СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Ярославле хотят обновить Которосльную набережную: смотрим эскизы
В Ярославле хотят обновить Которосльную набережную: смотрим эскизы

Гость
21 февр 2020 в 14:20

Низкие урлашовские фонари на Мукомольном все поломанные, нашим людям такое нельзя.

21 февр 2020 в 21:46

Деньги нужно в городские дороги вкладывать!Это ворьё во власти найдёт что нарисовать и как растратить. ДОРОГИ СНАЧАЛА!!!

Гость
21 февр 2020 в 15:09

Выглядит красиво. Но что кроется за фасадом? Только ровные дорожки? И что на них делать? Только ходить далеко и долго по этому променаду? И смысл? На этих картинках даже ни одной лавки нет, чтобы элементарно присесть и отдохнуть. Кто чаще всего ходит в такие места? Туристы, европейские старички, мамы с колясками, велосипедисты, дети на роликах, все они устают и им надо присесть, попить водички, съесть мороженку, прислонить велосипед. Нет парковок велосипедных, нет лавок, нет урн, нет пространства для детских занятий или игр. Лестница на спуске с одного яруса на другой как была огромной крутой лестницей так и осталась, без съездов плавных, без спусков, как человек с коляской или велосипедом должен вообще там спуститься, если он там оказался вдруг и хочет спуститься к реке, например? Делать крюк? Чтобы это место стало центром притяжения людей, оно должно быть для людей, а людям там заниматься нечем, кроме как ходить и смотреть, ходить и снова смотреть. Придумайте, какие категории людей чем будут там заниматься, из этого и исходите, иначе это не общественное пространство, а просто аллея из плитки.

коля
22 февр 2020 в 09:00

Надо делать что то чтобы город и его бюджет приносило прибыль!!!! А от этих ваших идей уже тошнит !!!! Просто надо немного подправить то что есть и ...ВСЁ !!!!! И хватит уже лоббировать интересы своих знакомых и родственников !!!!!

Мария
23 февр 2020 в 10:37

По поводу проекта:
1. Нет велодорожек. Это плохо. С чего-то надо начинать. И, желательно, не с провальных тупиков в забор, как на стрелке.
2. Люди не только ходят туда-сюда. Про то, что у этой территории "транзитная" функция - не соглашусь. Функции места задают люди. Хорошие специалисты в области архитектуры городской среды помогут, было бы желание и средства у "заказчиков".
3. Материалы. Если возьметесь за такой проект - не экономьте на материалах. Иначе дерево сгниет, дорожка раскрошится.
4. Предусмотреть отток воды, ливневки.
5. Пригласите действительно хорошего специалиста для разработки проекта. Не жалейте на это средств. Наши местные LIFT проект (Lift project) делают проекты с любовью к своему городу, с любовью к людям. Ориентируйтесь на опыт площадки "Текстиль". Это как раз к вопросу о функциях места. Пора расширять горизонты. Жаль только, что вы скорее всего проигнорируете и даже не посмотрите что-то из вышеперечисленного.

ваш господин
21 февр 2020 в 14:18

можно еще устроить межпланетный турнир по шахматам

Гость
21 февр 2020 в 14:24

Это очень красиво! Пожалуйста, пускай так сделают.

Сес
21 февр 2020 в 14:23

а потом Рыбинск нас подтопит случайно

Илька
21 февр 2020 в 14:50

Пусть гадят у себя в огородах, а пока восстановят то, что уже изуродовали!!!

гость
21 февр 2020 в 14:54

Ну, не слишком красиво но много лучше чем ничего, лавок бы побольше а то и столиков, хоть и заманчиво будет для пьющих, но ведь не все такие, нормальные люди смогут в шахматы там поиграть, перекусить в рабочий перерыв или вечером или ещё чего.
Ограждения надо срочно пересмотреть. Не забывайте, что это не только элемент дизайна, но и функциональная деталь. оставите в таком виде, как есть наслушаетесь ора от мамаш, чьи чада свалятся в воду и просто пьяные гуляки там тоже притонут пару раз. Пусть проект посмотрит специалист по технике безопасности, чтоб потом не аукнулось.

Гость
21 февр 2020 в 14:59

Судя по первой картинке - там место для ныряния? А дорога сужена так, что машинам не разъехаться будет.

Гость
21 февр 2020 в 14:58

Да она так и выглядит, добавили только уродливые фонари, которые совершенно не сочетаются с окружающей архитектурой.

Гость
21 февр 2020 в 14:58

Только не плиткой этой дебильной пусть выкдадывают.!!!

гость
21 февр 2020 в 15:09

может хватит уже "цветных фантиков и стеклянных бус"?
чиновная братия уже столько "эскизов" показало и ни один не был воплощен в жизнь а, то, что сделано не имеет ни чего общего с "эскизами" не имеет.
хотя, наверное, аборигенам ни когда не перестать продаваться за "огненную воду и шерстяные одеяла, с тифозными вшами"

Гость
21 февр 2020 в 15:14

Я ничего не жду. Спросили мнения, я написал.

Деолигия
21 февр 2020 в 15:20

Ха, очередные "мурзилки"))) особенно живописно смотрится не кошенная трава на газонах и отсутствие лавочек и урн... всё это делается , что бы молодоженов катать на катере и высаживать на причальчике, явно чей то бизнес-проект...

гость
21 февр 2020 в 15:33

лучше ямы там сначала бы сделал

гость
21 февр 2020 в 15:50

А лежаки с полотенцами будут выдавать?

ВеДм
21 февр 2020 в 16:23

Ну а пока, после отъезда Слепцова, год из года ездим в районе моста через Которосль и дальше к часовне по здоровым ямам. Максимум насыплют какой-то субстанции, а через неделю та же картина.
Удачи в строительстве Нью Васюков.

