СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Власти объявили о строительстве микрорайона из 17 многоэтажек. Схема застройки
Власти объявили о строительстве микрорайона из 17 многоэтажек. Схема застройки

Имандра
8 февр 2021 в 20:30

Троллейбусное депо сначала там постройте, а то ни депо, ни обещанных троллейбусов, а потом снова ОБЕЩАЙТЕ.

Гость
8 февр 2021 в 19:52

Школа и садик конечно очень нужны, но власть не забыла про главный вопрос? Где больницы??? Район расширяется 9 и 3 уже не спровляются(

Гость
9 февр 2021 в 10:40

А где в плане поликлиники:для детей, для взрослых? Или так и будем сидеть по 2-3 часа к терапевтам или ездить в специалистам в другой район города??? А про детскую и говорить нечего! Огромное здание решили продать и разобрать!При этом в новом микрорайоне вряд ли пенсионеры будут приобретать квартиры! Где логика? Или так нам навязывают платную медицину?!

Roman
9 февр 2021 в 09:32

А они не хотят сначала 12 микрорайон достроить?! Прежде чем 13 строить. В 12 микрорайоне также ни дорог, обещали школу - забыли, начали садик строить - фундамент законсервировали - забыли. Улицу строителей хотели провести до Ленинградского проспекта - забыли, ул. 2-Брагинский проезд соединить хотяб с ул. Бабича - забыли. После ремонта Тутаевского шоссе убрали выезд из двора, тем самым отрезали несколько многоэтажек, оставив 1 выезд!

Катерина
9 февр 2021 в 10:19

Пусть сначала школу строят и сад. Потому что ,то что рядом есть ДС№2 и СОШ №56 в себя уже не вмещают детей. А тут еще настроят столько домов, а потом обещать с дорогой будут. И куда там троллейбус, будет вообще еле разъезжаться

Гость
8 февр 2021 в 20:05

Если не выезжать оттуда - то нормально. А иначе в пробках жить придется

Аноним
8 февр 2021 в 20:23

Все так шикарно, только станции метро прямо до Москвы не хватает посреди 13 мкр. Правда все это реализуют наши внуки-правнуки и мы до этого вряд ли доживем...

гость
8 февр 2021 в 20:25

Не паникуйте. Будет вам там инфраструктура в виде завода по переработки целлюлозы и т.д и т.п

Артем
8 февр 2021 в 21:35

Дайте угадаю, застройщиком будет "Тройка Рэд"?

Гость из Брагино
8 февр 2021 в 21:53

На схеме я насчитал не 17 домов, а 18 :)

Кость
9 февр 2021 в 09:32

Подскажите хотящим строить, что на картах их желание построить детский сад за домом №2 по ул. Бабича видно даже из космоса. К стати, про упавший, там, на машины, забор, вы уже писали.

Константин
8 февр 2021 в 22:33

Один микрорайон уже " построили " в поле напротив 15 микрорайона . Фундамент уже бурьяном зарос !

Антон
8 февр 2021 в 19:37

Пусть застройщик сначала строит школу и детский сад, а потом пусть хоть застраивает в два раза больше территории, чем ему позволено.

Гость
9 февр 2021 в 00:04

При чем тут ул Блюхера? Как пишут, так и строят. О-образование!

Гость
9 февр 2021 в 05:19

Сначала дороги постройте

Кость
9 февр 2021 в 09:40

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 94" город Ярославль "Яблочко", 2-й Брагинский проезд, 5, прямо в центре их нелепой застройки. Что то я не пойму, какой ДС требуют Яблоневопосадцы?

Гость....
9 февр 2021 в 12:37

Народ не научился ещё!!!!!!
Никогда и никому не верить когда дают обещания!!!! Тем более чиновничий аппарат и иже с ними.... Сначала, садик, школа, больница, почта, ПАРКОВКА(с расчётом на 1 машину на квартиру) и остальную инфраструктуру... А потом дома!!!!!! Поверьте, дома, магазины и тд комерсы быстро построю, потому что на этом заработают... Примеры вспоминайте, их масса... Зелёные квартал-обещали и кпп и автобусы и садик..... Много чего и много кто обещал ииии.....

Ярославец
9 февр 2021 в 17:07

Да не будет никаких садов и школы...главное лапши побольше навешать всем! Наляпают своих коробок ,а потом скажут , что бабло нехорошие дядьки умыкнулии мы их поймаем и посадим! Вы верьте! Прим: см.стройку ментовки на Фрунзе

Потерявшийся дед
8 февр 2021 в 19:38

Очень приятно видеть как Ярославль созидается и расцветает,все благодаря грамотной политике руководства города.

Гость
8 февр 2021 в 22:07

Ну вот и земля в брагино нашлась под застройку отлично давно брагино застроить до самого конца тутаев а, а потом можно и к Рыбинску уже подбираться давно пора там все застроить а школа там не кому нахрен не нужна зачем школы детям нужны, если все на самлизаляции сидят не понятно

Гость
8 февр 2021 в 22:10

Это еще товарищ Сталин сказал:
"Основой стахановского движения послужило прежде всего коренное улучшение материального положения рабочих. Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас".

Гость
8 февр 2021 в 22:09

Видно люди совсем сума сошли, раз только школу просят, а где же интересно больницы где пожарная часть, где садик наверное это все не в счёт лишь бы свои удовольствия удовлетворить власть города

акционер бизнесмена
8 февр 2021 в 23:37

От туда выехать можно будет только в сторону тутаева

Владимир
9 февр 2021 в 08:27

Только в Брагино в ближайшие несколько лет хотят построить крупнейшие застройщики около 10000 квартир, не говоря о том что они и другие строят во всех районах. Похоже стоит ждать снижения цен...Земли под застройку продано в два раза больше в прошлом году.

Гость
9 февр 2021 в 09:17

Кто там жить то будет? Сначала норские резиденции продайте,надоела их реклама

Гость
9 февр 2021 в 10:00

Говорят, что построят и школу и сад и домов на 6 тыс жителей, но вот почему то все молчат про дороги. Там же ужас какие пробки начнутся, сейчас то пробки, а что дальше будет. Будем выезжать в 6 утра, что б приехать на работу к 8.

гость
9 февр 2021 в 10:18

школы , садики это не выгодно

гость
9 февр 2021 в 10:20

Да квартир полно продаётся , нет в них недостатка, денег у людей нет .

Arvi
9 февр 2021 в 15:01

Принцип работы чиновников давно известен: Галочка на бумажке-денежки в кармашке!

den
9 февр 2021 в 15:29

Гетто

Гость
9 февр 2021 в 15:41

13 район

гость
9 февр 2021 в 18:55

готовят для ренновации

Майкл
9 февр 2021 в 21:39

Все строим и строим жильё это конечно хорошо! Но когда вы блин задумайтесь о транспортной доступности к спальным районам развязках ? Ума много не надо микрорайон начертить а как люди будут добираться до дома? Что же вы гении архитектуры это не учитывает! ? Опять дороги будите расширять ? Двадцать раз на одно и тоже наступать!? Решите проблему с транспортной доступностью а уж потом проектируйте новый микрорайон . Гении блин!

неместный
9 февр 2021 в 23:33

предлагаю Центр снести и построить 25 этажные дома - денег получи больше чем от туристов - точно , Цымбалов,думаю, прорабатывает этот вопрос

Гость
10 февр 2021 в 22:25

На Мостоотряде школы то же нет! А был интернат раньше там дети учились,так и то РЖД забрало под свой учебный центр!

Смена пришла
8 февр 2021 в 19:58

Почему в Ярике до сих пор нет мавзолея и царских палат..?!