СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Мэр назвал виноватых в разрушении Волжской набережной
Мэр назвал виноватых в разрушении Волжской набережной

Гость
14 авг 2020 в 22:34

Врет. Мы там бегаем несколько раз в неделю вечером. Плитку весной меняли. Но делали все через одно место... Лишь бы деньги зарыть. Через 2 -3 недели все стало возвращаться "на круги свои". Люди в данном случае не причем, никто ее не ломает специально. Просто видимо такой проект что после дождей под ней подмывает песок. Надо сделать один раз нормально, а не латать. Еще бы освещение отремонтировали - много лапм перегоревших на набережной и Стрелке. Сечас уже вечера темнее, и есть места очень темные. На одном фонаре со стороны Волги в конце Стрелки плафон набок висит под углом 90 градусов, с весны. Может упасть на кого нибудь - дети под ним маленькие бегают. Никому нет дела, а кто то деньги за обслуживание освещения получает. В городе нет хозяина, мэр ничего не видит, по горду пешечком не проходит, хотя бы по исторической части города.

Ярославна
15 авг 2020 в 01:42

Тоже там часто гуляем вечерами. Весной сломанную плитку заменяли, подсыпали в ямки песок. Сделали плохо, похабно. И не все ямы, а где то может чуть больше половины. Кто то денюшку освоил в карман положил. И после первого сильного дождя вся плитка снова просела. Поэтому, как уже писали, мэр или врёт или вообще не в курсе, что в городе делается, что вероятнее всего, раз про весенний ремонт не знает. Никто специально плитку не ломает. Публика в основном приличная на набережной. Мы поздно гуляем до 22.30-23. Народ на роликах, велосипедах катается, бегает. Поздно вечером местные собачники выходят, поэтому сложно там вандалам что то сломать. Вот полиции там нет обычно. Выделили на день ВДВ. Так они впятером сели на одну лавку и протрезвели вместо патрулирования. В Ярославле такого бардака не было ни при одном мэре и губернаторе ранее. Эта парочка деятелей развалила в области все. Губернатор вообще странный, он же вообще не умеет общаться публично ни с прессой, ни с жителями. Руководства его никакого не видно. Человек явно не на своем месте.

Марина Е.
15 авг 2020 в 00:32

С февраля месяца все знают о стихии, но всё равно виноват народ. Мэр очень плохо относиться к Ярославцам. Делает какой то вызов, провоцирует народ. Страшно за судьбу Ярославля((((

гость
15 авг 2020 в 03:17

Он чего - дурак?

Гость
15 авг 2020 в 00:30

Мер , поезжай восвояси...
своими силами он чинит... не смеши

гость
15 авг 2020 в 03:19

А не послать ли нам Волкова куда нибудь подальше в Хабаровск например?

Нет справедливости
14 авг 2020 в 21:23

А своими силами это как? Сбросились все с зарплаты, закупили новую плитку, цемент, краску и вышли с инструментами на ремонт? Так воооот он че с отпуска то вернулся. Набережную восстанавливать. Вон оно чеее.

Гость
14 авг 2020 в 22:17

так куда 10 лет уходило бабло выделенное на содержание набережной? господин мэр не хочет прояснить?

Гость
15 авг 2020 в 00:21

С набережной было всё нормально пока Волков к ней не приложил свои руки. За что не возьмётся, всё у него кто-то виноват. Команда профессионалов! Но что-то они от него бежать стали! Намечается большой шухер.

Гость
15 авг 2020 в 10:25

Ярославцы виноваты в том, что терпят это. Позволяют принявшей шатающуюся плитку власти ещё их в этом и обвинить.

гость
14 авг 2020 в 21:20

Безвозвратно утеряна , А московской б/у не ожидается, от Собянина по дешёвке ?

14 авг 2020 в 21:43

Губера и мера в отставку.

Гость
14 авг 2020 в 21:09

У путинских клоунов всегда кто-то виноват только не они

Гость
14 авг 2020 в 22:46

Правильно, ходят тут, топчут, а потом подтирай тут за ними.

Мухомор
15 авг 2020 в 04:53

Если слишком долго помалкивать в тряпочку, то тряпочку эту незаметно заменят на кляп.

