СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Британская компания Imperial Tobacco продала табачную фабрику в Ярославле
Британская компания Imperial Tobacco продала табачную фабрику <nobr class="_">в Ярославле</nobr>

3 февр 2021 в 19:01

Вы заметили, пропаганда уже не поёт победную трель российскому импортозамещению? Мы продолжаем наращивать темпы зависимости от иностранных технологий. В 2011 году доля иностранных передовых технологий использующихся на российских производствах составляла 21,1%. В прошедшем году мы уверенно приблизились к отметке 30%.
Всё, начиная от доильных аппаратов и вплоть до высокоточных станков завозится из-за рубежа, а что не завозится, то построено ещё в советском союзе, либо досталось со времён царя. В 91-м году «реформатор» Егор Гайдар отметил: «Да кому нужны ваши станки?! Понадобятся - мы все за рубежом купим!»
Прошло почти тридцать лет, а российская власть живёт по заветам «младореформаторов», выпуск тех же станков обнулился в сравнении с союзными временами. Закономерный итог - технологическая отсталость и тотальная зависимость от иностранных технологий.
Отечественная элитка крадёт в нас самое главное - будущее! И чем дальше, тем дороже нам это обходится: убыль населения, падение экономики и уровня жизни. Наши потомки будут десятилетиями восстанавливать страну и называть нелицеприятно характеризовать нашу безучастность к их судьбе.
В Союзе ежегодно оформлялось около 250 тысяч патентов на изобретения, половина из которых приходилась на РСФСР. Россия в 2020-м оформила 35,5 тысяч патентов, Китай 1,4 млн., США 621 тыс., Япония 307 тыс.

гость
3 февр 2021 в 19:08

Малолетние комментаторы,все это потому что ваши предки продали ваучеры в начале 90х за бутылку водки тому же Галагаеву,он стал владельцем завода,а дальше делал с ним что хотел.

гостья
3 февр 2021 в 18:19

Интересное дело. Территория наша, земля наша, а как так поучается, что имущество оказалось иностранным? Мало того, еще и продукцией наших людей и отравляло.

Гость
3 февр 2021 в 18:18

Неплохо крестьяне жили в царской России. Пошел и фабрику открыл. Попробуй сейчас что-нибудь открыть. Замучаешься все согласования проходить и в конечном итоге прогоришь.

Гость
3 февр 2021 в 19:26

Старейшая табачная фабрика России, и вот такой конец. Спасибо господину Галагаеву.

Оляхуанд
3 февр 2021 в 19:28

вах вах вах , вот где западные агенты , всё уже с потрохами продали давно

Гость
4 февр 2021 в 07:13

Иностранные инвестиции, о которых нам все время рассказывают--в этом заключаются?

Гость
4 февр 2021 в 06:43

Фабрика пережила несколько революций и войн, лихие 90-е, а время "стабильности и вставания с колен" пережить уже не смогла.

Гость
3 февр 2021 в 18:58

Интересно, а Ярославская область что-то сейчас в Британии распродает?

Гость.
3 февр 2021 в 18:29

Да на хрен эти офисы и так не проехать по Победе. А производство какое - либо ни как да!? Слабо ? Да и зачем?

Иван
4 февр 2021 в 10:02

До англичан фабрикой владели французы. Им старший Галагаев продал свой пакет за 132 млн евро (данные из открытых источников-СМИ- того времени). Вот так. Сухой остаток: за то что строил СССР на государственные деньги капитал получила одна семья ( а техника -ваучеры ли или фантики-неважно-главное принципиально это стало возможным). Его правнукам можно не работать, нашим нет, при том что своих денег в стройку фабрики он не вкладывал и ничем не рисковал, был наемным менеджером. Все справедливо?

Гость
3 февр 2021 в 20:06

Скорее надо сообщить куда надо

3 февр 2021 в 20:45

Так сколько населения нужно в России, для обслуживания нефтегазовых труб, которые принадлежат кучке олигархов?

гость
4 февр 2021 в 19:16

Да какая столица "Золотого кольца" Ярославль! Продали все что можно и нельзя! Историю, благодаря, которой город и стал известен и ту с молотка. Ярославль стал городом не помнящим родства и истории. Все за тридцать серебренников!

Потерявшийся дед
3 февр 2021 в 21:04

кстати сигареты ,,прима,,в полосатой бумаге была очень хорошего качества. На месте фабрики не плохо разместить базу НАТО, один хр.н все свои да наши.

Гость
3 февр 2021 в 19:35

Ого , не знал что земля у нас может принадлежать иностранцам , это так и людей с их домами можно продать , а мы и знать небудем

гость
3 февр 2021 в 18:46

Да и шут с ней. Курить вредно. Правда и офисов для не пойми чего купи-продай итак хватает, лучше клубнику, например, разводить или ещё какую нехитрую, приятную ерунду.

Гость
4 февр 2021 в 10:28

Так, а чего только эту фабрику, давайте уж весь исторический центр снесем, дадим разбомбить иностранцам. Нет, чтобы наладить производство и дать рабочие места, лучше все сравнять с землей.

Гость
4 февр 2021 в 11:21

Наконец-то эта "вонючка" исчезнет из центра города навсегда. Как люди раньше вокруг неё жили?! Вонища была адская! А, ведь считается престижным районом.

Ярославец
4 февр 2021 в 00:26

Это же наша история, как можно сносить эти здания. Все похерила путинская власть, завтра проснемся и страны то нет.

Гость
4 февр 2021 в 05:03

А кто купил - то? Или коммерческая тайна?

Гость
4 февр 2021 в 06:57

А, в новоё элитное жильё, будут переселять из ветхого и аварийного????

Гостьяяя
4 февр 2021 в 08:14

Правда а новое производство чего нибудь полезного разве нельзя организовать... Идея с клубникой клёвая). Но если и не она, то вариантов то много....

Гость
4 февр 2021 в 07:00

Да и ЧЕТЫРЕХ НЕ ПЬЮЩИХ продайте. ДОЛГО ОНИ БЕДНЫЕ МУЧАТЬСЯ БУДУТ?

Честный
4 февр 2021 в 09:34

Жаль, но табачный завод в короткий срок на случай военных конфликтов быстро переоборудуется в патронный.

Гость
4 февр 2021 в 11:08

Ну и правильно.Вонь от нее столько лет город правила.

Гость
4 февр 2021 в 11:48

Оставить проходную и забор с колючкой--может пригодится!!!!

гость
5 февр 2021 в 10:41

склады будут для бизнеса

ДолойЦаря!
6 февр 2021 в 22:34

Приобретя фабрику, Галагаевы были опечаляны что миллиардов на ней не сделаешь. После этого начались перипетии с подставными компаниями которые "перекупали" фабрику по договору с Галагаевым, списывая налоги у себя в Германии и Англии и потихоньку базаря все что осталось и параллельно выбивая федеральные бабки на развитие (которые уходили в карманы Галагаевцам).
Ну а теперь окончательная предразрушительная стадия. Не верьте указанной продажный цене. Это только на бумаге.

Гость
3 февр 2021 в 18:16

Ещё один вредитель Ярославлю и России обозначился, после Америки и Госдепа. Всё проклятые развалили, до сигарет добрались. Махорку снова будем курить, как в начале перестройки.

Махмуд
3 февр 2021 в 19:23

Да какой разниц че за хозяина будит там . Главно дело как пойдёт!