СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Хоть один спасибо сказал?»: ярославцы поспорили, обоснованы ли требования жильцов взорвавшегося дома
«Хоть один спасибо сказал?»: ярославцы поспорили, обоснованы ли требования жильцов взорвавшегося дома

гость
26 авг 2020 в 09:20

видимо ввиду дефективного устройства головного мозга, многим не дано понять, что:
- мы делегировали полномочия, избранным депутатам, с целью представления НАШИХ интересов во "власти".
- "власть" сформировала государство и основные его функции, главным из которых есть - ЗАЩИТА населения.
- чиновник, это служащий государства, зарплата которого сложен из наших налогов, только не надо про то, что они тоже что-то там платят, налоги это "сборы с производства реального валового продукта"
- государство представляет интересы населения.
- служащий государства, ОБЯЗАН исполнять свои должностные обязанности в ИНТЕРЕСАХ населения.

и всем тем кто сейчас будут верещать про то, что НАШЕМУ государству насрать на население, хочу сказать, что тогда НАМ должно быть насрать, на такое государство а, все те, кто служит ему, наши прямые и явные враги, со всеми вытекающими.

Гость
26 авг 2020 в 09:35

Чиновники превратили Ярославль в концлагерь! Сравните как заммэра Елена Новик хамски разговаривала с пострадавшими людьми и как она во вторник на пониженных тонах докладывала мэру. Вот и вся их лживая и продажная суть!!! Ждём от неё минимум извинений, если она ещё способна на них, ну а максимум это отставка, за утерей народного доверия.

Гость
26 авг 2020 в 11:34

Вообще запретить применение газа в многоквартирных домах. ьв частных. Там хоть за себя только отвечают. Соседи не страдают

Гость
26 авг 2020 в 10:45

в случаях такого масштаба, власти обязаны оказать помощь. Самостоятельно при взрывах газа люди не могут себе помочь..

Гость
26 авг 2020 в 11:33

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости.Четыре человека пострадали, по уточненным данным, при взрыве бытового газа в пятиэтажном жилом доме на западе Москвы, двое из них в тяжелом состоянии, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. Ранее представитель экстренных служб столицы сообщил РИА Новости, что взрыв бытового газа произошел, по предварительным данным, в пятиэтажном жилом доме на западе Москвы – огнем были охвачены три этажа. Как уточнили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МЧС, из горящего здания спасены 16 человек, пожар ликвидирован.Новости.

Гость
26 авг 2020 в 08:08

Вы не забывайте, что все комментарии с защитой и оправданием действий чиновников были сделаны сотрудниками администрации. Их легко определить по манере письма. Команду сверху получили, вот и отрабатывают.

Гость
26 авг 2020 в 08:19

Люди если вы хотите что то чтоб изменилось в лучшую сторону жизни Ярославля пора бы уже менять власть города Ярославля, нас за людей не считают и с нами не кто не считается случилась беда и они только лишь разводят руками и только одни обещания хватит нас кормить обещаниями, нам такая власть города Ярославля не нужна, это позор при катором в данной ситуации безчеловечно говорить о том за что то платить, это не дело если чиновники так себя ведут позор гнать Волкова и Мироноа, трагадия
есть трагедия и кто то вовсе жилье потерял в таком жилье опасно проживание ну за что такое людям власти должны наоборот оказывать всю помощь а не откладывать в долгий ящик, и не известно рухнет этот дом или просто т ну он не пригоден для дальнейшего проживания

Марина
26 авг 2020 в 11:52

Не пожелаешь и врагу , что с ними случилось ! Всю жизнь мы и наши работодатели перечисляют деньги в соцстрах и иже с ними. Вот и выплачивайте людям по этой страховке. Или опять не страховой случай? Может еще суд учиним - страховой или нестраховой!

