СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Власти не нашли подходящих слов для утопающих в грязи жителей Брагино
Власти не нашли подходящих слов для утопающих в грязи жителей Брагино

$$$
15 окт 2019 в 21:17

Михаил. Дак ведь фактически она права. Ведь не сейчас эти ямы образовались. Годами ничего не делалось. Да и полномочий у нее нет. Управляшки, ДГХ, агентство жкх, САХ... Они фактически должны это делать.
А статейка заказухой попахивает...🤔

гость
15 окт 2019 в 21:22

Кончено можно говорить о бездействии властей - и это правильно -уж мы то брагинцы знаем сколько к ним претензий, но нельзя умалчивать и о том сколько денег выделяется на благоустройство района - на что они идут, да и о машинах который ставят на газонах тоже забывать нельзя - ведь те кто жалуется на грязь порой сами же эту грязь и разводят

Гость
15 окт 2019 в 22:13

Это система. И глава районной администрации является всего лишь одним из звеньев э ой системы. Это проблема не одного Брагино. Везде такой же треш. Да что там, зайдите в любой двор зоны ЮНЕСКО. Такая же разруха. Фасад помажут веселенькой краской, а жопа вся в говне. Возьмите любую сторону городской жизни:транспорт, уличное освещение, качество воды в домах, медицина. Горка из грязи из этой же оперы!))) Да все абсолютно в стадии деградации. И нет просвета.

Гость
15 окт 2019 в 21:54

Уволить ее к такой то матери. Без содержания.

Гость
15 окт 2019 в 22:46

В этой стране не будет порядка. Чистят и красят только центр, шагни шаг и попадёшь на помойку.

чо?
15 окт 2019 в 23:12

в Ярике народ хоть на одну серьёзную акцию за свои права вышел на улицу!!??..Вот и топчите дальше эту грязь..она вам к лицу!!

гость
15 окт 2019 в 23:15

Порядок в Дзержинском районе будет только если главой района будет Урицкий а главой города Дзержинский...на Ярослава Мудрого в качестве губернатора я даже не рассчитываю - это уже сказка

Mel
16 окт 2019 в 09:44

Журналист абсолютно прав, он показал состояние дел, что самый большой район города, самый густонаселённый - утопает в грязи, а власть - бездействует. Журналист не должен: проводить расследования, делать анализы, вносить предложения - на это имеются другие лица, например прокуратура, депутаты и вышестоящая власть.

Алексей
16 окт 2019 в 10:08

Что за жёлтая пресса! До копаться можно до кого угодно, человек реально работает на район, и это можно спокойно проверить. Посмотрите лучше что в других районах, которые меньше по своим масштабам и кол-во населения в разы. По центру пройдитесь, толь не по главным улицам, а во двору загляните!

Андрей
16 окт 2019 в 17:55

Не понятна цель подобных опусов.
Вы что-то хорошее сделали? Предложение какое-то прозвучало? Анализ провели?
Просто собрали грязь и вывалили. При этом попытались обвинить главу администрации.
Дома у себя сначала порядок наведите. Посмотрите что где лежит. Сомневаюсь, что все в идеале.
Вы хоть одно движение сделали, например, в "Решаем вместе"? Не все дворы туда попадают, но если сидеть на попе ровно, то ничего не появится.
Лучше бы этот корреспондентишка рассказал какие есть варианты, чтоб изменить ситуацию, куда обратиться и как повлиять. Кто за это отвечает.
Рассказал бы хорошие примеры в районе и показал как можно сделать лучше.
Как же продажна стала отрасль СМИ. Сами все за бабло! А на других пальцем тычат.
От этой грязи даже более печально, чем от грязи во дворах.

гость
15 окт 2019 в 22:35

С марта в городе НЕТ Зам.Мэра по ЖКХ и БЛАГОУСТРОЙСТВУ. 8 МЕСЯЦЕВ!Не взрастила земля подмосковная.Кого то это заботит? Поэтому вопросы ,сами знаете кому надо задавать.( а так , в ближайшее время назначат местного, из области, и он, вместе с Овчаровым будут за зимовку отвечать).Кстати, подготовку города к зимней уборке , публично на общегородских совещаниях, до сих пор ни разу не обсуждали.

Серега
15 окт 2019 в 22:47

Какое счастье что я свалил из этого Брагино в 2007

горожанин
17 окт 2019 в 22:24

да хоть плиткой все устелите - все равно ездуны все разломают и засерут.По пешеходным дорожкам ездят и края этих дорожек обломаны.ездят по газонам и машины тут же ставят.сейчас дожди все раскисло и всю землю с газонов растаскивают по дорогам.Посмотрите на свертку от арки Космоса к малосемейке 9 -этажной так это прямо на виду.На Урицкого.Платная стоянка есть у рынка Невского но пустая.наш народ может остановить только автоматчик или штраф хороший.

Михаил
15 окт 2019 в 22:40

У администрации только контроль, составляют акты и предписания и направляют подрядчику, а подрядчик не работает, потому что ему не платят, вопросы надо задавать в мэрию, ДГХ или пусть контракт на уборку разыгрывают администрации в своих районах, тогда и спрос будет с них.

Гость
16 окт 2019 в 04:57

Наивные что хотели ? Волкова мести метлой дворы???

Гость
16 окт 2019 в 08:25

Урицкого д.24 дорогу возле дома не делали 25 лет ямы как после бомбешки

Гость
16 окт 2019 в 09:59

Грязь, разруха! Тутаевское шоссе не убирали четыре года, а то и больше.
Ни разу не видел что бы улицы мели!!!
У них даже на против администрации как в колхозе.

Константин
16 окт 2019 в 11:26

Никто не говорит что глава микрорайона должен сам(а) мести тротуары или ремонтировать дороги... для этого есть другие службы и люди.... а вот проконтролировать выполнение этих работ, она обязана ! На то и поставлена на эту должность

Гость
16 окт 2019 в 12:08

Люди годами ходят по набросанным доскам по дорожке между домами 3к3 и 3к4 по улице Батова, и никому дела нет, ведь мэр там не ходит и никто из власть имущих там не живет, неужели нельзя заасфальтировать тропинку длиной всего 50м??? это такая проблема???

Валентина Ивановна
16 окт 2019 в 13:45

Рыба тухнет с главы, какой хозяйственник-такая и территория. А ведь самый населенный район Ярославля.Ну посмотрите же как проклятые американцы косят газоны. ВЕЗДЕ. моют дороги и тротуары. Даже в гетто там и то чище. Мы виноваты? Нет! Вы, власти виноваты. Потому что не штрафуете за стихийные свалки, за проезд по газоны, за отсутствие освещения, песка, асфальта, парковок, дорожек.

Абс
16 окт 2019 в 16:48

Это какую выдержку надо иметь,годами ходить на работу и ничего не делая делать вид что ты работаешь,низкий поклон тётке.

Гость
17 окт 2019 в 09:03

Район в грязи, темноте, пробки, неотрегулированные светофоры, крысы, работы по благоустройству тяп-ляп и пр.. Контроль и лоббирование интересов района для главы самое главное. А что делает она? Только сплошной пиар в Фейсбуке.

гость
15 окт 2019 в 21:26

было бы интересно сопоставить затраты на благоустройство различных районов города с указанием площади ими занимаемой и количества проживающих, мдаа скатилась наша журналистика - хайповые репортажи по принципу "Доколе"!!! и никакой аналитики