СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Из-за них Новый год не в радость»: ярославцы предложили запретить фейерверки
«Из-за них Новый год не в радость»: ярославцы предложили запретить фейерверки

Guest
4 янв 2021 в 00:35

Законом запрещено шуметь в определённое время суток. Будьте любезны, соблюдайте! Никакие отмазки типа "праздник же" не подходят.
Как альтернатива, "ни нашим, ни вашим", можно отвести специально оборудованные огнетушителями и пунктом первой помощи площадки.
Ибо не все ведут разгульный образ жизни, и уж тем более с таким наплевательским отношением к соседям.

Гость42
3 янв 2021 в 23:04

Что за бред вообще, может все запретить?) НГ раз в году и так одни стрессы и негатив кругом в новостях, ещё развели тут проблему

3 янв 2021 в 21:48

А мне все равно. Внимания не обращаю.

Гость
3 янв 2021 в 22:21

День победы ,порохом пропах - это праздник ....

В день победы фейерверков у нас в городе не видно. Один раз в годовщину 75 - я победы дали и все.
В новый год забывать нельзя :)

Гость
3 янв 2021 в 23:46

Полный бред в городе столько салютов было. Весь город праздновал, а автор пытается все искаверкать.

Гоша
4 янв 2021 в 06:54

Запретить в области это хулиганство по ночам пора однозначно! Мало случаев, когда римская свеча падала на землю и начинала стрелять по людям? А температура там в несколько тысяч градусов.

Евгений
4 янв 2021 в 09:44

Всё - лекарство и всё - яд. Следует подумать о разумных ограничениях, а не о запретах. Наши предки хорошо сказали. что делу время и потехе час. Безусловно в праздник надо веселиться, но наши граждане начали праздновать Новый Год дня за три до его наступления и до настоящего времени так и не закончили. Уже неделю, каждую ночь какой-то очередной "весельчак" начинает пускать фейерверки. Необходимо продумать, как по времени ограничить это развлечение, и не ущемить при этом права людей.

3 янв 2021 в 20:56

Ну сколько можно таких заголовков? Как что, так сразу "ярославцы разругались". Никто не ругался, каждый высказал свое мнение.

Юрий.
3 янв 2021 в 21:36

Ограничить по времени однозначно надо допустим до 0:30 а то некоторые запускают до 3 х утра это перебор вокруг тоже люди живут.

Гость
4 янв 2021 в 01:46

У нас говорят о каких то салюта, но не говарят о предприятиях каторые во много раз нас уничтожают, и загряняют весь город что даже снег черный

алекс
3 янв 2021 в 21:23

Нужно определить для всех 1 или2 часа в день когда можно пострелять. Разобрались же с бытовым шумом. Допустим 31 декабря с 23 до 1 часа 1 января и а каждый день с 16 до 18. И дети будут спать спокойно и животных в это время не будут выводить

николай
3 янв 2021 в 21:47

люди с ума сходят-разрешите фейверки на советской площади и власть поймет что надо сделать с этими бездельниками-метлы в руки и вперед

Гостья
3 янв 2021 в 21:56

По заголовку понятно кто автор. Не разругались, а высказали своё мнение или поспорили.

Гость
3 янв 2021 в 23:19

Тема до 11 января, а то писать в г. Ярославле пока не о чем.

Гость
4 янв 2021 в 05:51

Салюты это здорово ,главное соблюдать меры безопасности , а по поводу заголовка ,что мол "ярославцы разругались" это всё придумки сми !

Гость
4 янв 2021 в 05:59

Салюты это праздник , но когда нарочно 03.01.2021г время приблизительно 22:15 с территории пожарной части №18 в Брагино на ул. Бабича, 12 направили ракетницу в сторону дома ул.Бабича 14 ,то это ни в какие ворота ! Вероятно сотрудники МЧС нарочно делают такие вот инциденты ,что бы ввести запрет !

Алексей
4 янв 2021 в 07:54

Салюты нужны! Они добавляют радость и праздник в городе. А то, что пускают из рук это вообще другое дело. Салюты пускают специально обученные люди, которым платит деньги мэрия.

Слабо сотрудникам МЧС из каждого утюга рассказывать о правилах использования салютов и петард, объяснить где лучше их запускать и почему? Запретить Новый год конечно можно

Аноним
4 янв 2021 в 23:25

Возле домов конечно эти салюты уже надоели... Дети спят а у нас под окнами стреляют, так как будто это их последний новый год. Отойдите от домов и стреляйте...

Гость
3 янв 2021 в 23:15

Музыку ещё запретите слушать,все нежные стали аж противно.Не мужики а бабы .

Гость
4 янв 2021 в 01:45

Я считаю что салюты это здорово и канечно безапасно ть прежде всего, и не надо запрещать салюты, главное правила безопасности, ведь вредные выбросы есть от нашего Ярославского нпз, лакораски, шинного завода, и выбросы гораздо больше чем от петарды и салютрв, так давайте закроем заводы каторые силнией в его загряняют нашу атмосферу в городе и эти предприятия не кто не контролирует по выброса в воздух вредных веществ, почему мы говорим а фейрверках, а не о заводах каторые нас травят реально и наших детей, и жителей города Ярославля???

Гость
4 янв 2021 в 05:49

И никто не подумал о бедных птичках. Поэтому так и живём.

гость
4 янв 2021 в 20:58

запретить конечно , они же в небо летят , озоновый слой портят , а если самолёт летит , и сбить могут. Да и щас такие ракеты делают что могут нашему рос космосу конкрецию составить

Наталья
5 янв 2021 в 18:50

Салют в Новый год это веселье. Только эти "взрывы" от петард до сих пор.Круглосуточно. А ведь есть люди,которые работают в эти праздники - продавцы,медики,водители транспорта. Как тут быть?...

сико
6 янв 2021 в 17:27

ваши проблемы

Гость
3 янв 2021 в 21:35

В Брагино каждый вечер, независимо от времени года, запускают феливерк. Может закрытие работы ресторана, может завершение трудового успешного дня отмечают, но около 21.00 обязательно бабахают .

Гость
4 янв 2021 в 10:03

Уважаемая редакция, тему с дрожащими собаками раздули, а лучше поднимите вопрос, что эти собачки загадили всё вокруг. Утром выходишь кругом жёлтые пятна и кучки. Почему бы не обсудить это. Животных люблю, но выходя на улицу, оказываюсь в собачье туалете.

гость
4 янв 2021 в 08:26

Ерунду несут граждане. Правила техники безопасности на пиротехнике или упаковке записаны. Нарушение их это дело рук определённого человека. Этак можно и спички или минералку запретить. Вот обольёте кого-то пшикнув безобидной водичкой, хорошенько, а он воспаление лёгких подхватит. Долой воду. Кстати унести за собой мусор тоже нужно, тем более, что обычно до помойки недалеко. Так что если и пошумят всем миром, ничего страшного. И не надо так уж о шуме для животных переживать. Они его не любят, но страдают не больше чем от обычной грозы, коих им не по разу в год переживать приходится. Птицы с дерева на дерево перелетают, как и при грозе, кошкам обычно безразлично, хотя некоторые поглазеть на окно приходят, боящихся среди них почему-то мало, крупные звери в городе обычно не тусуются. Собаки нередко до дрожи в лапах грома боятся, только если в Новый год вы свою собаку можете взять на руки или просто сесть поближе и успокоить, в другой день она может бояться в квартире в одиночестве, ведь тут-то время не выбираешь. Для младенцев та же инструкция. Просто у какой-то мамаши или папы нет времени ребёнка качать, когда все празднуют, вот они и бесятся.