Мария
26 авг 2020 в 20:02

Я 100% согласна с тем, что ответственность полностью лежит на жильцах! Товарищи, дорогие, вас 10 этажей и ни одна свинья, проживающая в этом подъезде, не могла вызвать аварийную газовую службу, хотя характерный запах газа был! Ваше равнодушие и пофигизм сыграли для вас роковую роль, теперь вы плачетесь и ищите виноватых, просите о помощи и понимании. Вы живете в стране, где спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Пересмотрите свое отношение к произошедшему, сделайте выводы и будьте бдительны, относясь друг к другу с заботой и вниманием!

Гость
26 авг 2020 в 07:48

Законность признак власти, а не справедливости.

26 авг 2020 в 08:13

"Какое отношение закон имеет к справедливости?" (с)

Гость
26 авг 2020 в 10:58

ЕРЕВАН, 26 августа. /ТАСС/. Жилое здание во вторник утром обрушилось в ереванском районе Канакер-Зейтун из-за взрыва в результате утечки газа. По предварительным данным, есть двое раненых, судьба одного из жильцов неизвестна, спасатели ведут поисковые работы. Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям.
"В результате взрыва обвалились 12 квартир жилого здания. 19 жителей выбрались из-под обломков. Спасатели смогли вытащить двоих раненых, которые оставались под обломками. Судьба одного жителя пока неизвестна, ведутся спасательные работы", - заявил глава МЧС Феликс Цолакян.
На место происшествия прибыли премьер-министр республики Никол Пашинян, министр здравоохранения Арсен Торосян и другие представители правительства. Пресс-служба Минздрава уточнила, что в результате взрыва одна из пострадавших - пожилая женщина - получила переломы бедра и носа. Другой пострадавший - мужчина с ожогами, он находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Мэрия Еревана уже заявила, что все пострадавшие из-за взрыва будут обеспечены временным жильем.

Гость
26 авг 2020 в 13:15

Скоро выборы в Государственную Думу. Интересно, кто-нибудь из кандидатов попытался чем-нибудь помочь ?

Гость
26 авг 2020 в 15:46

ребята вы гоните??служил маркером!взрыв кумулятивный!был дома,хлопка не было!был взрыв!!!с протяжность около3х секунд!!!! причем не один а три

гость
27 авг 2020 в 03:33

Как хорошо газ не иметь-жить на пороховой бочке...Бррр🔥😱😫

Гость
27 авг 2020 в 09:31

У нас тоже воняло в подъезде, думали , что газом пахнет, вызвали газовиков, они проверили, сказали, что это не газ, Люди сами виноваты, одни пофигисты кругом. Неужели трудно позвонить 04

Гость
27 авг 2020 в 09:49

В Керчи многоэтажку, где накануне произошел взрыв, начали проверять мобильным диагностическим комплексом «Струна», чтобы выяснить, не пострадали ли несущие конструкции. От их состояния будет зависеть, смогут ли люди вернуться в свои квартиры и как скоро это произойдет. Пока жильцы эвакуированы, их приняли в местном санатории и хостеле.
Также расселили один подъезд соседнего дома. Все детали ЧП сейчас выясняет прокуратура, ТАСС сообщает, что это был взрыв бытового газа. После него в доме начался пожар, огонь охватил два верхних этажа, рухнули перекрытия. Сильные ожоги получила женщина, в тяжелом состоянии ее доставили в больницу.

Елена
27 авг 2020 в 10:15

Чиновники к власти рвутся не для того чтобы людям помогать. Чтобы себе карман побольше набить... До людей им нет никакого дела...они вынуждены что -то предпринимать, чтобы дальше сидеть и набивать себе карман. Страшно представить в каком положении остались люди.

Ирина
27 авг 2020 в 10:44

Чиновники оказывают помощь не из своего кармана, а из бюджета, который состоит из налогов всего населения. Несчастье может случиться с любым. Прямая обязанность помочь пострадавшим.

Андрей
27 авг 2020 в 22:08

Совсем не хочу оправдывать власти,но люди будьте честны,в большинстве случаев виноваты сами жильцы. Мы не хотим страховать свое жилье,не контролируем состояние газового оборудования и т.д

Гость
26 авг 2020 в 08:41

Квартиры в собственности у граждан почему администрация должна за них решать проблемы?Если все так просто будет ,взрывы по всей стране пойдут регулярно.