СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Мы Путину напишем»: бунтующие против закрытия рынка торговцы толпой набросились на чиновницу. Видео
«Мы Путину напишем»: бунтующие против закрытия рынка торговцы толпой набросились на чиновницу. Видео

Гость
6 февр 2020 в 18:50

Боритесь до последнего, власть против простых людей им наплевать, я рад, что кто-то сопротивляется произволу, молодцы.
Рынок замечательный.

Гость
6 февр 2020 в 04:47

Рынки были во все воемена, потому что только там можно купить свежие сельхоз продукты!!! Все от петрушки и картошечки до молочки и мяса!!! В советское время на рынках были лаборатории, следящие за качеством. Кроме того и СЭС, и пожарные службы постоянно следили за соблюдением норм!!! Цены на рынках были доступны нам-простому народу!!!

Гость
5 февр 2020 в 19:47

1. Обращаюсь к товарищам «шариковым». Во всем развитом мире есть рынки . Они соседствуют без проблем с любыми магазинами. На рынках продаётся та продукция , которая не может попасть на прилавок сетевого магазина ( да и не надо ей туда , обычно это более свежие и качественные продукты).
2. Откуда у товарищей «шариковых» такая ненависть к торгующим на рынках? Ау?
3. Люди ....очнитесь вы все живете в этой стране , в этом городе . Будьте наконец добрее друг к другу . Вы ведь не животные.
4. Мадам , которая приехала из мэрии -шмэрии или как там она называется, вообще плохо понимает , нужды этих людей (как торговцев так и жителей там) . А руководство , которое ее послало туда просто сборище профнепригодный.
Удачи вам всем!! И терпения !

Гость
5 февр 2020 в 22:18

Всем предпринемателям предлагаю объединиться и выйти на митинг всем тем кому не безразлична судьба рынков и рынка за Волгой просьба выйти на митинг кому не безразличен наш родной город мы этим живём едим и дышим общаемся,и все те кому не безразлична судьба рынков просьба обединетьсЯ в большую толпу!!!;

«Очень жаль, что раньше не увидел этот материал. Интересно, какая сейчас ситуация, смогли предприниматели отстоять рынок? Судя по информации "проведённая проверка прокуратуры установила факт использования земельного участка с нарушением норм антимонопольного законодательства и вынесла представление — устранить нарушение. Поэтому компании направлено уведомление о прекращении договора аренды." - прекращение договора аренды преждевременное. "Нарушение норм антимонопольного законодательства", выявленное прокуратурой, должно быть устранено, чтобы рынок продолжил работу. Если не может быть устранено, тогда необходимо защищать свое право труд. Для этого желательно организоваться в общественную организацию или профессиональный союз. Всем, кто хочет защищать свои социально-трудовые права, создавать условия работы микропредприятий и готовых своими предложениями и поддержкой инициатив коллег развивать экономику России - предлагаю стать участником всероссийского проекта. Найдете Вконтакте "Профессиональный союз микробизнеса России". Инициатива, над которой сейчас работаем, - "висит" на стене (первая публикация), дела - в архиве материалов.».

5 февр 2020 в 15:22

Представляю текст письма - "Наш дорогой дед Вова! Пишут Вам ваши внуки...
...
На деревню Москва, дедушке Путину ВВ."

Роман
5 февр 2020 в 21:56

Это очередной идиотский поступок сегодняшней мэрии. Надо их убирать, лучше пусть едут домой всей командой.

Гость
5 февр 2020 в 23:20

Люди это рейдерский захват московских хапуг и отмывания наших кровных денег неужели мы люди заслуживает это и такое отношения к себе и тем кто приходит покупать,такого не должно быть хотят люди покупать на рынках пусть покупают и когда захотят везде в цивилизованных странах есть рынки и нет такой коррупции и продаж рынков

Гость
6 февр 2020 в 10:23

Эту бабу из мэрии гнать пора.

