СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Студенту с ковидом отказывали в госпитализации и он умер на руках у матери
Студенту с ковидом отказывали в госпитализации и он умер на руках у матери

алекс
24 февр 2021 в 08:58

Две формулировки за которые врачей нужно сажать без разговоров:
-Не портите нам статистику
-Я не вижу показаний чтобы брать у вас мазок
Надо только разобраться кто заставил врачей делать такие заявления

Гость
24 февр 2021 в 08:41

Роль департамента в этой истории большая. Они не могут быть не при чем.

Гость
24 февр 2021 в 09:59

Жаль женщин. Большое горе. Только ничего они не добьются, поскольку - корпоративная этика. Медики - замкнутая каста. Никто своих не выдаст. Вот если бы у каждого врача была персональная лицензия, дело, возможно, обстояло бы иначе. Лишили лицензии - вылетел из профессии - всё, мети улицы. А так ... виноватых не будет. Лечили по схеме, каждый на своем этапе действовал в пределах компетенции, слова к делу не пришьёшь. И вообще окажется, что от госпитализации он сам отказался. Грустно всё это.

АРИНА
24 февр 2021 в 10:17

Много лет назад .это были 2003-2004 г .ходил грипп сильный .я заболела .поднялась температура .кашля не было.уч.врач невнимательно отнеслась ко мне на приемах.в результате развилась сильная 2-х сторонняя пневмония .я сама не понимала .что со мной .врач опять смотрела сквозь пальцы.у меня начались сильные отеки .темпер держалась 39 гр.она меня заставляла ходить на приемы через день.и я никакая еле-еле тащилась по сырому снегу на приемы.пока не заболела шея.я ей об этом сказала.она отправила меня.тогда ко врачу ухо-горло-нос и вот здесь молодые врач и медсестра и обнаружили сразу у меня пневмонию и сразу на рентген меня.а меня отправили домой.потом подтвердили мне диагноз звонком и что .вы.думаете .меня отекшую и с температурой -еще и не ложили в больницу.пока не пошли на прием к другому терапевту.потом через 2 дня положили.я была между жизнью и смертью.лежала 1.5 месяца под капельницами и с уколами.Зато моему терапевту позже присвоили звание заслуженной .она пошла на пенсию и получает добавку неплохую к пенсии и всем плевать .что у нее была такая пациентка и возможно не одна я такая.я уверена .так как с таким подходом к лечению .как ко мне.И это было 9 бол-ца г Ярославля.

гость
24 февр 2021 в 12:16

Так это не единичный случай - это массовое явление - просто была указиловка сверху - не портить статистику. Зато рейтинги губера в глазах начальства полезли вверх.

Гость
24 февр 2021 в 08:19

если тряхнуть поликлиники, то каждый второй у нас болел ОРВИ с начала пандемии, а не ковидом, сколько знакомых и у всех ОРВИ, один только смог попасть в больницу, потому как уже умирал, и только там с помощью КТ доказал, что у него ковид, до этого лечили, как ОРВИ

Гость
24 февр 2021 в 08:14

медицинскую документацию всю срочно изъять пока ничего не подделали в ней, а если подделали, то почерковедческую экспертизу, а вообще хорошего адвоката и не жалеть их, потому как они никого не жалеют

Наталия
24 февр 2021 в 08:41

Мои соболезнования маме и бабушке. Дай Бог вам сил и терпения, чтобы наказать нерадивых медиков. Вся проблема в том, что в Ярославле угробленая медицина, точнее её нет!

Гость
24 февр 2021 в 09:01

А фамилию терапевта почему никто не озвучивает?

Лиза
24 февр 2021 в 12:54

Правды недобьются 100%будь они хоть трижды депутаты . Врачи под защитой Государства ! Тем более студент сам виноват, он ходил без маски.

