СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ярославцы об индексе качества жизни от Минстроя: «Население живет в реальном мире, чиновники — в своем»
Ярославцы об индексе качества жизни от Минстроя: «Население живет в реальном мире, чиновники — в своем»

петя
4 апр 2021 в 13:00

интересно эти писаки отчетов бывали в этих городах,кроме Москвы и Питера

Алекс
4 апр 2021 в 09:14

В Ярославле всех бюджетников ежедневно заставляют голосовать на сайте Рейтинг городов России!!! В приказном порядке, представляете, все (!!!) ОБЯЗАНЫ проголосовать за "довольность жизнью жителей"... в конце дня отчитаться, таким образом в этом самом "рейтинге" Ярославль то на 7-ом, то на 6-ом (!!!) месте по России... а в конечном итоге это приведет к "подъему" рейтинга Мэра и Губера... вот так правящая элита зарабатывает себе "БАЛЛЫ", а город нищает и нищает... зачем ему федеральная помощь?.. мы и так всем "довольны"!!!

Юлий Цезарь
4 апр 2021 в 09:38

Ездил в Беларусь на той неделе, ну я даже и не знаю как можно описать то в чем мы живём, увидев нормальную человеческую среду!
Нет рекламы на автобусах и троллейбуса, все центральные улицы вычищены и пропылесошены, кругом все озелено. Идёшь по улицам а вдоль зданий вазоны с туями/можевельником,леревья вдоль дорог аккуратно подстрижены и оформлен ствол в декоративный кованый элемент. Ни мусора нет ни пылинки! Никаких исписанных стен и обклееных столбов объявлениями. А парков сколько!!! Площадь большая - просторно, дорожки, освещение, аллеи чередуются с полянами.. Дороги это ещё один плюс- ровные, без ям! Видно что асфальт не свежий, но в хороших руках..
Дома строят красивые и ни как у нас окно в окно. Любят застройщики в Ярославле на любом свободном клочке в центре вставить домушку - "ставьте свои машины куда хотите Старые добрые соседи, это теперь ваши проблемы что вместо двора дом стоит"...

алекс
4 апр 2021 в 09:17

Вот меня умиляет мнение московских чиновников. Расскажу на примере фирмы ХАРТИЯ очень хорошо всем известной. Живу в частном доме с печным отоплением и вот с некоторых пор вместе со счётом за свет начали приходить счета от фирмы Хартия причём первый счёт за весь прошедший год что уже противозаконно. Потом счета начали приходить ежемесячно причём больше чем в городе. Я позвонил в эту фирму и узнал что нормы эти устанавливает кабинет министров и договор на вывоз моего мусора не нужен всё делается автоматически. Я не против того чтобы у меня вывозили мусор и не против оплаты за это но скажите мне откуда московский чиновник может знать сколько у меня образуется мусора и почему эта цифра больше чем в городе. Всю траву с участка я использую как удобрение равно как и листья. Все деревянные отходы я сжигаю в печке как дрова золой я тоже удобряю участок. Откуда у меня мусор? Думаю что справедливо было бы раздать в частные дома индивидуальные контейнеры но это затраты фирмы. Видимо что фирма не хочет тратиться и всё спихнула на жителей

Гость
4 апр 2021 в 08:47

А что вы все возмущаетесь? Ярославль набрал в рейтинге всего 59% от 360 баллов. А это оценка 3 по школьному. Так и есть, ещё и минус не помешает. Хорошо бы посмотреть постатейно, тогда и можно обсуждать.

Гость
4 апр 2021 в 10:08

Да все чиновники знают, просто им наплевать. Те кто у власти обогащаются за счет народа.

Ярила
4 апр 2021 в 10:39

Кин Дза Дза в реале... Надо статью в УК как то поиметь для «разжигающих»и раскачивающих чиновников и Минстрой весь плавно по ней провести, вместе с Автодором , мэриями и прочими «запрет - это и есть свобода» и «это не рубль упал, а доллар вырос»....

Ёлки Палки
4 апр 2021 в 14:01

Это не про Ярославль, это про Тутаев!
В Тутаеве реально хорошо жить.
Воздух чистый, во дворах полно свободного места.
Из за парковок нет срача.
Вот только работать негде.
Ждем канатную дорогу через речку.

Гость
5 апр 2021 в 10:45

Это кто так поратовал за наш город.Все жители возмущены безобразным состоянием дорог,улиц,грязью,которая кажется поглотила всё.Улицы не убираются.Уж что говорить про наш посёлок Творогово,если даже в центре нет нормального состояния улиц.Хочется спросить весь чиновничьи состав города вместе с губернатором и мэром за что вы так не любите наш город.Обидно и больно смотреть на то во что вы его превратили.

5 апр 2021 в 10:51

Какое 5-ое место?! Весь город за-ран, такого никогда не было! Где дворники?! УК просто деньги гребут лопатой, а уборки нет никакой!

гость
6 апр 2021 в 09:06

члены там не живут