Skay
15 авг 2020 в 15:58

С больной головы на здоровые это нормально для нашей псевдо-администрации. Товарищь Волков, станьте ближе к людям что бы понять корень проблеммы.

Гость
15 авг 2020 в 17:30

Однозначно вандалы и вообще все жители города виноваты, что ходят по набережной, тем самым портят плитку и вообще вид набережной...
Мер знает, он вообще все знает....В городе, извините срач, в этом тоже жители виноваты - ходят, ездят...

Гость
15 авг 2020 в 20:51

Волков и Миронов если вы не можете, освободите пожалуйста место, дайте людям поработать вы не соотвествуйте должностям не Стасу городу на Волге среди всех городов наш город не пойми что и это иза двух неполноценых людей каторые только показаху могут показать вам не место в Ярославле вам место уже пора менять свое

Гость
15 авг 2020 в 04:46

Позорище! Посмотрите на содержание Москвы, Санкт-Петербурга, Казани....!!! За что мы налоги платим?!?

гость
15 авг 2020 в 07:15

Дополнение,эту набережную ещё и строили не качественно,тех руководителей тоже к ответу,а не ярославцев.

Гость
15 авг 2020 в 13:22

Набережная - жемчужина города Ярославля.
Отцы, деды создавали её как зону отдыха жителей и гостей города.
Миллиарды затрачены на реконструкцию и в наше время.
Но последние руководители города и региона превратили практически половину набережной (от паямтника Некрасову до ЦНТИ) в стоянку и автомобильную трассу без ограничений скорости движения и грузоподъёмности транспорта.
Убеждён, что сделано это из-за неумелости организовать движение в городе, из-за неуважения к городу, что характерно для временщиков и прохиндеев.

Гость
15 авг 2020 в 15:17

На самом деле все просто, плитку положили на основание 9песок) такая технология укладки допустима только если по такой плитке не будет двигаться техника. У нас по тротуарам ездят трактора весом по 5 тонн, что вы хотите? сделайте просто, всю плитку уложите на бетонное основание , сделайте дренажи чтоб не размывало ничего. В конце концов для примера посмотрите как сделана плитка в ЖК Династия. Берите пример с москвичей. все продумано во время дождя ни одной лужи не стоит на плитке все утекает в лотки, плитка красивющая видно что не экономили. И стоит уже лет 10 хотя территорию тоже тракторами чистят зимой. И будет Всем счастье. Главное думать, считать, а потом уже и делать. И подрядчиков не армянстройинкорпорейтед приглашать, а лучше вологодцев или костромичей.

Саша
15 авг 2020 в 18:54

Пока этого маскалям не сменят город будет все хуже и хуже. Или по все под масколей не перевеведут и не отдадут он будет тут править.

Гость
15 авг 2020 в 20:45

Городу нужен настоящий мэр города, каторый не побоится с людьми общаться и не прятаться среди телекамер попростому мэр должен быть народный каторый как настоящий человек будет а не фальшивкой и не разменой манетой на не сколько раз а потом в бега, как некоторые посидили и сбежали лишь бы убежать от ответственности людей, а фальшивка городу Ярославлю не нужна как и губернатор тоже фальша,

16 авг 2020 в 07:13

Если всё делать железобетонно, то в кармане у чинуш будет пусто!

16 авг 2020 в 09:01

Кому-то просто надо собрать вещи и уехать к себе в подмосковье, пока не пришло ОБХСС

фома
16 авг 2020 в 12:24

брехун

Гость
15 авг 2020 в 15:23

Мэр плохо разбирается в строительстве и просто пересказывает грустную историю рассказанную в свое оправдание долбогребами которые должны содержать в исправном состоянии дороги Ярославля. Меру надобы пригласить фирму по проведению строительного контроля лучше независимую московскую, чтобы ему выдали реальную картину а не пургу местных эксплуатантов. Тогда мэр бы имел ясную картину всего происходящего. Только подсказать ему некому. Вот губернатор молодец, сразу прислушивается к советам. надо провести перед капремонтом экспертизу состояния здания он взял и провел, так и надо меру учиться у губернатора.