СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Ярославле арки-сердца убрали с аллеи вместе с лавками
В Ярославле арки-сердца убрали с аллеи вместе с лавками

Пафнутий
27 мая 2020 в 14:35

Эх, жаль. Какой был памятник бесконечной ярославской заднице!

гость
27 мая 2020 в 14:08

люди, не переживайте,
местному производителю тротуарной плитки, не будем указывать название, дыбы не сочли за рекламу, некуда девать свой замечательный товар!
видимо, появилось заключение "специалистов", что сейчас аллея представляет опасность для жителей и надо срочно произвести замену плитки, а вместе с ней и лавочек-скамеечек и арок-клумб...
установка/демонтаж, демонтаж/установка...
денежки-рублики, кап-кап в карманчики-кошелечки...
все довольны...
так что, потерпите, к зиме все восстановят.
но, мы, конечно же, подождем "официального ответа мэрии" може и скажут чего умного и объяснимого...

Гость
27 мая 2020 в 14:09

Много скамеек в прошлом году , после частичного ремонта Юбилейного парка , тоже куда то вывезли.Про них тоже спросите.
Про плитку снятую в том году с улицы Республиканской.
Ну и странно, что Михаил Контуев, до сих пор не озаботился судьбой сотни погонных метров чугунных заборов с Добрынинского путепровода.

Гость
27 мая 2020 в 14:17

Хорошо ,что убрали. глупость и безвкусицу.

Гость
27 мая 2020 в 14:17

Еще про скамейки.Отправьте пожалуйста фотокорреспондента на участок проспекта Ленина- от памятника-до набережной.Там установлены очень длинные скамейки, а основание под ними из плитки , под обычные приспособлено.Поэтому они , как коромысла изогнутые там стоят.Основание нужно на 2 метра продлить -удлинить, что было все ровно.

27 мая 2020 в 20:41

Волчара совсем берега попутал

Просто пенсионер
27 мая 2020 в 15:43

Люберецкие чиновники ( менталитет у них точно " люберецкий") с целью экономии цветов перестали их высаживать там где ярославцы любовались цветами десятилетия: у стеллы на Чайковского, у городового у Гиганта, в начале проспекта Ленина и т.д., обтянули дешевыми тряпками "слепцовские" арки, спилили липы у ""звездочки", демонтировали чугунные решетки- ограждения, сносили детские городки, снимали тротуарную плитку, закрыли троллейбусное депо, "оптимизировали" транспорт заработали все равно мало, сейчас уберут скамейки и останется главное извести т.е. оптимизировать население

Гость
27 мая 2020 в 13:35

То есть, на это уже были потрачены бюдетные деньги, демонтаж тоже стоит денег. Тогда того, кто это сделал под суд, за растрату казенных денег...!

27 мая 2020 в 13:18

цитата:
почему вместе с арками исчезли и лавочки, мы спросили у мэрии Ярославля. Ждём ответ.

почему, почему -потому что гладиолус, а если серъёзно - потому что кому-то приглянулась , всплывёт на дачках у начальства, также как и чугунная ограда с набережной, массивные парковые скамейки времён СССР оттуда же, и урны и снятая плитка исчезнувшая в неизвестном направлении.

Гость
27 мая 2020 в 13:25

Общие затраты бюджетных денег на всё это великолепие , по всем статьям, за эти три года пусть озвучат (закупка,монтаж-демонтаж, содержание и тд). Чтобы масштабы широты души оценить.

Гость
27 мая 2020 в 13:35

Появятся другие лавочки, денег то у бюджета полно.

пессимист
27 мая 2020 в 13:42

Будут другие, более лучшие, лавочки и другие арки. Форма арок обсуждается остались варианты-печень, почки, легкие.

гость
27 мая 2020 в 14:13

Ну да потом буду улучшать проспект -отмоют ещё миллионов десять - ничего нового - эта власть может только разрушать. Чувствую после них город будет больше похож на Сталинград 1942

Гость
27 мая 2020 в 14:26

Ломать, не делать...Детские городки, что на очереди дальше?

Гость
27 мая 2020 в 14:29

У нас в правоохранительных структурах остались неподкупные люди, у которых болит сердце за родной город? Займитесь делом...!

Гость
27 мая 2020 в 15:44

Другой новости и не ждём. В последнее время: или сломали, или ликвидировали, или демонтировали, или перекрыли, или оптимизировали.
Конечно, для людей. О нас заботятся. Спасибо вам, что думаете о нас. За заботу спасибо!!!

Наталья
27 мая 2020 в 15:44

Было очень красиво и уютно,особенно зимой,когда включали подсветку! Ощущение новогодней сказки! И лавочки очень кстати! Мы живем недалеко и часто с ребенком там гуляли и отдыхали на этих лавочках! Кому все это помешало??!

Гость
27 мая 2020 в 15:54

Учаться у семена бордюровича)

Гость
27 мая 2020 в 16:10

Арки-лавочки убрали чтобы продемонстрировать активность мэрии г-на Волкова. Не важен результат - важна активность. Ну это для примитвных - губер Миронов Д. Ю. вообще не напрягается даже в областную Думу не ходит

Гость
27 мая 2020 в 16:26

Господи, когда уже вы отсюда уедете. Готовы всё продать, оптимизировать, поломать.
Катитесь уже, откуда приехали. Вам не дорог Ярославль. Вас ничего с ним не связывает. Вы не думаете о будущем, вы не знаете прошлого. Вы временщики, однодневки. У вас нет ответственности за принятые решения.

Гость
27 мая 2020 в 17:37

Демонтировали. Думаю , потому что нельзя гулять сейчас и сидеть на лавочках. Жаль, было красиво

Сосед по коммуналке
27 мая 2020 в 18:20

Самая важная проблема сейчас - полужопия с лавочками. Дороги все ли после зимы помыли?

Гость
27 мая 2020 в 18:49

Очень!. Всю ночь будет снится эта на целый квартал задница!

Гость
27 мая 2020 в 18:57

Будем ли скучать?

Гость
27 мая 2020 в 21:43

Честно говоря некрасиво,грубовато,работа огромная-результат не сочетается с прекрасным!

Гость
27 мая 2020 в 21:45

Лавочки пусть вернут!

Гость
28 мая 2020 в 09:00

Надо было не демонтировать, а просто их перевернуть, чтобы пики были.

патриот
31 мая 2020 в 04:54

Вопрос первый- На чьих дачах теперь лавочки?
Вопрос второй- Сколько потратили на демонтаж сердец? И сколько и кто заработал на сдаче металлолома?
Вопрос третий- где наши любимые клумбы, которыми все ярославцы всю жизнь гордились? Помните. какие клумбы были у Белого дома ? а цветочный вазон на клумбе у Волковского? а Трубку у табачки? А цветочные ковры у вечного огня и на Первомайском бульваре? ломать не строить. Зато каждый следующий сносит остановки и ставит свои, меняет форму ларьков и заставляет укладывать новую по цвету плитку около киосков, сносит газетные киоски и устанавливает на остановках городского транспорта отравяющие все и вся "шаурмовые павильоны" и т.д. и т.п. Зато при деле.

Елена
3 мар 2021 в 13:46

С таким мэром город все хуже и хуже... Если губернатор не принимает меры - значит, надо писать петицию Путину. Зачем ждать, когда исчезнет вся привлекательность города. И не просто отставки требовать, а уголовного наказания за вредительство. В городе нет дорог, зелень уничтожается, дома расписаны и нет никого, кто получил за это наказание.

Гость
27 мая 2020 в 13:56

Это неправильные лавочки. Наверно так. Зато скоро появятся скорей всего- правильные.