СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Однотипные коробки»: урбанист назвал плюсы и минусы будущего квартала из 17 многоэтажек
«Однотипные коробки»: урбанист назвал плюсы и минусы будущего квартала <nobr class="_">из 17 многоэтажек</nobr>

Идинах
12 февр 2021 в 09:22

Очередной человейник

tina
11 февр 2021 в 11:16

Школы и сады нужны конечно, но не менее нужны поликлиники . Где будет обслуживаться новоселы?!? Сейчас уже к врачам не попасть, а то ли еще будет!!!

Гость
11 февр 2021 в 09:56

Опять многоэтажки...
Некомфортно жить в здании выше 5 этажей! Дворы становятся как дно колодца. И с парковкой проблемы, т.к. по действующим нормам машиномест не хватает.
Довелось побывать в "Белом городе". Вот эталон для подражания! Красиво, уютно, светло, детские площадки в КАЖДОМ дворе! Ничто не давит и не делает тебя муравьем.
Ну а в мире люди по-прежнему предпочитают свой дом в черте города. Достаточно посмотреть их фильмы или просто зайти в Планета Земля от Google.
Но у новой России всегда свой путь. Надо же где-то расселять многонациональную братию из бывшего союза! А свои не хотят покупать, гады, денег у них не хватает.

Гость
11 февр 2021 в 11:07

надо сначала трамвай продлить и другой транспорт, а потом дома строить. раньше так и делали - Пятерка, 11й микрорайон в Брагино. По бездорожью ехали машины на стройки. А кто получил квартиры уже пользовались транспортом. тут же дома втыкивают на пустыре. ни дорог, ни транспорта - ничего не будет и неизвестно когда сделают. В бюджете денег нет. кто будет делать доступную транспортную инфраструктуру непонятно. получается что никто. почему то это тоже замалчивается.

гость
11 февр 2021 в 08:39

Сейчас выехать из района сложно в час пик (или въехать), дороги не справляются. Одна школа и садик не решат проблему мест. Уже работающие школы переполнены, по 160 человек набирают в 1 класс, а учится им 9 классов минимум. А как же обещание перевести все школы на одну смену?

Барбос
11 февр 2021 в 09:12

Не будет ничего. Ни дорог, ни школы /сада. Домов - да, натыкают. На Пашуковской уже лет 8 садик не могут достроить. И школу грозятся уже в который раз "в этом году начать строительство".

Гость
11 февр 2021 в 10:35

Урбанист, походу, купленный. Ни один архитектор не оправдает 17-этажку, когда можно построить 5-этажку на том же месте. Либо профан.

Анти Ёлкин
11 февр 2021 в 09:03

ПОЛИКЛИННИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Анти Ёлкин
11 февр 2021 в 09:09

ПРОДЛЕНИЕ ТРАМВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?

Гость
11 февр 2021 в 08:25

Харитонов, где ты видел детский сад или школу, обшитую пластиком?

Татьяна
11 февр 2021 в 08:34

По -моему мнению-сперва надо строить школы и д/сады,а потом давать разрешение на стройку жилых домов(это если в городе есть хозяин).

гость
11 февр 2021 в 08:55

Ну признайтесь,честно,чисто,сколько платят урбанистам?

Барбос
11 февр 2021 в 09:14

Брагинскую до Бабича уже давным давно надо достроить несчастные 200 метров дороги. Каждый год Мусинова обещает, включали в какие то мифические "планы" а в последнее время даже этого не делают.

Миша
11 февр 2021 в 11:09

А кто строить будет?