Гость
24 февр 2021 в 10:28

На фотографии, где выделено оранжевым маркером - вообще бред. Как может быть что-то подтверждено 12.12.2021, если сейчас еще февраль

Андрей
24 февр 2021 в 11:54

Спасибо Вам за эту журналистскую работу

Гость
24 февр 2021 в 20:09

Могу свидетельствовать в суде,что скорая помощь к ковид больным приезжала и приезжает спустя 10 часов после вызова,анализы на ковид ПРЕДНАМЕРЕННО не отправлялись в лабораторию и результат вообще не был получен. Власть скрывает истинные масштабы эпидемии. Путинизм и Единая Россия доконают нас, сограждане.

Гость
24 февр 2021 в 10:27

Не приведи, Господи такого ужаса, соболезнования родным мальчика.

Гость
24 февр 2021 в 10:55

У нас лечат так , сперва надо очень постараться вызвать врача , очень постараться , дозвониться нереально , там ещё очереди . Потом день-два ждать когда придёт , потом неделю или 2 будут лечит от всего что угодно только не короны , заставляя приходить на ренгены и приёмы , а потом когда совсем не будет сил и человек начнет задыхаться , скорая согласиться увезти и в больнице только одна дорога, на тот свет

гость
24 февр 2021 в 11:30

И в настоящее время это повторяется с ещё живыми людьми.Страшно болеть.Соседа положили с сердцем,там за неделю он заразился ковидом,перевели в другую больницу,сейчас кислородом дышит.

Гость
24 февр 2021 в 12:25

Мне одному показалось, что заключение патолога выдано 12.12.2021 г, когда и наступило это))))

Гость
24 февр 2021 в 20:27

Боритесь, мама и бабушка!

Сергей
24 февр 2021 в 21:31

Очень жаль парня и семью его.
Но как не печально, это наша действительность! Нынешние медики не способны помочь населению в критической ситуации, говорю об этом со знанием, что так в период этой "пандемии" столкнулся с абсолютным равнодушием медиков к проблемам пациентов. Если им не делают доплат, то они ине работают. Ни чего личного, чисто бизнес... И это в кавычках пандемия, так как затронута этой болячкой в абсолютных цифрах незначительная часть населения мира!! А если бы настоящая война? Большинство медиков в лес убежало бы...в начале они бросились увольняться... Государство сильно их переоценило... Это их работа спасать людей.. Раньше верил, что призвание, но в свете последних событий резко изменил о них мнение. Да есть преданные своему делу врачи, им хвала и почет!!

олег
24 февр 2021 в 22:22

просто сразу надо самим крутиться.искать знакомых проверять диагнозы,сдавать за деньги анализы,а не надеяться на кого то в такую перегрузку

Alena
24 февр 2021 в 23:48

Сочувствую горю родных.
Наша система здравоохранения, государство не справились, не справляются. Но конкретные люди тоже несут ответственность. Где милосердие и внимание к каждому? Очень жаль...

Гостья
24 февр 2021 в 11:49

Можно подумать, если бы его госпитализировали, это гарантия выживаемости? В стационарах также пачками умирают от пневмонии. Никто не может предугадать, как вирус повлияет на тот или иной организм. Кто-то с поражением 60%% дома лечится и побеждает, а кому-то и 15%% в стационаре не пережить. Лишний вес в 23 года? Ну такое себе состояния здоровья. Врачи - не боги. С ног сбиваясь, спасали жизни, работали в условиях пандемии как кони. У них тоже дети, пожилые родители. Судить и штрафовать их за работу в таких условиях - ну не знаю. Терапевт в обычной поликлинике ничего не решает, выполняет указания сверху. Мама и бабушка погибшего парня никогда не смирятся с его смертью и будут обвинять врачей до последнего, но поддерживать их в этом - бред.

Гостья
24 февр 2021 в 08:18

Почему не госпитализировали? Так этот вопрос не столько к медикам, сколько к господе Поповой, она же даёт рекомендации по лечению и т.п. Не даром у "Лиги пациентов" к ней куча вопросов, на которые она не даёт ответы. У нас сейчас лечит Роспотребнадзор своими рекомендациями, а не врачи.