Гость
5 февр 2020 в 15:41

Типичные спекулянты идите работайте

гость
5 февр 2020 в 16:06

просто кому то земля понадобилась , обычное явление , спорить бесполезно , всё застроят и полушкину рощу и невский рынок и этот рынок и депо на нефтяги , только квартиры простые люди никогда не увидят , такие квартиры для избранных

Гость
5 февр 2020 в 16:07

Так опять москвичам всё продадут а Резинотехнику власти похоже решили вообще с баланса скинуть - и передать в районный округ

Роман
5 февр 2020 в 22:05

Такого неуважения к жителям города не было никогда. Посмотрите фильм: Лос-Анжелес 1992. Не призываю к такому сценарию, ни в коем случае, но когда людям плюют в лицо , такие события и случаются. Рынок нужен. Хватит продавать пластмассовые помидоры в федеральных сетях. Уважаемый мэр, а как же поддержка малого бизнеса? Что, не слышали? Что платят Федеральные сети в местный бюджет? А? А все «обсиратели» рынка никогда не жили на резинотехнике. Рынок ножен.

Ирина
5 февр 2020 в 18:10

Очень жаль людей и тех, кто здесь работает, и тех, кто приходит сюда за покупками. Рынок надо оставить, он нужен поселку.

Гость
5 февр 2020 в 18:46

По ходу руководство Мараша денег кому надо не заслало или мало заслало

Гость
5 февр 2020 в 22:27

Кому не безразличен наш родной город мы обязаны граждане выйти на митинг и свергнуть эту власть города,такого раньше не было чтоб рынки закрывали продавали вы что творите Ярославль очнись,мы требуем помощи у президента РФ мы требуем констуции и соблюдения наших прав граждан,мы требуем от властей обьясней мы требуем отставки губернатора и правительства ЯрославлЯ также мы требуем чтоб мэр сбежавший ушёл в отставку!!!

Гость
5 февр 2020 в 22:46

Вместе мы сила ,а один в поле не воин так давайте опрвдаем нашего Дмитрия Пожарского и Минина!!

Гость
5 февр 2020 в 22:48

Очень жаль, если уберут этот рынок! Я из центра туда езжу за одеждой и обувью.

Гость
5 февр 2020 в 23:05

Наши правна граждан РФ ущемляют, мы требуем конституционный суд чтоб защитил наши права граждан ущемляют мы хотим нормального отношения к нам мы люди а не свиньи,мы требуем отставки мэрии!!!

Гость
5 февр 2020 в 23:14

Люди мы должны вернуть город себе,если вам не безразлична судьба нашего города выходите с детьми колясками это наш родной город что с ними делают они не красиво честно!!

человек
5 февр 2020 в 23:52

земля для команды Волкова приглянулась.Не смогли рынок на пятёрке продать,теперь ищут на окраинах,бюджет то пропит и прогулен

Северянин
6 февр 2020 в 08:47

А где доблестный представитель ООО "Мараш"? Интересно посмотреть его договоры с этими арендаторами. Что они у него арендуют и на каких условиях? Как он заключил без конкурса договор с мэрией? Он должен вопрос решать с мэрией, а не несчастные продавцы. Но, видимо, человек с которым он решал, уже ничем помочь не может😁. Продавцов и жителей жалко, но закон есть закон.

мишутка
6 февр 2020 в 10:25

Рынки закрываються в угоду монополистам -таким как магнит пятерочка итд.Но в этих магазтнах мало кто что покупает иботам сплошной обман и просрочка!!Очеродной лобист из думы либо прокуратуры нащупал лазейку и вот вам пожалуйста-освободите место!!Люди по пол миллиона вложили в свои торговые места и лишились всего!!История помнит много таких примеров и как они заканчивались!!Жаль что ни власти ни прокуратура этого не помнит!!!

Гость
6 февр 2020 в 13:45

Кому то просто место понравилось. 200 %. и полюбому уже всем известно кто выйграет в аукционе

8 февр 2020 в 18:20

Путин ничем не поможет. Ему плевать на жителей нашей страны!
Если будет митинг, я, лично, - поддержу. т.к. сам на рынке постоянно отовариваюсь.

