СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Можем пропить своё будущее»: общественники просят губернатора прекратить продажу алкоголя
«Можем пропить своё будущее»: общественники просят губернатора прекратить продажу алкоголя

Гость
2 апр 2020 в 11:10

А нет ли в наличии "общественников" вегетарианцев ?
Может обратятся с инициативой не продавать мясо в магазинах.

Гость
2 апр 2020 в 10:27

Без пандемии у нас не пили и не пьют? Кто хочет, тот всегда найдёт и всегда выпьет. Без денег, без зарплат не напьёшься. Для чего эти пламенные речи. Сразу вспомнился один персонаж - фамилия Грибов. Тоже ярый был общественник! Субботники, воскресники... Быстро прыгнул в депутаты, потом в думу. Затем, память у него отшибло, и стал голосовать против народа, против избирателей. Сейчас в правительство попал. Не прыжки по карьерной лестнице, а взлёт! Не хочется проводить аналогию, но удивляет такая забота, очень удивляет. Не в депутаты ли собрался общественный деятель?

Гость
2 апр 2020 в 11:34

Ерунда какая-то. Трезвенники не знают чем заняться!? Кто хочет выпить, тот найдет! С вашими запретами будут пить всякую бодягу! Может вас чего тоже лишить?

гость
2 апр 2020 в 11:20

1 Мы уже пропили своё будущее,судя по названию статьи.Больше не выпить,нет денег.
2 Две трети людей в кабале кредитов,им не только спиртное не на что купить,а и коммуналку оплатить проблема.Вот о чём надо заботиться в первую очередь.
3 Почему нет поддержки,а только запреты.Жаль солнце и воздух не продаётся.(такой ресурс не освоен)
4 У кого чего болит,тот о том и говорит.Без комментариев.

Гость
2 апр 2020 в 10:26

Закрыть магазины по продаже алкоголя, а где антисептики покупать будем?

Гость
2 апр 2020 в 10:45

"общественники" - это такие паразиты, которые от имени общества проталкивают проплаченные идеи и пиарятся на острых темах

фиг ему а не императорство
2 апр 2020 в 11:07

не когда Чиновники банкеты организуют чё то общественники Молчат? и не заботятся о них..О бедных чиновников замолвите слово. Ну будут пойло пить. Лучше? надо сразу прикрывать алкоголь. А не сделали значит власти в доле. Вот м вся хистори.

гость
2 апр 2020 в 11:44

Вряд ли. Пьянь просто начнёт брагу гнать создавая дефицит некоторых продуктов на пустом месте, а остальные или не пьют, или не чаще, чем обычно, ибо не в одиночку же, да ещё и без шашлыков.

Моисей
2 апр 2020 в 12:24

Вы ещё не осознали? Теневое правительство прокручивает самую глобальную аферу этого года) сидите дома, мы скупим по дешняку все земли и предприятия)

Гость
2 апр 2020 в 11:01

Больше переживать не о чем? Пусть переживают, что ярославцы сдохнут от коронавируса. И не лезут со своим ханжеством в жизнь чужих людей.

Гость
2 апр 2020 в 11:49

Видимо, у "общественников" нет других проблем! О будущих детях беспокоятся, ахахах! Вряд ли кто-нибудь начнет усиленно рожать в условиях экономического кризиса и вируса!

Гость
2 апр 2020 в 12:21

А рожать то уже запретили сказали же,вызывайте бабку знахарку на дом либо рожайте как хотите,если можите!!

Гость
2 апр 2020 в 12:40

А почему алкоголем общественники интересуются? Почему общественники не интересуются детьми, которым деньги на лечение сейчас срочно нужны?! И вообще, в настоящее время, вопросами медицины бесплатной бы лучше позанимались, в этой сфере проблем нет?!

гость
2 апр 2020 в 13:09

Ну что за люди - лишь бы попиариться во время народной беды... Действительно кому война, а кому мать родна

Владимир
2 апр 2020 в 14:17

Я за сухой закон так как мне все равно.Но давайте вспомним к чему это привело во время горбача. и не надо забывать психологический настрой народа.Сделав добро не навреди.