Аристотель
24 февр 2021 в 16:25

Ну ,во первых умерло много медиков ради спасения больных,только вот орущему быдлу это не объяснишь. У нас в стране избыточная смертность чуть ли не к полумиллиону-в реанимациях до сих пор много умирающего контингента ,где пашут остатки врачей-но идиотам надо обязательно обвинить врачей во всех смертях. Власти это только и надо,чтобы перевести стрелки на остатки врачей и вуаля проблема решена. Только при ковиде померло много и молодых относительно пациентов-если за каждого выгнать и посадить врача ,то не хватит врачей даже со всей средней азии заполнить дефицит. То что со статистикой мудрили-дак вы вопросы не туда задаете, это к руководству партии и правительства ,как говорили в советское время. Статистика всегда у нас была на службе у вождей. Сотни медиков померли на рабочих местах-а народ как был озверевший ,так и остался. Каждый народ имеет ту судьбу ,какую он себе напридумывал сам.

Я тут
24 февр 2021 в 08:16

А ошибок-то в письме департамента - куча... Будто пятиклассник писал...О чем вообще говорить...

Ёлкин Ёрш
24 февр 2021 в 09:43

В путландии нет системы здравоохранения. Сколько надо трагических историй, чтоб это осознать?

Стас
24 февр 2021 в 18:55

Просто так ожирение не может быть в 23 года, там были и другие фоновые заболевания просто не указывают на это

Сергей
24 февр 2021 в 21:45

Ну а в чем вопрос? ВСЕ кто не доволен врачами, вперед, в медакадемию! У нас будут "великолепные врачи"! Приведите примеры, когда врачи вытаскивали с 90% поражением легких!

наталья
24 февр 2021 в 08:47

Они многих так сгубили.

Димас
25 февр 2021 в 09:28

А вообще, современный человек странное существо...
С Короной безусловно плохо и врачи говно, но платную медицину никто не хочет. Локдаун и ограничения плохо, но вакцина полный отстой и колоться не буду ))

Гость
24 февр 2021 в 08:51

Интересна нестыковка: в статье пишут о 23 летнем парне, а в справке на тест стоит дата рождения 1977 год

Кость
24 февр 2021 в 09:00

Так и народ требовал не признавать коронавирус, хотели как в Швеции. Пожалуйста, что не так?

Гость
24 февр 2021 в 09:09

А главные внештатные специалисты департамента- это кто?

Гостья
24 февр 2021 в 15:16

А вот интересно получается в анализе год рождения указан 1977, возраста 23 года это 1997-98 год рождения а анализ отрицательный точно его? Родным соболезную терпения. Депздрав вряд ли признает ошибку врача зачем им портить репутацию.

алекс
24 февр 2021 в 16:07

Позвольте напомнить всем заголовок двухнедельной давности: В ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ УМЕРЛИ ВСЕ СЕРДЕЧНИКИ. Возникает вопрос: КТО ВИНОВАТ?

Гость
24 февр 2021 в 17:44

Дата рождения 28.04.1977, а не 23 а 43 года. В документе о результатах теста дата рождения верная?

Гость
24 февр 2021 в 23:13

Это всё лож!!!
Было не так, а совсем иначе. Бабушка вместо лечения ()

Гость
25 февр 2021 в 01:14

Знакомая болела, все симптомы ковида. Несколько раз просила терапевта направление на мазок ковида. Так и не выпросила. Сказали: не нужно вам и всё тут.

Екатерина
25 февр 2021 в 09:25

Никого не смущает, что пишут 23 года ему, а на дате рождения 1977 год???

Гость
25 февр 2021 в 23:49

Все сказаное чистая правда.никакого внимания от мед работников. ковид не ковид.и да,из-за статистики гибнут люди.почему нельзя организовать единый ковид центр?!куда бы мог обратится человек,подозревающий у себя эту инфекцию и получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь!!!!а не липовый диагноз ОРВИ.?!

Гость
26 февр 2021 в 07:40

Я тоже с температурой и с симптомами Ковида обратилась в поликлинику к терапевту. Она даже не придала ни какого значения на мои жалобы на здоровье. Посмотрела на меня с недоумением зачем мол пришла. Потом говорит, если через 5 дней не пройдёт температура тогда вызывай врача на дом. А мазок на анализ мне не нужен, что это Орви.
Пришла домой. Звонок от подруги, что умерла её мама от этой заразы в больнице. Сама тоже болеет. Меня убедила сходить платно сдать анализ. Сдала. Ковид.
Вызываю на дом врача и сообщаю о результатах анализа. Пришла врач почти в20ч с недовольным видом и без лекарств. На тот момент (декабрь 2020)были выделены деньги на больных, которые лечились дома. За 3 недели болезни ни разу не по интересовались состоянием больного. А на повторный анализ еле выпросила направление бесплатно.