Серега
21 февр 2020 в 16:39

дороги сделайте фантазеры

Антон
21 февр 2020 в 17:05

Мэр дороги и тротуары города приведите в надлежащий порядок, а потом выделяйте финансы на "фонарики"

СВА
21 февр 2020 в 18:03

А где купцы с бубликами сидеть будут?

Гость
21 февр 2020 в 18:26

А где красный конь с площади Богоявления? Тоже сюда прибредет?

Гость
21 февр 2020 в 19:36

Дорога там в ямах, пусть хотя бы безопасность обеспечат.

Ирина
21 февр 2020 в 19:55

Дороги в городе приведите в порядок..., а то до Набережной не доедем скоро)))

Гость
21 февр 2020 в 20:21

Господин мэр,так называемый может хватит отмывать деньги сделаете транспорт доспуным чтоб людям можно было ездить а не колечиться,во вторых освещения сделайте ,в третьих набережную восстоновите,и привидите в порядок,неужели так трудно главой города быть чтоб сделать так чтоб люди хотели здесь жить не уезжать,и существовать,сделай город нормальным для людей!!!

Гость
21 февр 2020 в 20:55

Эскиз конечно хороший, только действительно низкие фонари там не надо бы.Тут главное определить финансирование всего этого. Ведь как-то окультурить этот участок набережной надо было бы ещё к 1000-летию сделать. А то так это и останется лишь эскизом. Действительно, как Богоявленская площадь. Там был павильон с салонами мобильной связи рядом с остановками троллейбуса и автобусов. Павильон демонтировали и вместо него ничего так там и нет.А обещали там лавочки сделать и нормальные цветочные клумбы.

Гость
21 февр 2020 в 22:53

А всё-таки интересно за чей счёт такой проект, сейчас снос домов во Фрунзенском районе или продажу домов и людей вместе с домами за чей счёт такой проэкт будет за счёт нас с вами за счет людей каторых выгоняют на улицу или эти высотки где каждое слово слышно,за чей счёт банкет то???

Гость
21 февр 2020 в 22:55

Опять ведь обваруют,и уедут все , нам тут жить вы посмотрите во что город превратил этот нахал ещё и лжёт!!!

Гость
22 февр 2020 в 09:12

Зачем? Там ничего не нуждается в обновлении, если только несколько скамеек установить. Делать мэру больше нечего, что-ли?

гостья
22 февр 2020 в 10:34

Дороги? Может все же подумать о школах и детских садах? Дети растут в одной комнате и спят, и играют, и едят, а во многих садах и кухня в этой же комнате, где посуду моют и раскладывают еду.

Зина
22 февр 2020 в 10:57

Проекты рисовать научились. Денег хватает только на них. Вспомните Богоявленскую площадь - там даже скамеек до сих пор нет. Уж лучше сначала Волжскую набережную приведите в порядок: все разваливается - решетки, беседка, площадка возле Художественного, мостик над Медвежьим оврагом и т.д. А что еще будет после "потопа"!

Гость
22 февр 2020 в 18:41

А куда на второй картинке исчез второй мост? И почему дорогу урезали до одной полосы? Дорог и так не хватает, а проект предлагает практически ликвидировать проезд по набережной под мостом, т.е увеличить поток по Богоявленке? Чтобы круговое там вообще встало намертво?
Господа из мэрии, отмывайте деньги на своих родинах!!! Валите из Ярославля!!! 😠😠😠

Гость
23 февр 2020 в 06:44

Казнокрадам Волкову и Миронову импичмент и строгий , но справедливый суд советский!!! Всех на Колыму!!!

Ольга
23 февр 2020 в 10:29

В целом - выглядит неплохо. Но однозначно нужно добавить велодорожек и велопарковок.Набережная ведь место номер один для катания. Также нужны лавочки (а лучше и столики), чтобы люди могли отдохнуть. Не помешало бы переделать лестницы так, чтобы ими могли без труда воспользоваться и маломобильные граждане. Ну и перила поменять - они совсем никакие.

23 февр 2020 в 20:11

Согласен со многими комментаторами о нормальном ремонте и строительстве дорог и развязок в городе. После знаменитой детской горке в Юбилейном парке и то в каком состоянии парк сейчас уверен, что у этой шайки лейки ни чего толком не получиться. По теме: фонари освещения только высокие, нет ограждений подхода к реке, ограждение только чугунные в стиле Волжской набережной, сама Которосльная набережная должна быть продолжением Волжской со всеми вытекающими из этого последствиями. Почему автомобильная дорога под мостом для проезда только одного автомобиля? Где скамейки, урны и мусорные баки?

Василий
21 февр 2020 в 17:03

Это пир во время чумы. Считал Волкова нормальным, в отличии от менявшего оградки. Но видать ошибался. Теперь он пошёл по пути предшественника. В Ярославле тяжелейшая проблема с дорожной инфраструктурой и состоянием дорог. Город ждёт коллапс, если не решить проблему Карабулинской развязки. Жители Фрунзенского района ежедневно мучаются в пробке на костромском шоссе, возле ж.д. переезда, и ждут мост через ж.д. пути. А у мэра проблема чтобы оставить о себе память в сердцах гостей города, гуляющих по Волжской набережной. Набережная конечно-же дело хорошее, но не в нынешней плачевной ситуации с дорогами. Хотя и набережная может это всего лишь мечты мэра. Он прошлым летом за строительство детсада на Ярославской взялся, который ещё осенью должен был быть сдан, грозя подрядчику санкциями. Теперь он и прокуратура забыли про детсад, который так и не сдан до сих пор. А уже новые мысли в мозгу витают.