиглазный колхоз. Лучше ничего бы не делали, чем делали ЭТО. Забор вокруг пруда? Кто до такого додумался? Про «благоустройство» просто молчу. Лучше бы на эти деньги сделали один парк или даже половину парка, но нормально. Растратить деньги на такое убожество... уезжать отсюда надо, Ярославль ускоренно скатывается в паршивое село. Как жаль

Вася
4 окт 2019 в 12:06

А мне нравится вся эта ситуация.
Лично для меня это хорошо. Чем хуже они сделают, чем больше денег из бюджета «освоят» чем больше детей будут утопать в грязи, чем больше поставят бестолковых заборов. Тем быстрее некоторые жители города которые ещё не поняли кто управляет городом и областью сделают правильные выводы. И есть Маленькая надежда что это прекратится быстрее, чем у этих управленцев истекут сроки их полномочий.

Гость
4 окт 2019 в 12:27

огорождение как на трассах, никакой красоты, кто хоть одобрил проект благоустройства такой, вообще как будто студен градостроительного колледжа делал (1-й курс). Одни только лавки нормальные, а там где весь народ раньше сидел, где все будут сидеть? 5 лавочек поставят и все, которые через год утащат, если не раньше!

Гость
4 окт 2019 в 15:42

Да сейчас опыт работы не имеет значения , значение имеет знакомство . Хоть Волков , хоть Зайцев не имеет значения , просто нужен местный и болел (честный и ответственный) за город за его красоту. Может дождёмся ???

Артем
4 окт 2019 в 16:19

Выфсеврете, фотки сфабрикованы, такого быть не может, Марк Богатырев в телевизоре сказал, что Ярославль лучший город на земле.