СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Построенные недавно в Ярославле детские сады оказались с недочётами
Построенные недавно в Ярославле детские сады оказались с недочётами

Олег
7 авг 2020 в 14:04

Добрый день, кто может сказать как проводился тендер.

гость
6 авг 2020 в 12:00

Обоих под суд - фирма сына не могла участвовать в тендере на работы где представителем заказчика был отец - конфликт интересов -а отца попереть из депутатов.

Павел Николаевич
6 авг 2020 в 16:15

При чем тут депутаты. Ярославцам давали шанс в сентябре на выбор...депутатов. И снова дают.
Но они тогда все дружно поехали лакать пиво на дачи и лежать на диванах... А потом когда пришли в себя после похмелья вспомнили, что всё в городе плохо и виноваты депутаты с мэром...

Гость
6 авг 2020 в 08:57

Наверное, заказ на строительство поспособствовал получить тоже папа-депутат. Потом проверка отцовско-депутатская. Итоги впечатляют. Клановость и кумовство неприкрытое. Для чего ещё люди идут в депутаты. На мой взгляд, ни один нормальный профессионал никогда не уйдёт из своей профессии и не станет заниматься лабудой и нажиманием кнопок в думе. Вот там уровень, "прошедших выборы", специалистов просто зашкаливает! Состояние города красноречиво свидетельствует о профессионализме. Хорошие и без дефектов построены только замки двух-трёхэтажные по берегам Волги и на окраинах города. Даже дороги там асфальтируют, а город из года в год в ямах и кратерах, как на Луне.

Пётр
6 авг 2020 в 09:30

Нет неудивительно,все начиная с тендеров на строительство,заканчивая приёмом в эксплуатацию одно сплошное нарушение,кумоство,продажность,коррумпированность,снимать с должности и всех фигурантов под подписку о невыезде до решения суда!

Гость
6 авг 2020 в 10:00

Чего вы на отца накинулись? Отец молодец! правильно сделал!

михаил тарасов
7 авг 2020 в 05:30

это происходит из- за нашей слабой гражданской активности.Выходить на митинги и менять всю систему власти. Больше вариантов нет.

Гость
6 авг 2020 в 11:13

А это все не подходит под антикоррупционное законодательство? Прокуратура об этом что думает? Очевидно же, что возник конфликт интересов.

гость
6 авг 2020 в 11:40

Да фиг с ней, с калиткой, а недочеты в электрохозяйстве никого не смутили? А если коротнет, а там детки маленькие.

Гость
7 авг 2020 в 08:31

У меня муж делал фасад в новом саду на Фрунзе, дак им даже не заплатили, тупо кинули на деньги, обещали завтра, через неделю, потом через месяц, прошло уже больше полгода

РРР
7 авг 2020 в 09:27

Чтобы его дети и внуки ходили в эти детские сады. Не дай Бог, что обрушиться на детей. Рука руку моет!

Гость
7 авг 2020 в 09:46

Работаю в строительной фирме. Всё что связано со строительством в городе (а это неплохие денежки) - везде депутаты и чиновники и их родственники.

гостище
7 авг 2020 в 09:59

Есть у меня подозрение, что если произвести независимый аудит, то калиткой не отделаешься. Или хотя бы прокурорскую проверку. Калинин когда-то возглавлял местное ЕдРо, что свидетельствует о неслабых связях, и поэтому с получением муниципальных заказов все понятно.
Но вообще такие объекты принимает ГАСН, при чем тут Калинин-ст?

Леонид
7 авг 2020 в 18:27

А у этого строителя в прокуратуре родственников случайно нет ?

Диллинджер
6 авг 2020 в 14:58

Мне очень нравится Ваша страна Россия!нив какое сравнение со страшным моим СССР!просто прекрасная страна!и все по правилам и по закону!
Замечательная страна!прекрасный президент а депутаты это просто сердечные люди !главное законы выдумывают под себя.а это самое главное!
Все для народа,все для народных избранников!
Замечательна страна Россия!
А люди если без сарказма очень хорошие.правда очень хорошие ,добрые ,сердечные.

Гость
6 авг 2020 в 09:31

«Где это видано, где это слыхано,-
Папа решает, а Вася сдаёт?!»

Максим
6 авг 2020 в 09:40

Алло!!!!
Прокуратура!!!!
Че сидим, Вам уже в новостях написали!!!!

