СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Ярославль затопило дождем и растаявшим снегом: хроника бедствия
Ярославль затопило дождем и растаявшим снегом: хроника бедствия

чиновники без головы
5 нояб 2019 в 13:39

На предприятии РИОГС, отвечающем за городские ливневки, говорят, что колодцы не справляются с потоками воды.
НУ А ЗАРПЛАТУ СПРАВЛЯЮТСЯ получать?
получается не Город и не Столица а помойка какая то...всего то 28 лет подождать пришлось(( и не война и не стихия(( ПРОСТО ДОЖДИ..И ПРОСТО НАДО РАБОТАТЬ! а не отписываться..тьфу.

Гость
5 нояб 2019 в 16:11

Сегодня ехал с Ярославля в Рыбинск по левому берегу. Все речки и ручьи вышли из берегов, как весной.
Ну, а МЧС, как всегда, нас СМСкой предупредила.., сняв с себя ответственность. А если серьезно, то нет серьезной ответственности тем, кто принимает такие дороги, не спланированные по уровням, уклонам, без ливневок и систем водоотведения. В лучшем случае дадут штраф, неустойку, который организация и оплатит. Та же ситуация и с кап.ремонтом домов.

5 нояб 2019 в 12:18

Мера в отставку. губера - туда же.

Гость
5 нояб 2019 в 12:50

Прекрасная пора, очей очарование !

Гость
5 нояб 2019 в 12:34

Дождь -бедствие, снег-бедствие, осень- беда, зима- катастрофа. А может пригласить спецов ливневки строить и чистит? Ау ЕГЭшники. А ещё у нас бывает весна.

Аноном
5 нояб 2019 в 13:19

какие ливневки? их в помине нет тем более во дворах

Марк
5 нояб 2019 в 17:02

Сейчас всё делают через Ж.....

Гость
5 нояб 2019 в 12:25

Теперь понимаю почему люди уезжают в более благополучные регионы , здесь никогда порядка не будет с такими управленцами как Владимир Волков и Дмитрий Миронов .

Гость
5 нояб 2019 в 12:24

Что бы ни делали, всегда одни проблемы! Неужели людям сложно понять, что они не справляются со своими обязанностями. Либо пусть говорят, кто до них напортачил раньше, что сейчас это всё аукается. Мало того, что дорог нормальных нет, так теперь ещё и амфибия нужна для безопасного передвижения! Дальше это всё замёрзнет и придётся на коньки пересаживаться.

Гость
5 нояб 2019 в 12:59

Угробили единороссы столицу золотого кольца , скоро и туристы перестанут ездить ,а так же упадет спрос на покупку недвижимости в Ярославле

гость
5 нояб 2019 в 13:24

Вроде не так давно власти хотели единую систему ливневой канализации сделать, похоже сделали...

Гость
5 нояб 2019 в 16:06

Да ладно , ну топит , ну грязь , ну помойку везут , лавки топят и дороги делают на месяц, подумаешь , мы же Ярославцы , нам нравится так жить , хрю

6 нояб 2019 в 10:27

Предлагаю пешеходные дорожки делать не из плитки и асфальта (всё равно толку нет), а сразу из поддонов. Дешево и эффективно!

Максим
6 нояб 2019 в 17:04

Правильно написали в комментариях. Нет ливневок, не учитываются уклоны. Не просчитывается вообще ничего. Просто закатывают все в асфальт. Просто осваивают деньги. Дороги строит один, гарантийное обслуживание дают другому. Ямочный ремонт, это вообще какая-то насмешка. Лисина уже вся опять развалилась. Десять миллионов, за что? Заплевали ямы и типа отремонтировали. Так и здесь превратили все в комедию. Какие левые фирмы, с непонятными названиями, без уставного фонда, без репутации, без технологии, без опыта работы. Проблема в том, что у нас все занимаются всем. И нигде ни в чем нет профессионалов.

Сергей
7 нояб 2019 в 09:28

В Вологде всё на много веселее. Несколько поселков затопило полностью. В домах по пояс воды!

Гость .
5 нояб 2019 в 13:58

Да ладно вам нытикам,это разве потоп?Сочи постоянно топит,так что машины плывут.

Марфа
5 нояб 2019 в 14:20

Никто не виноват это всё аномальная погода , всё она . А во дворах сами жители утроили бардак своими машинами, у нас такой дворик был ухоженный , газон , цветочки , так всё по заставили , перемесили грязь из земли и листьев , машину поздоровей покупают чтобы не застревать , одни ямы в асфальте , свиньи , дома у себя также делаете ? , зачем поганить улицы