СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Мы — живые»: жители посёлка в Ярославле доказали, что навести порядок во дворах можно и без властей
«Мы — живые»: жители посёлка в Ярославле доказали, что навести порядок во дворах можно и без властей

11 авг 2020 в 08:32

Многовато 9 тыр за двушку. У Елкиной как всегда - цифирей мало.
Из чего складывается такая большая коммуналка? Куда идут деньги за капремонт?

гость
11 авг 2020 в 13:38

провокационный заголовок...
заставляет задуматься, на фига нужна такая власть?
мы, без неё, можем навести порядок не только во дворах..
так какой смысл кормить дармоедов?

Яра
11 авг 2020 в 22:03

Наружная теплотрасса в жилом районе- это отдельное скотство по отношению к жителям! Тем более, что наружную теплотрассу запрещено размещать в зоне жилой застройки! 😡

гость
11 авг 2020 в 10:56

Нереальное утопие обустройства.Всё держится на инициативном человеке.У нас в гаражном комплексе сбор в год 6 т.р. с гаража,на оплату сторожа,зарплату председателю и экономисту(с 250 боксов). Так вот,председатель настолько вошла в раж с такой суммой,что придумывает липовые комиссии с "экспертом"- своим мужем и его братом,по замене якобы оборудования (оно и так ещё новое),платит им за консультации,липовый ремонт крыши... Блин,все всё знают и стесняются с неё спросить,до коле она перестанет крысятничать.Пенсионеры очень доверчивый народ,и не хотят верить в происходящее.А жаль.

гость
11 авг 2020 в 12:53

Молодцы. Но тогда возникает другой вопрос : зачем выборы депутатов , мэров , губеров ? Ещё 20 - 30 таких дворов облагородить и в полный рост встанет вопрос о необходимости перечисленных должностей ...Интересно , а на выборы они ходили ? Люди без решения мэрии , без челобитной захотели жить достойно , но разрешения от боярина не получили , поэтому ( в наказание ) дорогу им ремонтировать не будут . Инициатива жить нормально наказуема.

Гость
12 авг 2020 в 12:56

Мы окна в подъездах поменяли за счёт средств капремонта. И лежаки в подвале, и тепловой счётчик установили. Кстати, когда начали этим заниматься, оказалось, что главным должником по взносам на капремонт стало неприватизированное жильё, а за него взносы должен делать муниципалитет. Вот такая власть.

алекс
12 авг 2020 в 20:54

Если всё самим делать так и налоги платить не надо

Гость
13 авг 2020 в 10:29

Раз без властей удалось получить порядок, то с властями порядок получить не получится. Это доказательство, что у нас в стране власть воров и жулья.

Ольга
13 авг 2020 в 18:26

А зачем платить налоги, если еще и складываться должны. У нас на Бору такое же разводилово. Называется софинансирование. 50 берут с жителей, столько же Киселев от администрации доплачивает. Мы так дорогу делали в днревне, памятник ВОВ ремонтировали, детская площадка. Вот после нескольких лет такого софинансирования у меня вопрос, а зачем я плачу налоги, если всё самим делать приходится

Гость
11 авг 2020 в 08:19

респект жителям, дизреспект властям

Гость
11 авг 2020 в 22:54

А зачем они козырёк у подъезда отодрали ?

Максти
11 авг 2020 в 10:47

Нормально у нас тихо мирно спокойно..

Гость
11 авг 2020 в 11:54

Непонятно в чем подвиг.У всех так.Цветы,кусты сажают бабушки,охламоны их рвут и топчут.Прибраться во дворе тоже не зазорно, для себя ведь.Создайте ТСЖ и тогда вообще все за свой счёт будет даже асфальт,хотя ездят все.Как у нас.

Гость
11 авг 2020 в 16:45

С очистных надышешься и не такое сделаешь ))

Алена
12 авг 2020 в 17:11

Жуткая нищета, убогие дома и бедный медведь-мягкая игрушка гниёт под дождями на улице.....

Гость+