гость
2 апр 2020 в 20:56

Исторический анализ показывает что уровень пьянства не зависит ни от уровня цен, ни от пропаганды - а только лишь от степени образования и культуры, уровня жизни и экономической стабильности

Гость
3 апр 2020 в 00:02

Проблема не в алкоголе , а в его качестве и культуре .

На прилавок с алкоголем 80%-90% не натуральный алкоголь. Как тушёнка за 19 рублей.
Был один кадр который уверял, что дешёвая колбаса не отличается от дорогой ничем . И там и там одно сырье используется . Мясо .. Не верьте.

Итог только в одном магазине нашел бутылочку 0.33 пива за 180-300 рублей .Ее можно выпить . Французы жарким днём любили освежиться в обед.

Шампанское настоящее при этом в неудачный для виноградо год : Обойдется в 3 тысячи рублей за бутылку. Удачно если вместо шампанского игристое полусладкое получится купить на скидке с 1800 р до 1200 р. Так это праздник , как в новый год открыть. .

Портвейн стоимостью 4500 р (20-30 лет выдержки) только в одном месте можно купить по скидке, за 2300 рублей. И то скидка бывает раз в несколько лет.

Виски зерновой для готовки 2300 стоит. i.t.d

Как тут спится при наших зарплатах?

Можно убрать с прилавков весь недорогой и некачественный алкоголь. . Уменьшать тару пива до 0.33 и максимум 0.75 . При этом производить натурального брожения: низового, верхового или с дображиванием в бутылке.

И вот честно . Пробовал пить , что пьют президенты ... Натуральное , но алкоголь есть алкоголь.

Евгений
3 апр 2020 в 00:22

Не злите народ. И не надо примеров дебильных. Якутам и так трудно с их особым обменом веществ., в Грузии домашнего вина и чачи полно(отличного качества).
Мы тут немного от них отличаемся. Не замечали?.
Сидите ровно в интернете и ешьте дальше сочные бургеры с колой.

Гость
3 апр 2020 в 08:36

Так и до алкогольных и табачных бунтов не долеко! У меня бабка в 85 рабовалася! Ведь самогон до 3 рублей за 0,5 подняла!

Михаил
3 апр 2020 в 13:24

Как только запретят продажу алкоголя в магазинах, народ пойдёт за контрафактным спиртом по гаражам. Это уж точно увеличит смертность. Алексей Горохов "не бомби". Это уже проходили.

Гость
3 апр 2020 в 13:37

Тогда уж и продажу сахара запретите , русский если не купит так сам сварит себе алкоголь. Никакой запрет не поможет , наоборот увеличится смертность от отравления самодельного вина и тому подобному.

Григорий
3 апр 2020 в 15:34

... На одни и те же грабли?!.. Разве запретами можно что-то сделать?! Не помнят трезвенники горбачевскую антиалкогольную компанию?! Чем все закончилось?!.. Как начали пить всякую гадость и травится?!.. Захотелось нашему никому не нужному обществу трезвости напомнить о себе?! Пропиарится, как сейчас говорят.. Хочется думать, что у наших властей достаточно ума, чтобы не по вестись на этот бред..

Нина
4 апр 2020 в 08:21

Только бы запрещать! Все делается во вред людям! Кто пил, так и будет, а для дезинфекции что применять? Дез.средств нет!!! Руки чем обрабатывать!? Якобы радеют за здоровье, чтобы не спились? Смешно, голову включите!

Гость
5 апр 2020 в 18:42

Ты сам то кто?

Гость
6 апр 2020 в 05:01

С такой инициативой, да еще и со ссылкой на Якутию, может выходить только челове, который не знаком с ситуацией в республике. Находясь сейчас в Якутии, я могу с уверенностью сказать, что запрет лишь увеличил продажу контрафактной продукции, алкоголь нелегально продают через подписку в Wats'App, уверен, что объемы производства и реализации по друзьям-знакомым увеличились и у самогонщиков. Сколько за этот период времени умрет людей от употребления недоброкачественной продукции? Эта инициатива - популизм в чистом виде!

