СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Это позорно»: в Ярославской области отказались доплачивать детям войны
«Это позорно»: в Ярославской области отказались доплачивать детям войны

4 февр 2020 в 18:02

Пенсионный фонд России объявил две закупки на проведение информационно-разъяснительной кампании, общая стоимость которых составляет около 536 млн рублей, узнал портал Мойка78. Речь идет о проведении «информационно-разъяснительной кампании среди населения» для разъяснения информации о трудовой деятельности через видеоролики, аудиозаписи и баннеры ПФР на телевидении, радио и в интернете.
Как следует из информации на сайте госзакупок, стоимость первого контракта составляет 137,8 млн рублей, второго – 397,8 млн. Заявки на участие принимаются до 25 февраля. Ранее ПФР объявлял схожую закупку. В результате 123,5 млн рублей получило ООО «Изи-Медиа». До 20 апреля компания должна создать два аудиоролика Пенсионного фонда, два видеобаннера и два анимационных ролика.

Гость
4 февр 2020 в 17:26

а почему что-то должны доплачивать?
На каком основании?
Может еще жертвам битвы при бородино или 988 года (крещение руси) компенсации выплатить?

Гость
4 февр 2020 в 18:19

А какое отношение к Ярославской области имеют казаки?

Северянин
4 февр 2020 в 18:56

Какие ещё казаки? Депутаты, вы с ума сошли?!

гость
4 февр 2020 в 18:05

Парадоксально то что отказали депутаты выращенные этими детьми войны - насколько ж безродные и пустые люди

Гость
4 февр 2020 в 17:27

Из бюджета оплачивается жалованье казачьего атамана? А не поскакал бы он в район Тихого Дона!

гость
4 февр 2020 в 19:21

Проиндексируйте лучше ЕДВ ветеранам труда. Почти все дети войны имеют трудовой стаж к 40 годам и более и заработали звание "Ветеран труда". Три года ЕДВ не индексировали в 2016г., 2017г. 2018 г.
В 2019 году проиндексировали аж на 18 руб. В 2020 г. власти снова молчат про индексацию ЕДВ "Ветеранам труда". Сегодня самому молодому ребёнку войны уже 75 лет, и, как правило, они все ветераны труда. Проиндексируйте им ЕДВ и успокойтесь с детьми войны.

Гость
4 февр 2020 в 22:52

Чиновникам и депутатам Ярославской области надо очень внимательно слушать президента России,который сказал в том числе и про них.Если у чиновника нет уважения к людям,то он не должен занимать должность на любом уровне.Почему такое отношение местных чиновников к детям войны,чем они хуже тех,где эти выплаты есть.Это стыдно и позорно так делать,потому что дети войны заслужили лучшего к себе уважения.Почему молчат общественники,которые должны отстаивать интересы народа(детей войны).

Яков Моисеевич
5 февр 2020 в 04:09

Комми опять хайпожорят.

Виктор
5 февр 2020 в 16:03

Откуда они взялись казаки на территории Ярославской области? Почему их нет на территории Ставропольского края, они и создавались для защиты русско-язычного населения от нашествий банд Кавказских регионов.Я думаю скоро им дадут коней со сбруей,нагайки, и нагайки будут гулять по спинам русских и других наций,которые чуть- чуть посвободнее почувствуют на своей территории! Примеров этому тьма!

гость
4 февр 2020 в 17:09

бюджет надо экономить , скоро день города , пригласят какую нибудь звезду , типа Укупника или Рондо , но вот фейерверк под вопрос , не известно что будет с Китаем

Изуит
4 февр 2020 в 17:14

Лучше в Миллениуме погулять и подрыгать жопами под Валерию. Или Тойоты новые купить. Или ремонт в кабинете начальства сделать. Или зарплаты поднять чиновникам. Мало ли дел то важных куда деньги нужны

Гость
4 февр 2020 в 18:42

И Казачков сюда не впрягайте.

Гость
4 февр 2020 в 19:20

А сразу же "послевоенным" детям ..зажилось будто бы всласть... Тяжелейшим был послевоенный мир.

Гость
5 февр 2020 в 09:52

Цинично. Пожалели даже эти жалкие гроши как 500 рублей.

Мария
5 февр 2020 в 12:40

В Воронеже тоже не дают.

Гость
5 февр 2020 в 13:38

Пока люди будут выискивать льготу-прибавку только для себя, выискивая хоть какие-то преимущества над другими - не ждите взаимопонимания, сочувствия и всеобщей сплоченности... Надо объединяться в единых требованиях справедливости для всех пенсионеров и не обособляться страдальческими 500 рублями - это не выход !

Гость
6 февр 2020 в 10:33

Позор власти

6 февр 2020 в 11:36

Грядут выборы, цыплят по Осени считают...

валерий морозов инвалид 2гр.
6 февр 2020 в 12:19

На содержание авто в год инвалидам труда .Выделяют 835 руб в год. Предлагаю на эти деньги содержать машины всех депутатов!

Вера
6 февр 2020 в 14:55

Просто наши депутаты экономят наши народные деньги🤔на отдых, но правда только на свой личный, за наш счёт

Гость
30 апр 2020 в 21:40

Позор!!!!!У меня папа родился в 1941 году.Порассказал про детство, ужасно. Всего 500 рублей и те зажали!!! Старики любой копеечке радуются как дети.Порадуйте их ведь это их ЮБИЛЕЙ ПОБЕДЫ !!!!!

Гость
4 февр 2020 в 18:40

А наше правительство ветром надуло. Позор . Дети Ярославля. К стати В. Терешкова среди них. Что ж не вступится первая" чайка" за родной Перекоп

ваш господин
4 февр 2020 в 21:16

правильное решение всецело одобряем ! эти дети еще во время войны всех объедали , а толку от них никакого не было. а на сэкономленные деньги купить мячик и отдать его безногим 😁

Pagsley
4 февр 2020 в 17:17

У меня мама всё ждала.... умерла 5 лет назад...

гость
4 февр 2020 в 18:01

Вот если бы Добряков свою фразу депутатам сказал - народ бы за него был бы... Какими же отморозками надо быть чтобы детям войны пожалеть по 500 руб, а себе на банкет и прочее миллионы отваливать - вас что не матери растили?

Гость
4 февр 2020 в 20:41

Хуже поляков. Целое поколение,которое вам жизнь дало не признаете.