СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Полиция выдала официальные данные о массовых задержаниях на воскресном митинге в Ярославле
Полиция выдала официальные данные о массовых задержаниях на воскресном митинге в Ярославле

2 февр 2021 в 00:46

2315
261
Алексей Сокофф
26 095 подписчиков
Россияне экономят на одежде, лучшие люди живут в коттеджах, построенных в заповедниках, и недосягаемы для борьбы с коррупцией
19 января
5,1 тыс. дочитываний
2,5 мин.
Россияне экономят на одежде, лучшие люди живут в коттеджах, построенных в заповедниках, и недосягаемы для борьбы с коррупцией
Экономических новостей вчера было немного: начальству не до того было, они стране нервно и торопливо новые санкции ковали, с посильной помощью Навального (ему пока 30 суток дали, и шуму из этого вышло куда больше чем 6 лет, которые вчера же влепили математику Мифтахову). Впрочем, новости об Алексее Анатольевиче теперь – как раз очень даже экономические. Всех опередили со своим официальным «фи» три прибалтийские сверхдержавы да некто Сандерс. Но этим и другим выраженным дипозабоченостям, сами понимаете - грош цена, а вот санкции... И тут более сурьезные европейские игроки, видимо, ждут поощряющего пенделя из-за океана. И он, будьте благонадежны, воспоследует.

Но и без этого у нас с процветанием все отлично! Продажи одежды и обуви в России брякнулись на четверть. А что вы хотите? У нас трети населения хватает денег только на еду. При этом растут налоги, физлицам ужесточают уголовку за налоговые преступления, а помощь, оказываемая родиной в связи с рукотворным коронавирусным кризисом, пренебрежимо мала в сравнении с той, которую сыплют на граждан с

Борис Евгеньевич
1 февр 2021 в 12:53

Браво!
Из 300 нарушителей задержали 200 почти , это отлично!
Осталось теперь их строго осудить и напечатать сколько кому дали !
Меня порадовало , что наша власть действует ,четко и строго !
Так и надо!

Гость
1 февр 2021 в 13:09

Если в комментариях не сарказм, то это страшно.

2 февр 2021 в 01:00

"В начале, когда мы им еще верили, они забрали у нас власть, правду, идеализм, чувство безопасности, надежду на справедливость и нормальное будущее. Позже мы верить перестали, но им было уже все равно, ведь они успели получить заводы, газеты, пароходы, шахты, телеканалы, честные выборы и сменяемость власти
"За годы, пока неверие сменилось сытой апатией они, пока мы дремали, подобрали под себя газ, лес, нефть, банки, землю, воду и небо.

Во время краткосрочного возмущения, пока мы толпились и спорили друг с другом, они умудрились стянуть у нас протест вместе с надеждой на возможность победы и верой в состоятельность наших лидеров.

Потом, в годы апатии голодной, поскольку все остальные блага были ими уже взяты, они начали шарить по нашим карманам в поисках сбереженных копеек и хлебных крошек. Не найдя там почти ничего, они от злости сломали мир с Украиной, крепкий рубль и испортили сыр. Взамен же бросили цепи и несколько скреп, чтобы выкладывать из них слово "жопа".

Ничего, чуть придя в себя, они снова придут. Ведь можно еще вытопить из-под кожи сало, соскрести скудную щетину, кожу пустить на барабаны, а мясо скормить цепным псам. А потом заберут за ненужностью цепи, скрепы и снесут их в черномет. Мы им будем уже не нужны и не важны.

Не нужны, не важны, не близки, не опасны, не теплы и не горячи. Мы им - никто. И останутся только гробовое молчание, солнечное сияние, вождей пор

Мысли из палаты №6
1 февр 2021 в 13:43

мне все таки интересно:
почему, отдельно взятые местные тролли, поддакивая трусоватым чиновникам и путинским служакам, отрицают наше ПРАВО высказать свое мнение о власти, но набираются наглости и высказывают, тут, свое мнение о наших действиях?
или ПРАВА в этой стране распределены по разному?
что там, в документе, исполнение которого ГАРАНТИРУЕТ несменяемый, по этому поводу написано?

Гость
1 февр 2021 в 12:46

С обязательным сообщением по месту учебы и работы. Революционеров надо знать в лицо.

Гость
1 февр 2021 в 14:16

Если полицаи корчат из себя смелых и крутых мужиков, то почему они все в масках? Боятся трусишки?

1 февр 2021 в 12:49

За количество задержанных премию больше дадут? Или они разозлились, что побухать в воскресенье не дали?

Служить бы рад....
1 февр 2021 в 14:29

. Кто сегодня идет служить в полицию? И что их может в такой работе привлекать? Явно же не возможность безнаказанно бить женщин в живот.

Чаще всего на службу идут молодые ребята, сразу после армии. Они еще не строили никаких планов на жизнь. Но денег у них уже нет. Как нет и образования. Сегодня полиция — это не элита, а работа по объявлению. Если у тебя есть военный билет и хотя бы школьное образование — добро пожаловать. Весь интернет забит вакансиями от МВД, приглашениями на службу, и в них все очень красиво расписано. В них и сумму зарплаты приукрасят, и график — правда, уже в меньшую сторону. И даже пообещают жилье. Ну а что еще нужно самому простому молодому парню, особенно если он, допустим, родом из маленького города, где нет вообще никакой работы? Здесь у него появляется хоть какая-то надежда на стабильность. Те, кто не находит себя, увольняются в первые три-четыре года. Остальные дослуживаются до пенсии. И чаще всего просто терпят.

Находясь внутри системы, абсолютно нереально открыто выражать свою позицию о ситуации в стране и уж тем более свое несогласие с правящей элитой. История с моим увольнением тому пример.

Подготовили Ренат Давлетгильдеев, Никита Павлюк-Павлюченко

Гость
1 февр 2021 в 19:24

Если на улице, ведущей к дому в котором ты живешь, городские власти затеяли ремонт, они обязаны тем или иным способом обеспечить проезд к твоему дому: изменить схему движения, проложить временную дорогу и т.д. Точно так же городские власти обязаны обеспечить реализацию права на мирную безоружную акцию, права, прописанного в 31 статье Конституции, т.е. обеспечить место, маршрут, порядок и безопасность. Чтобы прошла акция и при этом были минимальные неудобства для митингующих и остальных горожан.
Если акция не согласована, в нарушении закона виноваты не протестующие, а неработающие власти. Нарушители закона, преступники - органы местного управления, местная власть.

Хм. Хм.
1 февр 2021 в 13:14

Отлично! Вышло 2,5 человека, задержали 200. План перевыполнен. Мда... 😂😂😂😂

Гость
1 февр 2021 в 12:54

Вот так бы меры по карантину исполняли , чтобы все в масках и дома , тогда бы никакого короновируса не было

Гость
1 февр 2021 в 13:36

Надеюсь после смены власти эти факты не останутся забытыми.

Гость
1 февр 2021 в 12:54

ещё можно всем задержанным предъявить, что они западные агенты или террористы

Андрей
1 февр 2021 в 14:16

Ну что, как и ожидалось - предохранительные органы браво отрапортовали о задержании всех 146% участников крайне немногочисленных и не получивших поддержки широких народных масс незаконных протестных акций.
С нами бог и с нами путин - всех дубинками отлупим!
АМИНЬ!😎