Томат
2 апр 2020 в 11:05

Правильно, сначала дегенераты будут бухать и гулять на "выходной неделе", а потом жаловаться где льготы, выплаты и вообще денег на еду нет

Гость
2 апр 2020 в 11:30

А чего это у нас запрещать продажу алкоголя? У нас, по мнению губернатора, все просто зашибись, все прекрасно. У нас вообще никаких серьезных мер в связи с пандемией не принимается. В Москве жители обязаны сидеть по домам, но в Ярославле те же жители Москвы гуляют де им вздумается. Так что все у нас хорошо!

Гость
2 апр 2020 в 12:22

Поддерживаю , необходимо полностью запретить продажу любых спиртных напитков , иначе кому не вмоготу просто пойдут грабить людей на улицы когда им приспичит . Трезвый человек хотя бы что-то осознаёт , страх его сдерживает от не разумных поступков , а пьяному море по колено . А те кто орут что не надо , посмотрю на вас когда пьяна шпана ваши авто начнет на улицах громить, да за вами с битами бегать как вы запоёте .

Гость
2 апр 2020 в 12:44

Пока мы не остановим алкогольный бизнес будет ещё хлеще!!;

гость
2 апр 2020 в 10:22

Правильно! Хотя бы прикрыли эти магазинишки с алкоголем,которые в каждом дворе. Ведь целый день там толкучка идут и идут.Совсем ведь сопьется Россия.😢

Гость
2 апр 2020 в 10:54

Алкашня бузит

ваш господин
2 апр 2020 в 11:27

долой аборты и презервативы , больше толстых баб в леопардовых лосинах ! 😁

Гость
2 апр 2020 в 12:30

Так мы и так за трезвые умы человечества и наших граждан и того будущего чтобы наши дети и и права были защищены ,мы за трезвый смысл жизни и трезвую оценку вокруг мы же всё-таки люди,каторые должны осознавать в трезвом уме ,канечно надо алкоголь давно закрывать чтоб им даже не пахло, как например это в цивилизованных странах мира, !!!

Гость
2 апр 2020 в 12:43

От алкоголя происходят, убийства, и все остальное воровство, и дальше,и это понятное дело ,потому что наши алкаши незнают границ,!!!

гость
2 апр 2020 в 13:04

Глупость какая то - все взрослые люди - если вы трезвенник - то и не покупайте - если вы алкаш -это ваше право упиться вусмерть - кто вам дал право навязывать свой образ жизни другим?

2 апр 2020 в 10:32

А как бюджет наполнять? Пьяный рубль - самая стабильная статья доходов бюджета.

Гость
2 апр 2020 в 12:41

В каждом дворе открыта шарага с алкоголем прямо в домах на первых этажах, ну ведь есть закон от жилой зоны продажа алкоголя и спиртного не может осуществляется в жилом доме,либо вблизи учебных учреждений, и мы видим обратное в каждом доме открыто продажа спиртного!!!это реально страшно на нашем здоровье нации наживаються алкогольные олигархи, иначе их не как не назовешь, и в тоже время пьяниц становится во много раз больше!!!

гость
2 апр 2020 в 13:05

Всё от невнятной и трусливой политики руководства - ввели бы карантин - всё решилось бы само собой

Гость
3 апр 2020 в 13:29

Просто закрыты все увеселительные места, и те кто там попивал, пьёт дома!

Гость
26 мая 2020 в 04:52

Постоянное распитие спиртных напитков приводит к деградации человека. Например, в доме N на улице Урицкого в г. Ярославль алкоголики постоянно собираются у одного из подъездов или у продовольственных магазинов, которые находятся в этом доме. За бутылки они могут подписать все липовые протоколы и иные бумаги, направленные против собственников жилых помещений дома. Часть алкоголиков вымогает деньги у пожилых людей, которые идут в магазин. Алкоголь совсем не безобиден. Большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. В праздник сейчас в праздник женщин больше, чем пьяных мужчин. Какое будущее у России с пьяными женщинами?

Гость
2 апр 2020 в 12:24

Производство резезиновых изделий перешло,в срочном порядке на медециские изделея так что этих изделий уже не где не будет!!!