.

Гость 1
26 февр 2021 в 17:57

В чем виновато здравоохранение не совсем ясно...много людей умерло от ковида, что теперь все врачи виноваты?

Гость
24 февр 2021 в 11:49

Если пациент хочет жить медицина тут бессильна. А вопросы все теперь поздно задавать, лет 40 назад эта система сложилась, может ещё раньше. И ничем её не прошибить.😷

гость
24 февр 2021 в 11:53

Зато вырвать зуб мудрости - 5 тыс.,за 5 минут работы.Справка о прохождении водительской или оружейной комиссии 2 250 руб.Приём специалиста от 1 000 + анализы,это вообще заоблачные цены.Зато кучу договоров подпиши,что претензий не имеешь,если что то не так.

Гость
24 февр 2021 в 12:22

Платное образование нужно отменить , специалисты эти липовые , и так во всех сферах

Гость
24 февр 2021 в 13:45

Ну что вы хотите, это Россия

Гость
24 февр 2021 в 17:08

Искренние соболезнования родным погибшего парня. Держитесь! Добивайтесь наказания виновных!

гость
25 февр 2021 в 00:07

народ это быдло он не нужен государству

Гость
25 февр 2021 в 18:53

Неа...Ребята.Расскажу свой случай как есть.Заболел в ноябре тоже.Температура утром 37.7(кашля и насморка не было) Вызвал врача на дом.Пришёл фельдшер выписал стандартный пакет лекарств (арбидол и ципролет) и если что парацетомол и через 3 дня на приём к врачу.В этот же день к вечеру температура подскочила до 39.0. Сбивать её не стал и на второй день уже к вечеру температура нормализовалась 36.7.Правда потом две недели "прыгала" от 35.8 до 37.0 На 3й день пропало обоняние и вкус,как раз на приём к врачу.Говорю у меня обоняние пропало может сдать анализ на ковид.Врач сказала ни к чему.Ну не к чему и ладно.Две недели на больничном.По стичению первой недели обоняние стало возвращаться и вкус следом и в течении всего этого времени была дикая слабость при физической нагрузке.Так и выписали на работу.Спрашиваю врача...А что у меня было? Ответил ОРВИ и выписали с таким диагнозом.Переболел и переболел и ладно.В январе пошла массовая вакцинация.Записался и уже позвонили с приглашением,но в последний момент отказался и решил проверить на антитела к ковиду и что вы думаете? У меня оказался положительный диагноз на перенесённый Ковид - инфекцию с позитивным титром антител и врачи отказали мне в вакцинации(оно и понятно) Цель вакцины это антитела,которые у меня уже есть.Сказали проверьте антитела через два месяца.Будет отрицательный то приходите на прививку. Не верьте статистике.Враньё это!

Мальва
26 февр 2021 в 01:05

Во всех поликлиниках города такой дурдом происходит. Иногда даже не знаешь дома втихаря кони двинуть или все таки попытаться обратиться. На юности в поликлинике одна из участливых терапевтов у девушек и женщин ещё детородного возраста вообще ни каких болезней не видит. Всех к гинекологу отправляет, говорит что это у вас все по женской части. Меня она так два года назад с двух сторонней пневмонией к гинекологу послала. Хорошо хоть в женской консультации адекватная врач оказалась. Ещё одна особа из этой же поликлиники на юности, активно продвигает услуги своего сына. Он у неё в похоронном бюро работает. Довелось обратиться к ней за справкой для усопшего. Так она визитку вручила своего сына, говорит обращайтесь к нему, скажете что от меня все быстро сделают.
И самое ужасное, что таких не до специалистов много. Гробят людей, а ошибку врача не доказать.