Гость
8 февр 2020 в 23:52

11фев. В 6:00 вечером будет собрание у ДК с прокурором.Кто сможет пожалуйста приходите поддержать ,чтобы рынок остался.Там работают люди ,нельзя просто так взять и выбросить роботников .Они кормят своих детей,внуков...

Северянин
5 февр 2020 в 15:27

Вспомнили о договоре, когда рядом уже почти готов второй торговый центр в берёзовый роще. Совпадение? Не думаю. Конечно порядок там надо навести, улицу перегородили и т. П. Беспорядок, но лишать людей рабочих мест и сокращать конкуренцию - это слишком.

Гость
5 февр 2020 в 16:15

Очень странный мэр -вместо того чтобы улучшать жизнь горожан - он распродаёт земли чужакам, лишает горожан работы и снабжения провоцирует социальные протесты - он на что нарывается?

ваш господин
5 февр 2020 в 16:39

доблестные росгвардейцы без труда зачистят эту территорию от жуликоватых менял😁

Гость
5 февр 2020 в 15:32

"— В магазинах не тот товар, здесь всё свежее, а промтоваров так и вообще нет в супермаркетах"
бабушка бредит?
В магазинах хоть худо-бедно за просрочкой следят, да и фрукты и овощи каждый день туда завозят. Для старушки это место где можно поболтать, поругаться, погулять и поглазеть. Что площадок на Резинотехнике нет что ли куда можно перенести этот рынок и брать за аренду земли с каждого предпринимателя в бюджет города.

Потерявшийся дед
5 февр 2020 в 15:26

Это не твой зуб и даже не мой это их зуб! Скотство чистой воды!

alla
5 февр 2020 в 15:36

ну и аферисты!хитро придумали ,ничего не скажешь-везде "прокладочки"! теперь все жалобы к этому марашу -ищи-свищи!надо следить за руками мерзких!выдаивают торговцев почем зря!

Гость
6 февр 2020 в 07:52

Ну и слог у Вас

Гость
5 февр 2020 в 15:43

Такие рынки мне не нравятся, доживают они свои века.
Такой вид деятельность рано или поздно должен уже закончиться.

Дмитрий
5 февр 2020 в 17:43

Цены на рынке завышены. Пользуются что центральные магазины далеко.

Гость
5 февр 2020 в 15:18

Этот рынок перегораживает пешеходную часть центральной улицы посёлка улицы Спартаковской. Днём пройти сложно, так как улица перегорожена лотками, а вечером её закрывают на замок до утра! Есть ещё в Ярославле общественные дороги, которые бы закрывали на замок?! Вместо широкой улицы предлагают обходить рынок по узкому тротуару у проезжей части. Ну, и вонь, и грязь на этом рынке присутствуют по полной программе.

Николя
5 февр 2020 в 16:08

Ну и как на этих дикарей не крикнуть? Никакого диалога не получилось, друг друга перебивают, галдят. Выкупили бы свой рынок все вмести и всё.

СВА
5 февр 2020 в 17:54

" Власти обещают попробовать сделать что-нибудь"
Класс!

Гость
5 февр 2020 в 19:58

Ну вот чего ещё булка Козлов у нас решил продать что это в его собственности пришел наш город и давай торговать со своим москалями блин ты знаешь чего давай выборы Вали своей куда угодно

Марк Порций Катон
5 февр 2020 в 15:10

Карфаген должен быть разрушен

Гость
5 февр 2020 в 20:35

Путин помогиии ...эх задолбали черти мать их ети ..

Потерявшийся дед
5 февр 2020 в 23:43

Ну хватит хватит, пошумела и будя, спать ложись. Тема трамваев на Кучерском переулке не затронута поэтому отписка.

Гость
6 февр 2020 в 05:50

Царю-батюшке собрались писать? Ха-ха! Почитали бы лучше известную поэму нашего земляка Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?" Там есть даже ответ в этой поэме на вопрос почему рынок на Резинотехнике сносят.Да, кстати, где были все эти торговцы 18 марта 18 года? Сами виноваты.

Лимонадный Джо
6 февр 2020 в 07:32

Сталину хоть пишите