ххх
6 авг 2020 в 10:11

И по отделке косяки были. Покрасили.... потом перекрашивали практически весь фасад садика. Сделано с любовью о детях. Так теперь называется у нас?

Гость
6 авг 2020 в 13:22

На Ярославской недоумки детский сад строили. Неудосужились предусмотреть парковку. Когда садик откроют и люди начнут подвозить детей, улица встанет в пробку. Хотя есть место перед садиком, заросшее бурьяном. Удивляюсь, сколько безголовых людей бюрократов трудятся в Мэрии, у которых отсутствует мышление. Хотя пару дней назад какой то папаша подъехал на внедорожнике, через бордюр на газон припарковался, и дитя в садик потащил. Хотя вроде садик ещё не должен был открыться.

Гость
7 авг 2020 в 11:34

Если все так открыто и сами стороны признают и работают над ошибками, то какая разница? Тоже думаю, что садики скорее сделали лучше, чем обычно, потому что сразу понимали какое будет внимание. Все бы сыночки депутатов были работягами и отвечали за результат, а так накинулись на тех кто работает и строит не ради сверхприбыли. Давайте уж зерна отделять

Гость 1972
6 авг 2020 в 09:54

ну это нормально 😎

гость
6 авг 2020 в 13:51

конфликт интересов?
да нет! не моет быть!
ведь в новой Конституции четко написано, что такое не возможно!
но как быть если реальность идет войной на написанное в Конституции?
пусть и в незаконно переписанной...

Диллинджер
6 авг 2020 в 14:47

А мы все всегда верим ворам и депутатам.так,что ненадо оправдываться.
Все сделано по закону России и правилам тендера на постройку.
И вопрос честному депутату-ваша родня будет еще строить для Детей такие хорошие садики?
Да,только для российских ДЕТЕЙ.(для чужих ненадо)
Конечно ответа не будет.
Все для РОСИЙСКИХ ДЕТЕЙ.

Гость
6 авг 2020 в 20:48

В садике, который в Брагино, с самой сдачи объекта затапливает подвал. А на вопросы к застройщику в мэрии отвечают: это из-за неправильной эксплуатации.

Гость
6 авг 2020 в 20:55

Михаил Калинин. — "Дефекты, о которых идёт речь, возникли уже во время эксплуатации зданий". Если бы построили нормально, эти дефекты не появились бы через пару месяцев после строительства.

Гость
6 авг 2020 в 20:58

Эта же шарашкина контора строит еще 2 таких же садика. И тут депутат видимо не причем?

Гость
7 авг 2020 в 00:08

Насколько же смешно сын депутата а а депутат якобы выделел бабла, ну сынок оказался вовсе не строитель и пригрелся вместе с папашей депутатом Ярославля, прокуратура как всегда не видит нечего особенного что чиновник держит место для сынка

Гость
7 авг 2020 в 00:16

Оооо Шарага рога и копыта, главное чтоб место было тёплое и деньги текли рекой, а потом можно и в тайланд, а садик фиг с ним и так сойдёт, главное чтобы не место красило человека а бабло где можно свою жопу пригреть

Гость
7 авг 2020 в 00:21

Странно получается вот строится детский сад, а проверку проводит не ростехнадзор вместе с комиссией дошкольных и образовательных учередежний а депутат это вообще как такое возможно, чтоб депутат проводил комиссию а где те люди каторые напрямую должны проверять, странно это все видимо садики то очень сильно обогатятся на здоровье малышей и их кошельках

Гость
7 авг 2020 в 00:28

Главное что проверяющих таких объектов вообще видимо не существует уже, чтоб комиссия выехала по району и мэрия все жь повязаны одним деньги другим надо себя показать что построено, а другим тёплое место в хорошем особняке

гость
7 авг 2020 в 10:02

А никто не задумался что сады строят по 44 ФЗ. С начало строит, а потом оплату получают. И деньги подрядчики ждут иногда месяцами.

Гость
14 янв 2021 в 15:12

Семейный подряд по-Единороссийски.Почти как у Некрасова:"Отец,слышишь,рубит,а я подвожу."

Гость
6 авг 2020 в 07:24

а ту же домофонную калитку нельзя было сразу по уму сделать?

Гость
6 авг 2020 в 11:26

Еще и УК под себя подминают эти папа с сыном. Обслуживают дома просто отвратительно, позорники!

Гость
6 авг 2020 в 14:15

В суд их , товарищеский

Гость