СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Я вышел погулять. Что мне грозит за нарушение самоизоляции?
Я вышел погулять. Что мне грозит за нарушение самоизоляции?

алекс
11 апр 2020 в 21:51

Сейчас разговаривал с дочерью по скайпу. Она живёт в Ирландии. Сейчас у них карантин им можно удаляться от дома на 2 километра. Им платят по 350 евро в неделю на каждого взрослого. Кредит на дом разрешили не платить пока на карантине а от оплаты кредита на машину они даже отказываться не стали. У них двое детей моих внуков. Россияне делайте выводы

алекс
11 апр 2020 в 14:21

Я уже писал об этом и напишу ещё раз. Мне 66 лет. 6 апреля уехал на дачу на самоизоляцию. Там никого нет только телевизор с триколором На триколоре основные каналы отключились в первый же день а связаться с триколором можно только по интернету которого на даче нет. Через два дня у жены разыгрался артрит и она ходить не смогла а тёща не ходит уже несколько лет. В результате я вчера сорвался с дачи в дым разругался с триколором и погнал по магазинам потому что в голодильнике мышь повесилась. Всё это я говорю к тому что прежде чем говорить о самоизоляции надо для этого всё подготовить. Известный всем Иосиф Пригожин критиковал россиян за то что слишком много людей на улицах и магазинах. Но ему легче. Ему всё принесут домработники. А кто принесёт мне?

Гость
11 апр 2020 в 11:23

В нефтяной стране где нефти по 3 тонны в год на каждого жителя добывается могли бы и ЧС ввести. А разве есть в законен такое понятие как самоизоляция? Вот при ЧС и карантине действительно штрафовать имеют право.

ваш господин
11 апр 2020 в 10:42

управляя самосвалом не имея прав данной категории и мотоциклом без защитного шлема доблестный гарант показал всем как надо относится к законам и правилам 😁

Гость
11 апр 2020 в 13:15

Быстренько переписали закончик под текущую ситуацию.

гость
11 апр 2020 в 19:11

Интересно слышать мнение юриста - если статья вновь принятого федерального закона о нарушении правил поведения в период повышенной готовности прямо противоречит Конституции РФ и закону №3-ФКЗ где сказано что свободное перемещение граждан может быть ограничено только при введениии ЧС (и ещё в нескольких случаях - типа военное положение, оцепление полици и т.д.) То как такой закон может быть принят и действовать - и законно ли штрафовать за невыполнение незаконных требований?

гость
11 апр 2020 в 19:14

Я так понимаю что теперь у нас законы пишут под Собянина?

гость
11 апр 2020 в 19:13

Понабрали в депутаты спортсменов и актрисок которые ни черта не смыслят в законах и праве - они ещё и не то напринимают

Гость
11 апр 2020 в 23:50

Не подписывайте никогда никакие протоколы. Хоть презумпция невиновности не для нашего полицейского государства, так хоть полицаям трудности создадите.Пусть доказывают,что вы не в том месте находитесь, не за тем хлебом вышли.Просто они привыкли пользоваться незнанием гражданами законов и прав.

Гость
11 апр 2020 в 11:22

Если у нас начнут штрафовать, то город захлестнет волна протестов и обжалований этих штрафов...

Гость
11 апр 2020 в 13:46

В стране беда, а этим лишь бы нажиться на штрафах. Да ведь денег у людей нет, все равно ничего не получите!

Гость
11 апр 2020 в 14:30

Моя старая мама любит сосиски которые не продают в ближайшем магазине, это значит если я пойду за ними в магазин меня оштрафуют? Простите а вы пробовали со старушкой жить,если у нее нет того, что ей хочется?

гость
12 апр 2020 в 00:58

Я безработный - государстов отобрало у меня всё - накопления, здоровье, пенсию - срать я хотел на ваши штрафы хоть поуписывайтесь

Гость
11 апр 2020 в 23:44

Интересно как задержание дожидаются суда,если они могут быть потенциальными носителями короны. Наверное в тесном КПЗ все вместе, как положено в нашем государстве.